max_forsuka_zemcov Опубликовано 16 ноября, 2011 Опубликовано 16 ноября, 2011 аксцент 12 кл 98 год!!! по дачиком все в поряде, работает примерно минут 20-30 потом резко глохнет, и не заводится пол часа примерно!!! пропадает искра, впрыска нет (форсунки не открываются ), насос вроде тоже не срабатывает (давление не чем проверить, а бензонасос работает тока когда стартер срабатывает, по этому не слышно) !!! а самое интересное разобрал мозги при включение зажигание звук интересный как от трансформатора толи на трес похоже толи на жужание !!! потом стоит пол часа и заводится как не чего и не было???????? (((( может был у кого-нибудь что нибудь подобное ??????? я думаю на мозги все( но как то не уверен может кто поможет???
dracon Опубликовано 16 ноября, 2011 Опубликовано 16 ноября, 2011 (изменено) В названии темы нужно писать название автомобиля латинскими буквами, год выпуска, двигатель. Нужно же думать о тех кто будет поиском искать похожую проблемму с таким авто. Зарегистрируйся нормально. В профиле напишы откуда ты, а то будешь наказан модератором. Релле проверяй. Главное. Или топливного насоса. Не греется ли. Возможно межвитковое замыкание в управляющей катушке релле, оно работает пока не перегреется, затем начинает трещать и отключается. Изменено 16 ноября, 2011 пользователем dracon
max_forsuka_zemcov Опубликовано 16 ноября, 2011 Автор Опубликовано 16 ноября, 2011 (изменено) а щас это не как не поменять????? насос новый поставили примерно месяц назад новый, а началось месяца три назад!!! главное реле не причем потому что чек горит когда машина не заводится!!! Изменено 16 ноября, 2011 пользователем max_forsuka_zemcov
dracon Опубликовано 16 ноября, 2011 Опубликовано 16 ноября, 2011 а щас это не как не поменять????? насос новый поставили примерно месяц назад новый, а началось месяца три назад!!! главное реле не причем потому что чек горит когда машина не заводится!!! Ну, а чего тут отгадывать. Явно проблемма где-то по питанию. Жужжание откуда? Из моторника? Ну так пробуй пальцем микросхемы и смотри ее включение. Может ключ какой, на катушку зажигания например. Сними кстати ее и посмотри на пробой, трещины. Могу дать только общие советы, поскольку не знаю, что в этой машине есть.
pelix Опубликовано 17 ноября, 2011 Опубликовано 17 ноября, 2011 а диагностика на что?????????????? блок на связь в момент незаводки выходит??? обороты видит??? а то ты уже до мозгов дошел, а может дело тупо в дпкв
max_forsuka_zemcov Опубликовано 18 ноября, 2011 Автор Опубликовано 18 ноября, 2011 как бы вам звук описать???? ( он идет от самих мазгов, от микросхемы ) реле все норм менял, брал с другой машины, массу с мозгов зачистил, с мозгами на связь при не заводки не выходит((((( а что за ключ???? имеешь ввиду блокировка на сигналке?? дак её нет проверял.
max_forsuka_zemcov Опубликовано 26 ноября, 2011 Автор Опубликовано 26 ноября, 2011 где питание проверить я все на прямую замыкал!!! один хрен глохнет!!!!
Aleksandr A Опубликовано 26 ноября, 2011 Опубликовано 26 ноября, 2011 как бы вам звук описать???? ( он идет от самих мазгов, от микросхемы ) реле все норм менял, брал с другой машины, массу с мозгов зачистил, с мозгами на связь при не заводки не выходит((((( а что за ключ???? имеешь ввиду блокировка на сигналке?? дак её нет проверял. Что мешает взять с той, другой рабочей машины ЭБУ (только не мозги, они у Вас в голове, надеюсь)? А вообще, проверяйте ДПКВ, его разъём и проводку.
Smerch Опубликовано 26 ноября, 2011 Опубликовано 26 ноября, 2011 (изменено) Цепляй мультиметр на провода питания ЭБУ ( на разъеме ЭБУ), контрольку или еще один мультиметр на управляющий провод с замка и смотри что происходит во время работы двигателя и когда он заглохнет. Так выкупишь проблему по питанию (если она есть). А так очень похоже на ДПКВ, проводку на него посмотри, ну и сам датчик поменять попробовать. Изменено 26 ноября, 2011 пользователем Smerch
Aleksandr A Опубликовано 26 ноября, 2011 Опубликовано 26 ноября, 2011 Цепляй мультиметр на провода питания ЭБУ ( на разъеме ЭБУ), контрольку или еще один мультиметр на управляющий провод с замка и смотри что происходит во время работы двигателя и когда он заглохнет. Без лампочки, мощьностью как минимум 21 ват, можно долго проблемы с питанием +12 V ловить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти