Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужен совет опытных людей


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет опытных людей .

Стали заежать авто марки Nissan .

Из того что есть (скандок . х-431) ,не все работает ,

что хотелось .Вот и стал вопросик о покупки

(Consult III)

интересна цена ....

и чем клон отличается от оригинала (кроме цены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересен новый оригинал- пиши в личку

Есть к нему и карта репрога

 

Клон не имеет возможности обновления софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вопрос покупки (где) не стоит,

есть фирма, где я покупаю. Работаю с этой фирмой лет так 5

интересна разница (функции) клон - оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они только продают ?

проконсультировать постоянного клиента не могут ?

была возможность сравнить оригинал с китаем - поверь на слово, это огромная разница если конечно ты собираешься работать по полной а не просто читать ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мой знакомый сказал что Consult III

еще делает ....и далее.

 

Текущая версия ПО Renault поддерживает диагностику части моделей Renault/Dacia/Samsung с OBD-II колодкой - Clio III, Espace IV, Laguna II, Logan, Mast.Pro.Ph3, Master Ph3, Megane II, Megane III, Modus, Scenic II, Thalia/Symbol II, Trafic II Ph2, Velsatis

кто пробовал .... поделитесь мнением

да цена у них 60т. руб что для меня приемлемо

просто нашел и за 30т.руб

потому и вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(собираешься работать по полной а не просто читать ошибки )

иногда и просто ошибки читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чего делиться то,

знакомый верно сказал - работает по свежим рено с ОБД 2 колодкой

перешивает головку и вперед

Новый оригинал за 30 в России нереально, в районе 60 вполне

 

под работой по полной я имел в виду например репрог или работу с иммо и так далее т.е. те действия которые могут уложить машину,

при всем уважении к чтению-стиранию ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый сказал ,что

SD-карты для работы с иммобилайзером и репрограмминга в комплект не входят (MI и SD дополнительно пока также не поставляются).

вопрос скока это стоит (если тупой вопрос .то простите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотный знакомый

У меня на руках (а не покупка под заказ) новый Deluxe Kit гарантия на него 3 года.

Карта тип В

Карта и переходник к ней в комплект не входят.

Я и написал что карта есть и если нужна могу продать

Карта естественно тоже оригинальная.

Карта тип А продается только дилерам. Она поддерживает репрог и безкодовый доступ к иммо.

Цену отпишу в личку чтобы не гонять по кругу.

Фото реального прибора, а не картинку с инета положу туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, просветите плз по Consult 3. Не найду никак нужной инфы. Можно как то коротко объяснить, для чего нужны эти карты GTR и IMMO? Без них что, приборчик вообще не работает по иммо?? Или с картой просто добавляются эксклюзивные функции, а обычные операции (например иммо) можно осуществлять и без карты? Китайцы эти карты тоже не раздают по дешевке.....одна стоит как сам Consult, а другая вообще в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор прекрасно (я про оригинал) работает и без карт

С картами добавляются функции репрога и безпарольного ( умнее ничего в голову не пришло) доступа к иммо

С иммо прибор естественно работает и без карты, только логин придется считать каким то доп кальком, например ICC

А GTR думаю тебе вообще не нужен

Там кстати еще и софт дополнительный потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, просветите плз по Consult 3. Не найду никак нужной инфы. Можно как то коротко объяснить, для чего нужны эти карты GTR и IMMO? Без них что, приборчик вообще не работает по иммо?? Или с картой просто добавляются эксклюзивные функции, а обычные операции (например иммо) можно осуществлять и без карты? Китайцы эти карты тоже не раздают по дешевке.....одна стоит как сам Consult, а другая вообще в два раза дороже.

щас качаю образ диска консульта

http://depositfiles.com/ru/files/ja1pl76am

Есть диллерская прога nissan consult 9.6.1

образ установочного диска + документация на русском.

Ставится на Win XP регистрации не требует

имеет два адаптера

один по протаколу CAN через OBD-II колодку общается с машиной

другой измерительный (напряжение, ток, сопротивление, осциллограф)

соединение по USB или Bluetooth

а вот адаптеры просит зарегить (вписать серийный номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон не имеет возможности обновления софта .это кто тебе кто сказал эту чушь . хороший клон не чем не отличается от оригинала .а оригинал ты видно и не видел не когда в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol231, спасибо, проясняется немного. Просто инфы маловато по этому приборчику. У барыг все слизано друг у друга, и как раз отсутствует инфа что сканер работает с иммо в обычном порядке. А у китаёз в описаниях такой расклад, что типа как карту установишь на комп, тогда и появится вожделенная строка NATS. Полазил по забугорным форумам, понял...... GTR точно не нужен. А вот иммо карта.....пока хрен знает. Не так уж много у нас Nissan да еще с проблемами иммо. Это только себя обезопасить, если натворишь что в авто шаловливыми ручками.....ну и чтобы не ходить седым в расцвете сил :-)) .

Скандок сейчас у каждого третьего.....Launch наверно скоро будет у почти каждого школьника. Вместо мытья стекол, на светофорах ошибки тереть. Поэтому хочется немного большего. Тем более что пока можно взять его за 440$ в китае. Насчет клон-оригинал не верится мне что то, что клон намного хуже. Тем более что читал пару раз, что японцы отдали Consult 3 китайцам....типа на внутренний рынок. Ну а у китаёз же ''внутренний рынок'' -весь мир... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайском и не только рынке продают 2 вида Консултов. Клоны (+\- 900 баксов) у которых на милион штук один серийный номер (прописывается в софт для начала работы) и так называемый С300 (+\_ 500 баксов) чисто китайской конструкции и софт там другой, похожий но не Консалт. Тот и другой работают с машиной сносно если не обращать внимание на внезапный разрыв связи у клона и в некоторых случаях полный бред у С300. Програмировать и читать иммо клон при наличии карты тоже китайской за 800 баксов. Оригинальную не понимает. Софт С300 обнавляется китайцами и вроде (у меня нет последней веррсии) скрытые функции иммо интегрированы в софт. Внимание!!! НЕ используйте клон с новым софтом V20, V21 и подставленными из китайсково патча файлами !!! При конекте с Р12 и аналогичными где на диагностическом разьеме задействованы пины 3, 10 происходит неправильное переключение мультиплекса в клоне что приводит к выходу из строя интерфейса КАН в приборе. И еще. Покупая Консалт у третьих лиц требуйте его регистрации на сайте SPX. Тем самым вы обезопасите себя от подделки и имея второй пароль не будете ломать голову почему прога после ввода серийного номера прибора и первого пароля не пускает вас в скрытый режим. Удачи!

 

На фото клон и оригиналc3.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carworker, спасибо за интересную, а главное полезную инфу. Я вот не мог никак понять разницу между Consult 3 и CS 300. Теперь прояснилось. Только вот не ясно.....или у тебя информация устарела, или ты ошибся. Сейчас у продавцов такая вот ситуация:

Nissan Consult 3 - +/- 500$. Он идет уже с версией 921. И к тому же работает и с Renault Clip v 109.

А вот CS 300 стоит +/-900$. И идет он с версией 09.09.01.00.00 Про интеграцию иммо карты ни слова.

И вот теперь совсем не ясно. За каким ху.. отдавать в два раза больше денег за китайскую реинкарнацию? Если клон еще и Clip поддерживает. Может из за того, что клон так и останется с 21 версией, а CS 300 китайцы будут регулярно обновлять своими прогами? Да еще может и вправду иммо интегрирова

н? Иначе как объяснить гораздо большую цену? Ребят, кто что думает по этому поводу..... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что китайская версия круче клона? Интересно чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод из того что сказал carworker более чем очевиден : китайцы не делают нормальной копии Consult 3,

что лично для меня давно не новость

Если нужен прибор почитать - стереть ошибки и посмотреть немного текущих данных то подойдет клон

Насчет CS300 или Consult 4 - лично мне кажется что это приборы для любителей адреналина - повезет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели всё так плохо и печально? Т.е. и Скандок, и Launch круче клона Consult?? Извиняюсь конечно, но мне что то в это не верится......

Вообще главный вопрос лично для меня это то, что имея к примеру Скандок или Launch, стоит ли покупать клон Consult? Цель: пусть даже для немного более полной диагностики и обслуживания. Вот даже такая главная функция этого прибора как типа ведомая диагностика по CAN. Разве есть у какого еще сканера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования