Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DIAGUN включение-выключение


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Приобрел DIAGUN , обнаружилась такая проблема: Включил- поработал- выключил ,полежал прибор в машине при температуре +5 (на улице)- включать ,а в ответ тишина.

Вынял-вставил аккумулятор- не запускается. Включил печку в машине ,приборчик нагрелся и запустился. Пробовал несколько раз. (На холодную никак).

Вообщем проблема -- не запускается ,когда немного остынет . Запускается со снятием аккумулятора и то когда подогрееш(КПК).

Перед клиентом выглядиш дебилом.

Может кто сталкивался ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил из Гонконга Диагун, так он вообще не включается. (

Подключив зарядник, он включился, но был белый экран и какие-то полосы. Еще подождал и снова, в этот раз удачно. Сейчас осваиваю.

 

Может холодный был? +15 это проблема для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключив зарядник, он включился, но был белый экран и какие-то полосы. Еще подождал и снова, в этот раз удачно. Сейчас осваиваю.

 

Может холодный был? +15 это проблема для него?

 

Включи пусть запустится , потом выключи ,положи например на балконе ,минут на 5-10 ,чтобы остыл и попробуй включить( без зарядного)???

И если можеш напиши результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи пусть запустится , потом выключи ,положи например на балконе ,минут на 5-10 ,чтобы остыл и попробуй включить( без зарядного)???

И если можеш напиши результат.

Выключил. Выставил на улицу на пол часа при +10. Включил - работает.

 

+5 пока нет, будет к понедельнику.

Изменено пользователем Сява
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то страшное Ва рассказываете. Наверное есть смысл поменять его по гарантии. У меня таких проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил. Выставил на улицу на пол часа при +10. Включил - работает.

 

+5 пока нет, будет к понедельнику.

 

Спасибо , у нас сейчас +12 --- не включается.

Буду решать с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плохо работал при низких температурах.

Для начала проверь уровень заряда аккумулятора - нажми на иконку. Посмотри как долго будет разряжаться до 0.

Потом поставь на зарядку - конец зарядки это погасание кнопки ВКЛ. Надо правильно выключать Диагун - короткое нажатие на кнопку

ВКЛ это перевод в спящий режим, а длинное - около 5 секунд, пока не появится эмблема красной кнопки - выключение.

Заряжать надо при сильной разрядке аккумулятора - иначе он запоминает маленькую емкость. Зарядка идет где-то часа 2-3( а может и больше) при этом

аккумулятор должен нагреваться. Посмотри на часы не сбивается ли время - они питаются от другой батарейки.

Пока Диагун гарантийный - лучше поменять - но есть опасность развода.

a71.JPG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плохо работал при низких температурах.

Для начала проверь уровень заряда аккумулятора - нажми на иконку. Посмотри как долго будет разряжаться до 0.

Потом поставь на зарядку - конец зарядки это погасание кнопки ВКЛ. Надо правильно выключать Диагун - короткое нажатие на кнопку

ВКЛ это перевод в спящий режим, а длинное - около 5 секунд, пока не появится эмблема красной кнопки - выключение.

Заряжать надо при сильной разрядке аккумулятора - иначе он запоминает маленькую емкость. Зарядка идет где-то часа 2-3( а может и больше) при этом

аккумулятор должен нагреваться. Посмотри на часы не сбивается ли время - они питаются от другой батарейки.

Пока Диагун гарантийный - лучше поменять - но есть опасность развода.

 

Диагун гарантийный но: При получении на почте увидел что сорваны пломбы, сказал продавцу(посреднику между китаем и мной) он ответил ,что ничего наверное на таможне сорвали.

Я потом остатки пломб вообще убрал. Китайцы обещали оригинал -- пришел реально клон, с затертым маркером другим серийником, но меня и это устраивало (лиш бы работал).

Но не поработав недели начались глюки. Продавец дал добро на вскрытие ,вот тут мы и ох......ли(фото) флеш паяная ,наверно серийник меняли, возле проца нет двух резисторов, на проводке какойто кондер подпаян,и т.д. Конечно буду надеятся на порядочность продавца ,но на всякий случай пара вопросов к тем кто в курсе и лично к sergey-ko:

Что за резисторы на плате отсутствуют?

Можно ли в китае заказать отдельно КПК или Материнку, если да то как ее привязать к смартбоксу, если можно ссылки.

Sergey-ko как вы решили проблему холодного включения?

О какой опасности развода идет речь?

О 5-ти секундном выключении знаю, если выключить быстро то без вынимания аккума не включишь.

Спасибо.DSC00005.JPGDSC00001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас +1. Сканировал 3 машины. Сканер пролежал в холодном гараже, полностью остывший. При включении - никаких глюков. Все работает прекрасно. Мой тебе совет - отправь по гарантии, пока поезд не ушел, а то намучаешься!

sergej-ko! Как ты умудрился столько ярлыков на рабочий стол наставить? У меня при отключении и повторном включении все ярлыки удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для начала проверь уровень заряда аккумулятора"- или подключи кабель( или зарядку) -если не поможет значит виновата флэшь или грязь вокруг неё.

Для Китая выпускают дешёвый вариант только с китайским -другие фирмы перепаивают флэшь и перепродают. А обновлений и гараний не дождёшся.

Разводы -DHL за 100 гр веса хочет 120$(я отправлял почтой=10$) , делали месяц -проработал неделю и умер проц.

"Можно ли в китае заказать отдельно КПК или Материнку, если да то как ее привязать к смартбоксу,"-да, S/N в смартбоксе.

Я плюнул на Launch -купил Micro2440 7"

"Как ты умудрился столько ярлыков на рабочий стол наставить?" -на рис был емулятор.Как- расскажу на http://www.auto-bk.r...3/page__st__600

a10.JPG

Изменено пользователем sergej-ko
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для начала проверь уровень заряда аккумулятора"- или подключи кабель( или зарядку) -если не поможет значит виновата флэшь или грязь вокруг неё.

Для Китая выпускают дешёвый вариант только с китайским -другие фирмы перепаивают флэшь и перепродают. А обновлений и гараний не дождёшся.

Разводы -DHL за 100 гр веса хочет 120$(я отправлял почтой=10$) , делали месяц -проработал неделю и умер проц.

"Можно ли в китае заказать отдельно КПК или Материнку, если да то как ее привязать к смартбоксу,"-да, S/N в смартбоксе.

Я плюнул на Launch -купил Micro2440 7"

"Как ты умудрился столько ярлыков на рабочий стол наставить?" -на рис был емулятор.Как- расскажу на http://www.auto-bk.r...3/page__st__600

 

Спасибо, если правильно понял КПК купить отдельно можно и серийника там нет, т.е подойдет любой?

Micro 2440 это название навигатора? Подойдет ли другой?

Уровень заряда в норме , подключение кабеля ничего не меняет, флюс вокруг флеши промыл ничего не изменилось.

Пробовал карточку на навигаторе Pioneer -- не могу понять как поставить на рабочий стол иконки кабель и блютуз, захожу из Diagun show не связывается.

Если можно процедуру привязки между навигатором и смартбоксом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Диагун гарантийный - лучше поменять,отремонтировать.

Программа Diagun работает только wince5 и проц. ARM920(S3C2440) -навигатор ты подберёшь,а с блютузом проблема-не стандартный.

"Можно ли в китае заказать отдельно КПК или Материнку -от Diagun .

Mini(Micro)2440- конструктор без аккумулятора ,корпуса,блютуза,Wi-Fi,камеры -покупается отдельно.

Pioneer не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел купить в Китае материнку, стоила около 200$, но они предложили купить весь КПК в сборе с батарейкой и стилусом. Купил за 230+30 пересылка. Теперь имею один рабочий и второй на запчасти и вторую батарейку на всяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perets5713 - ты отправил по гарантии?

У тебя может быть плохая пропайка процессора.Я себе заказал новый процессор - буду искать специалиста для пайки.

Это для инфо -не повторять !!!

http://ddapper.narod.ru/bga/index.html

pc300011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perets5713 - ты отправил по гарантии?

У тебя может быть плохая пропайка процессора.Я себе заказал новый процессор - буду искать специалиста для пайки.

Это для инфо -не повторять !!!

http://ddapper.narod.ru/bga/index.html

 

Отправил .

Ремонтировать будет наш специалист, не китайцы.

Жду с нетерпением.

Я тоже думаю ,что пропайка проца плохая (именно в его месте подогреваеш и запускается).

Сам такие процы еще не паял.

Sergej-ko где заказывал процессор и какая цена?

Спасибо.

Изменено пользователем perets5713
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16$

http://orzparts.com/...products_id=884

"Ремонтировать будет наш специалист"- спроси потом у него файлы прошивки -может поделится.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел купить в Китае материнку, стоила около 200$, но они предложили купить весь КПК в сборе с батарейкой и стилусом. Купил за 230+30 пересылка. Теперь имею один рабочий и второй на запчасти и вторую батарейку на всяк.

SergeyF,

 

Не подскажете где покупали КПК?

Изменено пользователем AEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже три месяца пользуюсь сей девайсом,прибор клон, так как все серийники сорваны,но даже если он день пролежит в машине при температуре +3 ,работает без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отвечу за перца 5713,DIAGUN я его отремонтировал по гарантии,поломка была простая, не хватало резистора.

Впаяли резистор,и нормуль, в холодильник ложишь ,вытягиваешь -включается и выключается.

Времени это заняло 2-месяца, так как тяжеловато было работать без схемы, но факт на лицо работает. Утерли китаесам нос, сами сделали.

Всем спасибо за участие и помощь.

P.S. Проблема была по питанию.

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования