Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена панели Audi A6 4В0920900N


Рекомендуемые сообщения

Необходимо поменять панель 4В0920900N старая не исправная 100%. Иммо на сколько я знаю сидит в панели. Есть два варианта замены, как я понимаю: выдернуть логин со старой и прописать ключи в новую или перепаять ЕЕPROM. Подскажите каким путем пойти лучше. Где сидит и чем считать дамп с панели, подскажите плз. Под рукой К-Line, launch, Vag-Com. Машину пригонят завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[В какой микрухе ключи??

 

93c86

Изменено пользователем sd-soft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[С какой стороны стоит 93с86, нужно ли снимать стрелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Разобрал панель, 93с86 не нашёл, фото панели прилагаю

DSCN6701.JPG

DSCN6706.JPG

DSCN6707.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Разобрал панель, 93с86 не нашёл, фото панели прилагаю

 

Магнети Марели - ключи в правой по рисунку 912 мотороле

Читай этот проц, там и ПИН. Вяжи рабочую панель.

 

ЗЫ - могу поспорить - старая не работает по причине неисправности второго 908 проца. Тема избитая, лечится заменой проца с переливкой фулфлеша.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не разбирал, китайским VagCom качал дамп по диагнозе и вычислив пин прописывал ключи, пробовал дамп переливать с старой в новую - всё работало.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиной займусь через 2 недели, машина уехала со старой панелью-не хочу рисковать с перепайкой проца перед дальной поездкой. В конце этой недели должен прийти Х-prog и Vag-com Hex+usb+can 10.6 . Постараюсь выдернуть логин со старой панели, если не получится-буду перепаивать мотю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машиной займусь через 2 недели, машина уехала со старой панелью-не хочу рисковать с перепайкой проца перед дальной поездкой. В конце этой недели должен прийти Х-prog и Vag-com Hex+usb+can 10.6 . Постараюсь выдернуть логин со старой панели, если не получится-буду перепаивать мотю.

[/Оборудование пришло. Взял ещё таху. Пока разбираюсь с оборудованием. В тахе эта панель заявлена, но боюсь дамп ей я не солью, как понял это кальк который изменяет пробег. А читает ли полный дамп мне пока не понятно. Но ладно разберёмся. Народ подскажите чем выдернуть логин, а то что то мотю не хочится жарить.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование пришло. Взял ещё таху. Пока разбираюсь с оборудованием. В тахе эта панель заявлена, но боюсь дамп ей я не солью, как понял это кальк который изменяет пробег. А читает ли полный дамп мне пока не понятно. Но ладно разберёмся. Народ подскажите чем выдернуть логин, а то что то мотю не хочится жарить.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал разбираться с X-prog не могу понять какой тип выбирать, на моте надпись XC912DG128CP v8. Не хочется завалиь панель. Подскажите, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема решена. Заменил проц HC908, взял со старой панели. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования