Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена рулевой рейки на Приоре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте столкнулся я с такой проблемой . Знакомый попросил поменять рейку на своей Приоре рейка без гидроусилителя на рулевой колонке стоит ЭМУР сам руль с аирбэгом , так вот поменял я значит рейку здесь проблем в принципе нет , а руль у меня к верх ногами встал хотя я расстояние тяг вымерял . Ну думаю сейчас руль сниму и переставлю вот здесь у меня и возникла проблема руль то я снял предварительно скинул клемму с аккумулятора на всякий случай , а шлейф у меня не поворачивается с друзьями посоветовался говорят что если много повернуть может его оборвать . Подскажите пожалуйста кто знает можно ли этот шлейф повернуть на пол оборота или нет и как вообще выйти из этой ситуации .За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у тебя вообще крутится?Там гдето будет по три с половиной оборота от ровного положения руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по два с половиной (ток крути аккуратно) не порви шлейф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте столкнулся я с такой проблемой . Знакомый попросил поменять рейку на своей Приоре рейка без гидроусилителя на рулевой колонке стоит ЭМУР сам руль с аирбэгом , так вот поменял я значит рейку здесь проблем в принципе нет , а руль у меня к верх ногами встал хотя я расстояние тяг вымерял . Ну думаю сейчас руль сниму и переставлю вот здесь у меня и возникла проблема руль то я снял предварительно скинул клемму с аккумулятора на всякий случай , а шлейф у меня не поворачивается с друзьями посоветовался говорят что если много повернуть может его оборвать . Подскажите пожалуйста кто знает можно ли этот шлейф повернуть на пол оборота или нет и как вообще выйти из этой ситуации .За ранее благодарен.

На рейке можно открутить регулировочную восьмигранную гайку пока вал не начнет проскакивать и переставить руль на 180 градусов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запас хода шлейфа пол-оборота рулевого колеса, так что не порвёшь шлейф. Не понимаю проблемы, сам работаю на станции, почти каждый день меняю рулевые на ВАЗиках. Выставляешь скрутки на тягах, переставляешь рулевое колесо)) вытащив его из виксации со шлейфом, прикидываешь как надо и вставляешь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования