Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

сенс


Рекомендуемые сообщения

Калибровки с вашими считанными один в один, но это фулл флеш.

 

М 10.3+

TF698K-1411010-11

M113096SS132024

 

 

Если заливка этого ПО не поможет, то наверное придётся поменять процессор. Это если загрузчик такие блоки норм. прошивал раньше. Иначе, возможно, поможет обновление загрузчика.

M113096-SS132024.rar

Изменено пользователем exe-111
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровки с вашими считанными один в один, но это фулл флеш.

 

М 10.3+

TF698K-1411010-11

M113096SS132024

 

 

Если заливка этого ПО не поможет, то наверное придётся поменять процессор. Это если загрузчик такие блоки норм. прошивал раньше. Иначе, возможно, поможет обновление загрузчика.

 

Спасибо огромное прошивка села, авто работает. А где взяли эти прошивки(если не секрет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с чипсофта сохранял, было надо когда-то. Ещё есть калибровки M113111SS132025, под новое базовое ПО для БУ М10.3 TF698K-1411020-11 Евро-2. Может быть с ней авто лучше ехать будет, но ничего не утверждаю. Можете попробовать её залить. Если что, полную M113096SS132024 снова можно залить будет ))

 

БУ М10.3 TF698K-1411020-11

Сенс T1311-40; -41

С.А.МеМЗ 307.000300-10

V = 1.3л; Евро-2

 

M113111SS132025_ AEC 02.33.111 Apr 06 2009.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с чипсофта сохранял, было надо когда-то. Ещё есть калибровки M113111SS132025, под новое базовое ПО для БУ М10.3 TF698K-1411020-11 Евро-2. Может быть с ней авто лучше ехать будет, но ничего не утверждаю. Можете попробовать её залить. Если что, полную M113096SS132024 снова можно залить будет ))

 

БУ М10.3 TF698K-1411020-11

Сенс T1311-40; -41

С.А.МеМЗ 307.000300-10

V = 1.3л; Евро-2

 

M113111SS132025_ AEC 02.33.111 Apr 06 2009.rar

Спасибо. Будет возможность проверю на другом авто (три дня мучил владельца авто, с него хватит ездил без нормального ХХ и тд) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Помогите пожалуйста, блок 10.3+ славута 1.3 работал нормально пока я не захлтел его прошить чип лодырем 1.97.7 на связь в программе не разу не вышел прошить не получилось поставил на машину и бензонасос теперь молчит, на плате греется микросхемма с маркировкой 4267G AA007(7ножек с одной стороны) проц ST10 помогите оживить блок, что я мог с ним сделать и ещё я пробовал 43 ногу садить на +12 и на масу чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Грозит покупкой ЭБУ.

Греется похоже стабилизатор.

что я мог неправильно сделать как воскресить блок куда копать что проверять, подскажите как его прошивать и надо ли задействовать 43 контакт?

P.S. есть прошивки на бош 7.9.7+ для славуты 1.3?

Изменено пользователем Alex2107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаял резистор и конденсатор на выходе стабилизатора и 7-ю ногу стабилизатора поднял с платы подал питание на эбу, на выходе стабилизатора 6.8 вольт на входе 12 вольт потребление тока 20 миллиампер, ничего не греется дорожка под 7-й ногой стаба звонится на масу и не видно куда она идет дальше, куда то межслоями! Подскажите куда идет +5в из стабилизатора или у кого принципиальная схемка есть? Как убрать коротыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи ЭБУ клиенту и отправь его в добрый путь к нормальному мастеру.

Этот ЭБУ оставь на опыты, экспериментируй дальше c отломом 1.97.

Тот же чиплодырь официальный не большие деньги стоит например.

 

P.S. прошивки на бош 7.9.7+ для славуты 1.3 убили напрочь. Все желание пропадает помогать после таких вопросов.

Изменено пользователем RMeles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи ЭБУ клиенту и отправь его в добрый путь к нормальному мастеру.

Этот ЭБУ оставь на опыты, экспериментируй дальше c отломом 1.97.

Тот же чиплодырь официальный не большие деньги стоит например.

 

P.S. прошивки на бош 7.9.7+ для славуты 1.3 убили напрочь. Все желание пропадает помогать после таких вопросов.

просто блок бош есть имел ввиду может кто сделает прошивку за денюжку! Где найти схему на этот блок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у кого нибудь мысли есть по поводу помочь с блоком разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, блок 10.3+ славута 1.3 работал нормально пока я не захлтел его прошить чип лодырем 1.97.7 на связь в программе не разу не вышел прошить не получилось поставил на машину и бензонасос теперь молчит, на плате греется микросхемма с маркировкой 4267G AA007(7ножек с одной стороны) проц ST10 помогите оживить блок, что я мог с ним сделать и ещё я пробовал 43 ногу садить на +12 и на масу чем это грозит?

попробуй в этой версии нажать кнопку перевести эбу в режим диагностики и заработать должен. у меня сначала так же было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в этой версии нажать кнопку перевести эбу в режим диагностики и заработать должен. у меня сначала так же было

пробовал, но может я что то не так делаю, нужно сначала установить связь, а потом перевести блок в режим диагностики? Я не разу к нему не подключился, нажимаю кнопку установить связь на к-лайне лампочки мигают пишет установка связи и так длится пока не нажмешь прервать или отмена, в программе выбирал микас 10.3+, микас11, микас 10.3 результат один и тот же только когда выбираю микас 11 то выбивает ошибку типа эбу не отвечает. Подскажи как правильно проводить процедуру прошивки от начала до конца подробно что за чем и как? я так понимаю 43 ногу трогать не надо просто подать питание на 12, 13, 44, 63 и 51, 63 масса, калайн на 71 контакт, включаем питание и устанавливаем связь. Но связь я с ним ни разу не установил((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, но может я что то не так делаю, нужно сначала установить связь, а потом перевести блок в режим диагностики? Я не разу к нему не подключился, нажимаю кнопку установить связь на к-лайне лампочки мигают пишет установка связи и так длится пока не нажмешь прервать или отмена, в программе выбирал микас 10.3+, микас11, микас 10.3 результат один и тот же только когда выбираю микас 11 то выбивает ошибку типа эбу не отвечает. Подскажи как правильно проводить процедуру прошивки от начала до конца подробно что за чем и как? я так понимаю 43 ногу трогать не надо просто подать питание на 12, 13, 44, 63 и 51, 63 масса, калайн на 71 контакт, включаем питание и устанавливаем связь. Но связь я с ним ни разу не установил((((

у меня уаз с таким же блоком первый раз когда нучал устанавливать связи и прервалось . машина встала не искры не насос не работал думал пипец компу. включил адаптер заново выключил массу на машине включил вклчил зажигание и нажал кномпу начать диагностику все заработало. на блоке не к камим контактам не подлючал провода все далалось через клаин адаптер ниже инструкция читай

Как прошить Mikas 10.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уаз с таким же блоком первый раз когда нучал устанавливать связи и прервалось . машина встала не искры не насос не работал думал пипец компу. включил адаптер заново выключил массу на машине включил вклчил зажигание и нажал кномпу начать диагностику все заработало. на блоке не к камим контактам не подлючал провода все далалось через клаин адаптер ниже инструкция читай

ты прошивал через диаг разъем? ничего в блоке не перепаивал, допаивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не переделывал включил в разем клаин адаптер и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования