Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

8 бит 16 бит


Рекомендуемые сообщения

При считывании дампа в программаторе можно выставить микросхему 8 или 16 бит (SeeProg), а как мне узнать какой она битности? При считывании в 16 или 8 бит совсем разные данные. Калькуляторы выводят в 8 битном виде, но у меня почему то если выставить при выборе микросхемы x8 при записи пишет ошибку, при x16 все нормально. Вобщем путаница какая то. Может кто разъяснит.

P.S. Пожалуйста, не пишите пожелания выкинуть программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выкидывать программатор? Не проще ли почитать даташит?

Даташит тут не поможет!Потому как та же 93с56 может работать как 8 так и 16 бит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sania просто прочитал ответ на другом форуме и решил выпендриться :D С опытом, я думаю, можно спросить у спецов, 8 или 16 бит стоит в данной схеме и все. На крайняк читать в обоих режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sania просто прочитал ответ на другом форуме и решил выпендриться :D С опытом, я думаю, можно спросить у спецов, 8 или 16 бит стоит в данной схеме и все. На крайняк читать в обоих режимах.

Я так и сделал, сохранил считанные дампы и 8 бит и 16, а когда заливать стал 8 битная прошивка ошибку выдала, 16 все ОК.

Я так понимаю, что битность тупо производитель комбинации выбирает? Вычислить ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, сохранил считанные дампы и 8 бит и 16, а когда заливать стал 8 битная прошивка ошибку выдала, 16 все ОК.

Я так понимаю, что битность тупо производитель комбинации выбирает? Вычислить ни как?

на подключение 6 ноги обрати внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sania просто прочитал ответ на другом форуме и решил выпендриться :D С опытом, я думаю, можно спросить у спецов, 8 или 16 бит стоит в данной схеме и все. На крайняк читать в обоих режимах.

 

Я не выпендривался и ответы на других форумах не читал, чтобы получить правильный ответ, надо задать правильно вопрос. Во первых не было сказано какая микросхема. Во вторых не сказано где стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sania просто прочитал ответ на другом форуме и решил выпендриться :D С опытом, я думаю, можно спросить у спецов, 8 или 16 бит стоит в данной схеме и все. На крайняк читать в обоих режимах.

Данное высказывание стоит расценивать как оскорбление? В таком случае почитайте правила где сказано об уважительном обращении к участникам форума получаете устное предупреждение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташит тут не поможет!Потому как та же 93с56 может работать как 8 так и 16 бит!

Ты знаешь, сегодня специально посмотрел все даташиты на наиболее распространённые микрухи памяти в нашей работе. И во всех расписано при каких условиях происходит организация х8 или х16. И на 93с56 тоже, так вот, если 6-я нога в устройстве подключена к питанию, то х16, если на землю, соответственно х8. Кстати den правильно всё сказал, но он уже тогда знал где она стоит.

З.Ы. А Брюс Виллис сам похоже сюда пришёл выпендрится, да простит меня модератор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования