Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обманка 2-го лямбда-зонда для chrysler 300c


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема выхода из строя одного из катализаторов на chrysler 300c , ставить новый само-собой никто не будет. Интересует информация по изготовлению обманки. В сети встречал способы по изготовлению поставок под датчик, включения емкости параллельно сигнальному проводу, и изготовления схемы на контролере который формирует нужный сигнал для ЭБУ.

Собрать и прошить контролер не проблема, где найти рабочую схему и прошивку?

Еще вопрос двигатель V6 как он будет себя вести если на одной стороне рабочий кат., а на другой обманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема выхода из строя одного из катализаторов на chrysler 300c , ставить новый само-собой никто не будет. Интересует информация по изготовлению обманки. В сети встречал способы по изготовлению поставок под датчик, включения емкости параллельно сигнальному проводу, и изготовления схемы на контролере который формирует нужный сигнал для ЭБУ.

Собрать и прошить контролер не проблема, где найти рабочую схему и прошивку?

Еще вопрос двигатель V6 как он будет себя вести если на одной стороне рабочий кат., а на другой обманка.

 

Поищи на CHIPTUNER,e - схему не дадут - а готовый эмулятор купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне готовый, если я его могу сам сделать. Я на форум обратился не за готовым а за информацией, что к чему. Готовый- это тоже самое когда задаешь вопрос по поломке авто, тебе в ответ езжай на сервис. Разве некто не делал обманок? сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне готовый, если я его могу сам сделать. Я на форум обратился не за готовым а за информацией, что к чему. Готовый- это тоже самое когда задаешь вопрос по поломке авто, тебе в ответ езжай на сервис. Разве некто не делал обманок? сомневаюсь.

 

Ну не ленись тогда: , ищи дальше.

Изменено пользователем Выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне готовый, если я его могу сам сделать. Я на форум обратился не за готовым а за информацией, что к чему. Готовый- это тоже самое когда задаешь вопрос по поломке авто, тебе в ответ езжай на сервис. Разве некто не делал обманок? сомневаюсь.

"Некто" может и делал.., только надо его найти, купить схему и прошивку, однако "велосипед" уже давно изобретен и стоит готовый эмулятор 1600-1700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некто" может и делал.., только надо его найти, купить схему и прошивку, однако "велосипед" уже давно изобретен и стоит готовый эмулятор 1600-1700 рублей.

 

Вот схему выложил, теперь захочется печатку, прошивку... Правильно говоришь - значительно дешевле купить. Убедить - труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблемма с обманкой

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22332/page__p__207425__fromsearch__1#entry207425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблемма с обманкой

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22332/page__p__207425__fromsearch__1#entry207425

 

Человек хочет электронный эмулятор лямбда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет электронный эмулятор лямбда.

пусть купит у установщиков гбо -дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть купит у установщиков гбо -дешево и сердито

Почитай пост 6 - в части убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле купить - ну-ну, у нас за готовый эмулятор просят 150 у.е., вы хотите сказать что это дешево? По поводу выложенной выше схемы, при чем здесь обычный генератор? Может он эмулирует ДК, только как его применить обратной связи нет, эта схема не будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле купить - ну-ну, у нас за готовый эмулятор просят 150 у.е., вы хотите сказать что это дешево? По поводу выложенной выше схемы, при чем здесь обычный генератор? Может он эмулирует ДК, только как его применить обратной связи нет, эта схема не будет работать...

 

На выложенном скрине есть адрес с полными дальнейшими инструкциями -генератор ли это, как его поключать, но это конкретно эмулятор. И заполни профиль - где это у вас 150 у.е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может быть уже не актуально, но на додж неон ставил такую обманку http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm, клиент уехал довольный. Возможно подойдёт и на 300С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема на Митсубиси Грандис -2.4л 08года Там два ката 2УДК и 2ДДК Проблема с эфективностью одного ката.Хотел ставить обманку но вышел из положения так ,Откусил сигнальный провод с ДДК нерабочего плеча и через 10омный резюк подключил на сигнальный провод другова плеча запаралелил делал год назад проблем никаких расход и динамика в норме ошибок никаких хозяин даволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький нюанс. На крайслере сигнальный корпус зонда и корпус авто - не одно и то же. В свое время городил преобразователи с 12 на 12 вольт для развязки по питанию. Сейчас имеется другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

L2.jpg

С городил на Элантру 1,6 л по этой схеме, но ожидаемого эффекта не получил.

Колебания второго ЛЗ получились на уровне 0,41-0,45В, что не дотягивает до 0,6-0,65В, отсюда выскакивает ошибка на отсутствие подогрева 2-го ЛЗ.

 

Прошу помощи радиоэлектронщиков, на сколько уменьшить резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования