Опубликовано 12 ноября, 201114 г. Пятый день пытаемся вырвать форсунку из Опеля Виваро 2.0 CDI(летом с такого же мотора вырвал за пол дня маленькой выколоткой......на фото)........сегодня была изготовлена выколотка весом 20 кг(на фото)........пока безрезультатно.....рвет сварку на форсунке......верх форсунки был оторван в первый же день)))) и смех и грех))).....завтра привезу супер сварщика будет приваривать выколотку прямо к форсунке...... Изменено 12 ноября, 201114 г. пользователем germetosichek
Опубликовано 12 ноября, 201114 г. Аналогичная ситуация была, только с VITO CDI. Пришлось разбить крышку клапанов - чтобы было во что упирать болты съемника. Сталь 45, но даже она изогнулась.
Опубликовано 12 ноября, 201114 г. Автор сделал съемник из 3-см железа.......прогибаеться......да и страшновато 3 упора из алюминия......геморой еще тот))))....что то да оторву.....когда колотим аж мотор подлетает))) ......снимаю на видео для прикола Изменено 12 ноября, 201114 г. пользователем germetosichek
Опубликовано 12 ноября, 201114 г. сделал съемник из 3-см железа.......прогибаеться......да и страшновато 3 упора из алюминия......геморой еще тот))))....что то да оторву.....когда колотим аж мотор подлетает))) ......снимаю на видео для прикола Кроме того, что рвал вверх, периодически пытался вращать из стороны в сторону, расшатывал. Потом напряг съемником, навернул обратный молоток(как у тебя, но поменьше) и получилось. Теперь все CDI, которые обслуживаются, по регламенту каждые 30 т.км. меняют медные колечки под форсунками.
Опубликовано 13 ноября, 201114 г. Автор Вырвал сегодня эту долбаную форсунку.......снимал все на видео ........сейчас нужно все собрать,позже выложу как мы ее вырывали.......жесть))))
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь