Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Програмирование ЭБУ М73


Рекомендуемые сообщения

Ребят может кто нить подскажет.. блок 21067-11 отказывается вообще выходить на связь, ни комбиком ни опенбоксом нb st10flasher! пишет нет ответа контроллела... куда копать стоит ли перепаивать резистор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Извиняюсь ошибка, 21067-21 на машине работает норм, диагностика работает а вот на столе на связь не выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ошибка, 21067-21 на машине работает норм, диагностика работает а вот на столе на связь не выходит!

Иногда бывает такое что автел даже иденты не читает (это касается чиплодыря ). В таких ситуациях ни писать ни читать ни сбросить эбу не получается - выбираю вкладку ителма - и без вычитывания идентов прошиваю. Всё всегда ок! (что самое интересное - при подключении блока на столе он даже на диагнозу не выходит, а на авто работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срисовать с него прошивку которая щас в нем получится????

 

я так понял в этих программах этого не получится??dzKzolVWgGY.jpg4NnPNvzyGg0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает такое что автел даже иденты не читает (это касается чиплодыря ). В таких ситуациях ни писать ни читать ни сбросить эбу не получается - выбираю вкладку ителма - и без вычитывания идентов прошиваю. Всё всегда ок! (что самое интересное - при подключении блока на столе он даже на диагнозу не выходит, а на авто работает)

Ителма имеет особенность эту.Подкинь реле на пин управления ГР, или опусти напряжение питания блока-отдаст иденты на столе.

gw_soul

 

ST10 флешером в БСЛ сольешь и зальешь.А остальные-херня полная.Древние как гуано мамонта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автел M73 !!! Там закрытые блоки можно вальнуть! что есть из оборудования? Все скрины - проги фрии, Шансов прошить 1% из 1000............ Пора понять что на М73 халтая нет!!! Покупать софт и работать! или отдать специалисту. Эксперементы с переворотом резюка кончаются фатално!

 

Ителма имеет особенность эту.Подкинь реле на пин управления ГР, или опусти напряжение питания блока-отдаст иденты на столе.

gw_soul

 

ST10 флешером в БСЛ сольешь и зальешь.А остальные-херня полная.Древние как гуано мамонта)))

А если залочится при вычитывание?а комбика с модулем как я понял у перня нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупка оборудования в процессе, сразу все не купишь... из того что имеется это к-л адаптер, адаптеры для 51 и 88 пин эбу с тумблером для ГР и внешними 12В! собранно для тренировок... щас думаю над покупкой или комбика или чиплодыря и не могу определиться по их функциональности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если всерьёз занимаетесь, то и комбик и чиплодырь, а если для себя побаловаться - то лучше заплатить знающему человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есно всерьез просто начальные финансы ограниченны и по этому думаю что первым приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есно всерьез просто начальные финансы ограниченны и по этому думаю что первым приобрести...

Тогда ОреnBox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, после удаления "ката" на приоре хотел залить прошивку но чего-то начитался я и совсем запутался, не пойму можно ли шить его(St 10 Flasher) с поворотом резистора или блок закрытый и может лечь? (Ителма I373DA02 21126-1411020-12

Спасибо

Изменено пользователем mestizo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, после удаления "ката" на приоре хотел залить прошивку но чего-то начитался я и совсем запутался, не пойму можно ли шить его(St 10 Flasher) с поворотом резистора или блок закрытый и может лечь? (Ителма I373DA02 21126-1411020-12

Спасибо

насколько мне известно закрытые блоки только ЭБУ Автел M73 с идентификаторами, заканчивающимися на DB04, если есть сомнения, перед репрогом, прочитайте блок, если 9В 9В - то он закрытый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно закрытые блоки только ЭБУ Автел M73 с идентификаторами, заканчивающимися на DB04, если есть сомнения, перед репрогом, прочитайте блок, если 9В 9В - то он закрытый

Спасибо, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, после удаления "ката" на приоре хотел залить прошивку но чего-то начитался я и совсем запутался, не пойму можно ли шить его(St 10 Flasher) с поворотом резистора или блок закрытый и может лечь? (Ителма I373DA02 21126-1411020-12

Спасибо

Блок открытый!! Закрытые только у Автела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с сайта чиплодера

0799 - "открытый" ЭБУ A(I)317DA02, A(I)317DA03, A(I)308DA02

 

0800 - "открытый" ЭБУ A(I)308DB03, A(I)308DB04

 

0823 - "закрытый" ЭБУ I373DA01, A(I)373DA02

 

0848 - "закрытый" ЭБУ A(I)317DB04, A(I)373CA01, I373CA02

 

0849 - "закрытый" ЭБУ A(I)373DB04

 

Отсюда вывод - есть и ителмы закрытые ( у самого лично несколько блоков было)

А если на руках комбик с закрытыми блоками - то можно залочить или разблокировать всё что угодно

Изменено пользователем morozof_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - есть и ителмы закрытые ( у самого лично несколько блоков было)

Вот этого я и побаиваюсь, комбика нет

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чиплодырь с модулем 7.2+\м73 , можно не парится (он бут не будет трогать, просто перепишет софт) а с поворотом резистора софт может написать что записал ок , а на самом деле остался сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с поворотом резистора софт может написать что записал ок , а на самом деле остался сток.
Ого...,

Чиплодыря тоже нет, профессионально не занимаюсь это я племяннику хотел помочь (кат удалили), наверное отправлю его к мастерам. Блин у меня Бош - купил у Виктора прошивку перекинул резистор и в путь, а с м73 целый гемор...

 

Мужики Спасибо вам всем

Изменено пользователем mestizo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования