Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Удаление сажевого фильтра на WV Caddy


germetosichek

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день.......проситься WV Caddy 1.9 (2006 года) на удаление сажевого фильтра......уже три раза за месяц делал регенерацию и его достало,хочет удалить,читал что нужно осторожно удалить процентов 20-30 и тогда навсегда про него забудешь,делал ли кто такое?.......насколько геморная процедура?......снять его оттуда я посмотрел гемор еще тот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.......проситься WV Caddy 1.9 (2006 года) на удаление сажевого фильтра......уже три раза за месяц делал регенерацию и его достало,хочет удалить,читал что нужно осторожно удалить процентов 20-30 и тогда навсегда про него забудешь,делал ли кто такое?.......насколько геморная процедура?......снять его оттуда я посмотрел гемор еще тот))))

Интересно, иэ тех кто советовал процентов 20-30 удалить - как он себе это представляет? Выбивай смело весь, под вторую лямбду проставку и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же датчик разности давлений))))

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду не катализатор а сажевый фильтр на дизеле......там стоит два датчика,первый перед фильтром и второй за ним,они отслеживают разницу давления на входе и на выходе......по ним ЭБУ и отслеживает степень забитости фильтра........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду не катализатор а сажевый фильтр на дизеле......там стоит два датчика,первый перед фильтром и второй за ним,они отслеживают разницу давления на входе и на выходе......по ним ЭБУ и отслеживает степень забитости фильтра........

На дизельном двигателе роль катализатора выполняет сажевый фильтр, и на нем стоят лямбды - 1-я и 2-я, так вот ставь проставку под вторую лямбду и все будет ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.......проситься WV Caddy 1.9 (2006 года) на удаление сажевого фильтра......уже три раза за месяц делал регенерацию и его достало,хочет удалить,читал что нужно осторожно удалить процентов 20-30 и тогда навсегда про него забудешь,делал ли кто такое?.......насколько геморная процедура?......снять его оттуда я посмотрел гемор еще тот))))

Делал недавно BMW X3 particulate filter. первый идёт катализатор за ним сажевик, до католизатора и после подходят две трубки которые отслеживают разницу в давлении, у меня получилось выбить по ходу движения потока процентов 30 (выбивал зубилом) и машина ожила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал недавно BMW X3 particulate filter. первый идёт катализатор за ним сажевик, до католизатора и после подходят две трубки которые отслеживают разницу в давлении, у меня получилось выбить по ходу движения потока процентов 30 (выбивал зубилом) и машина ожила

когда выбил процентов 30 остальное не обсыпалось?........и ошибка на сажевик не выскакивает?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал недавно BMW X3 particulate filter. первый идёт катализатор за ним сажевик, до католизатора и после подходят две трубки которые отслеживают разницу в давлении, у меня получилось выбить по ходу движения потока процентов 30 (выбивал зубилом) и машина ожила

На Х3 стоят два датчика температуры и один датчик давления, лямбды тоже две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че еще хотелось бы узнать.......насколько тяжко достать в Кадике этот фильтр......я как посмотрел так там так все печально :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че еще хотелось бы узнать.......насколько тяжко достать в Кадике этот фильтр......я как посмотрел так там так все печально :noflood:

Скажи буквы двигателя. Но на 1.9 делали так: откручивали нижний глушитель от катализатора и на яме монтажкой снизу - замечательно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи буквы двигателя. Но на 1.9 делали так: откручивали нижний глушитель от катализатора и на яме монтажкой снизу - замечательно получается.

буквы сейчас не скажу.......клиент на машинке укатил,ждет когда я созрею)))).....

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквы сейчас не скажу.......клиент на машинке укатил,ждет когда я созрею)))).....

Единственное неудобство - надо очки хорошие и на голову плотное что-то, а то чешешься потом - пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное неудобство - надо очки хорошие и на голову плотное что-то, а то чешешься потом - пипец.

ну и расмешил :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выбил процентов 30 остальное не обсыпалось?........и ошибка на сажевик не выскакивает?.....

нет не обсыпалось,руби смелее пару сантиметров, до этого для эксперимента скин с датчика резиновую трубку которая отходит после катализатора и между сажевиком,если сажевик забит из неё будет дуть (что бешенная), после дого как выбьешь немного,давить будет совсем мало. Когда снимешь немного продуй воздухом ,и всё будет ок

Изменено пользователем andrey-mad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

програмно при таком выбивании не нужно ничего отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования