Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Использование не актуального EsiTronic в диагностических целях.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

Опыт в диагностике не большой, в использовании ПО тоже...

В конце прошлого 2010 года (в декабре) приобрели сканер Бош КТС-540, получили в дагонку подписку на ЕсиТроник на 2011год.

Недавно получил очередное обновление (U 2011/3) от дилера. Установил обновление. Через некоторое время обнаружил что SIS/Cas не доступен - требует деблокирования.

Машины диагностим редко, т.к. по роду деятельности в основном грузовики. Поэтому покупать подписку за 16-20 тык. нет резона. На фоне вышеизложенного возникает два вопроса:

 

1. Можно ли продолжать использовать сканер с "просроченной прогой" - смотреть/стирать ошибки, смотреть фактические параметры, тесты и т.д.? (просто еще не пробовал) :unsure:

 

Имеется в арсенале дистрибутив ЕсиТроника 2010, с кейгеном - стоит у меня дома на компе, все пашет и sis/cas в том числе.

 

2. Можно ли его установить на рабочий ноут и не возникнет ли каких либо проблем с диагностикой КТСом? (ну типа там заблокируется КТС в следствии использования "ломаного ЕсиТроника"

 

Надеюсь что опытные в подобном вопросе есть.

За ответы заранее благодарен :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ктс со сломанным софтом работал без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если установить более позднюю версию ЕсиТроника, то прошивка в КТСе соответственно перешьется тоже на позднюю? и чем это чревато?

:noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если установить более позднюю версию ЕсиТроника, то прошивка в КТСе соответственно перешьется тоже на позднюю? и чем это чревато?

:noflood:

По моему ни чем, единственное но, назад не перешивается.

Изменено пользователем prontja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ни чем, единственное но, назад не перешивается.

А если потом купить оригинал ЕсиТроника - поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если потом купить оригинал ЕсиТроника - поможет?

Честно говоря не пойму вопроса, программа всегда оригинал, устанавливайте хоть с образа , хоть с оригинального диска, прошивка в модуле KTS меняется только в одну сторону, то есть вперёд, назад давно уже не хочет с чего бы Вы её не устанавливали. Другими словами, что бы понятней было, если Вы поставили например версию 2011.2, то назад , версия 2011.1 в KTS не станет, с чего бы её не ставили, а в перёд всегда пожалуйста.

Изменено пользователем prontja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не пойму вопроса, программа всегда оригинал, устанавливайте хоть с образа , хоть с оригинального диска, прошивка в модуле KTS меняется только в одну сторону, то есть вперёд, назад давно уже не хочет с чего бы Вы её не устанавливали. Другими словами, что бы понятней было, если Вы поставили например версию 2011.2, то назад , версия 2011.1 в KTS не станет, с чего бы её не ставили, а в перёд всегда пожалуйста.

Значит если я сейчас работаю на версии 2011/3 (в КТСе та же соответственно), потом устанавливаю версию 2010 (к примеру из-за НЕимения новой) у меня в КТСе останется по прежнему прошивка 2011/3 ???

Простите за бестолковость! :lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я сейчас работаю на версии 2011/3 (в КТСе та же соответственно), потом устанавливаю версию 2010 (к примеру из-за НЕимения новой) у меня в КТСе останется по прежнему прошивка 2011/3 ???

Простите за бестолковость! :lamer:

Она то останется, но работать не будет, пока не вернёте версию 2011.3. И опять не понимаю, зачем обязательно иметь новую, можно же работать на 2011.3

Изменено пользователем prontja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то останется, но работать не будет, пока не вернёте версию 2011.3. И опять не понимаю, зачем обязательно иметь новую, можно же работать на 2011.3

Теперь все понял. Буду работать на 2011/3. до очередного обновления. Спасибо за информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к инету не подключай ИД меняется и нужно новый код вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к инету не подключай ИД меняется и нужно новый код вводить

а можно по подробней?

а если ЕСИ не включен, все равно инет нельзя включать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при подключении к к ВА ФАю меняет даже если не включаешь. При подключении проводного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ключем к 2011/3 никто не поможет??

 

W62P WLXB 2AA4 TTP4

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!! :happy:

Можно было бы попробовать, но увы, пишет что Вы дали не правильный ид номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования