Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Land Rover Defender TD5


nemez36

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Дефендер 99 года выпуска. Иммо на брелке, которого уже давно нет, нынешний хозяин его (пульт) никогда не видел. При включенном зажигании слетела клемма с АКБ, итог, авто не запускается, на панели моргает чек, и постоянно горит светодиод секьюрити. Блок сигналки нашёл, прочитал мотю 05В16 ничего не понял, есть дампы с Фрилендера, бензин, снятый с охраны и на охране, но там всё лежит в БСИ, а здесь отдельный блок сигналки, соответственно дампы разные. Помимо визической блокировки цепи стартера, ЕСТЬ цифровое разрешение для управления двигателем, моторный ROVER MSB 101171, внутри есть память 93С46, и флешь 27С1024, все свалки здесь Defender t.d mot.rar. Может у кого есть дамп на мотороллу с сигналки снятой с охраны, или дамп для моторного, не заблокированного. Вариантов всяких перепробовал много, пока затык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фото моторного , желательно внутряку , что то было аналогичное но делал давно , помица что прибил иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,внутренности целиком SAM_0492.JPG, фрагмент. без памяти и флеши SAM_0493.JPG, наклейка SAM_0494.JPG,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за дампы, но у меня затык. После пересадки и игр с дампами, странно стал себя вести движок, раньше с родной свалкой после отстоя без зажигания , двигатель заводился на 1-2 секунды и глох, т.е. вёл себя адекватно при блокировке иммобилайзером, теперь перестал заводится, и при вращении стартером, включается-выключается главное реле, и соответственно нет даже кратковременного запуска., Прочитал ещё раз флешь, появилась область отличная от такой-же в исходном дампе, я понимаю область важная для работы системмы, 27C1024.rar, в архиве дамп -1 исходный, с -2 после всех действий. Каким образом могли поменятся данные в микросхеме которая не перезаписывается, одноразовая? 36_6_2.gifТеперь нужен дамп с флеши для изучения и сравнения, и если реально побилась свалка, чем можно заменить АТ27С1024 ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом могли поменятся данные в микросхеме которая не перезаписывается, одноразовая?

Ахинею пишете !

Расскажите мне мало грамотному как можно было плохо прочитать флаш?

Из этого исходит что вы ваще ничего коректно не прочитали!

И оборудование у вас плохое! Прежде чем отвечать что хорошее - получается это вы не умеете с ним работать!?

А ещё больше итерестно - как вы могли поиграться с 27с1024 когда она одноразовая?

 

Или вы все таки научитесь общепонятно излагать свои мысли или проблемы?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахинею пишете !

Расскажите мне мало грамотному как можно было плохо прочитать флаш?

Из этого исходит что вы ваще ничего коректно не прочитали!

И оборудование у вас плохое! Прежде чем отвечать что хорошее - получается это вы не умеете с ним работать!?

А ещё больше итерестно - как вы могли поиграться с 27с1024 когда она одноразовая?

 

Или вы все таки научитесь общепонятно излагать свои мысли или проблемы?

 

Уважаемый, я не просил вас разбираться с тем какое у меня оборудование, и как я на нём работаю! Читать по русски вы научились, а вот смысл написанного так и не понимаете, внимательно, по слогам перечитайте моё сообщение, нет там намёка на то,что я плохо флешь прочитал, или каким-то образом игрался с ней. Если хотите помочь, помогайте, а попытки показаться " умным ", никого не интересуют. P.S. Если почитать на форумах ваши "советы", они, как правило игнорируются, и не принимаются в серьёз, хоть раз дайте дельную подсказку, в тему, и по существу, а-то у меня складывается ощущение, что вы как музыкальный критик, играть не научился, а научился только критиканством заниматься (и не жалко времени). Удачи вам.

 

А для адекватных людей, просьба не обращать внимание на флуд. Вопрос по теме остаётся открытым.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешь 27С1024
Прочитал ещё раз флешь, появилась область отличная от такой-же в исходном дампе, я понимаю область важная для работы системмы

 

Ответьте на вопрос без лишних дополнений - это вы написали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу, для "особо одарённых", я отвечаю за то, что пишу, флешь была повторно прочитанна после подключения блока к машине и игр с дампом епром. Внимательно читать надо, пост № 4.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тачку запустил. Ждал посылочку. Перезаписал новую флешь, немного поработал с дампом епром. Спасибо nilson и dimon9555 за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Тачку запустил. Ждал посылочку. Перезаписал новую флешь, немного поработал с дампом епром. Спасибо nilson и dimon9555 за участие.

Здравствуйте Артур.У меня автомобиль Ленд Ровер Дискавери2 ТД5 на нём стоит непрошиваемый ЭБУ,перелопатил весь интернет, все предлагают купить новый ЭБУ, прошиваемый, а старый выбросить.
Суть такова: мой ЭБУ имеет поломку, не видит ДМРВ, я купил запасной. Чтобы он работал на моей машине, необходимо перешить информацию с моего блока, которая находится в мс 93c46cm3. Чтобы изменить прошивку, необходимо прошить новый АТ27с1024.
К Вам вопросы такие:- Я правильно понимаю?
 Чем читать и писать АТ27?
 Нет ли у Вас нормальной прошивки для диско2?
Заранее спасибо, жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят Привет. Если есть у кого регистрация на этом сайте MMHAUTO. Скачайте вот это пару 93с46 http://mhhauto.com/Thread-help-immo-off-land-rover

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования