Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lamp deffect MB210


Рекомендуемые сообщения

Послн утановки ксенона на приборке появилось сообщение ламп дефект,ну это понятно машинка думает что ,лампы не исправны потому-что при проверке на них нет цепи.Ну а можно ли энту проблему решить с помощью прошивки ?Если кто-то сталкивался подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послн утановки ксенона на приборке появилось сообщение ламп дефект,ну это понятно машинка думает что ,лампы не исправны потому-что при проверке на них нет цепи.Ну а можно ли энту проблему решить с помощью прошивки ?Если кто-то сталкивался подскажите.

 

Можно повесить резисторы как эмуляторы ламп или диагностикой переключить боди на ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послн утановки ксенона на приборке появилось сообщение ламп дефект,ну это понятно машинка думает что ,лампы не исправны потому-что при проверке на них нет цепи.Ну а можно ли энту проблему решить с помощью прошивки ?Если кто-то сталкивался подскажите.

 

Для таких машин существуют блоки розжига с обманкой, т.е. потребление тока у них соответствует лампе некала, ксенон же когда разгорится потребляет на 40% меньше тока поэтому блоки и распознают неисправность, часто это случается на BMW, на Mersedes C вообще фара превращается в строб-вспышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я так и делаю но вместо резюков вешаю маломощьные лампочки.но вопрос стоит не в этом , надо все это сделать программно.

Изменено пользователем partisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я так и делаю но вместо резюков вешаю маломощьные лампочки.но вопрос стоит не в этом , надо все это сделать программно.

Тогда флаг тебе в руки :rolleyes: подключай сканер и экспериментируй, сам еще таким не занимался поэтому не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в принципе - никак) если нет редактора прошивок MB. как вариант - написать в концерн. на вольво только так делаю. им - вин и проблема, они - прошивку. хотя могут и сослаться на "необоснованное преоборудование"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе - никак) если нет редактора прошивок MB. как вариант - написать в концерн. на вольво только так делаю. им - вин и проблема, они - прошивку. хотя могут и сослаться на "необоснованное преоборудование"

Это вариант,но мне кажется консерн MB ради единичного случая не будет редактировать прошивку под меня.

Завтра приедет 210 ,разберу блок света и попробую поменять резисторы на каждую нужную лампу.

Изменено пользователем partisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
сейчас я так и делаю но вместо резюков вешаю маломощьные лампочки.но вопрос стоит не в этом , надо все это сделать программно.

а в чем пролема повесить блоки с обманками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими именно? Если с лампочками,то клиентам не нравятся ночные засветы или у вас есть иные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими именно? Если с лампочками,то клиентам не нравятся ночные засветы или у вас есть иные предложения.

 

прочти внимательно тему с начала и обрати внимание на третий пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняйте, лохонулся ,проблема решена заменой резисторов в блоке света на перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования