Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

ВАЗ 2115


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер у меня такая проблема: авто ваз 2115 январь 5.1.1 -71 блок(без дк) выскочила ошибка регулятор хх не исправен, обороты плавали и глохла на хх, я его заменил, удалил ошибку, ничего не изменилось, заменил свечи т.к они были чёрные, проверил дмрв по диагностике показало ацп 1.15в и расход был 30 кг.в час, я заменил и дмрв, завел машину она поработала примерно пол часа без перебоев, потом опять затроила и начали плавать обороты, ошибки нет, по диагностике дмрв 1.04в, расход 10 кг.в час, все остальные датчики исправны, замерял давление в рампе, при вкл. зажигания 3 бара, при заведенной 2.5 бара, отключал вакуумную трубку регулятора хх 3 бара, свечи почистил, через 15 мин работы опять свечи в чёрном нагаре, уже не знаю грешу на форсы, но все 4 разом!? подскажите плиз что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь воздушный фильтр, а то бывает его с рождения авто никто не меняет, может он там в хлам забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но про напряжение с зонда и коррекции - ни слова. А хотелось-бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй регулятор хх задвинуть чтобы определить есть подсос или нет....может модуль мозги клепает ..но это тока методом подмены можно узнать.....а по свечам можно определять только после того как по трассе на одной скорости 15 мин проедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер у меня такая проблема: авто ваз 2115 январь 5.1.1 -71 блок(без дк)

Читаем-нормы токсичности Р-83.

К топикстартеру-Что коррекция СО показывает,значение каково?

В обсчем газоанализатор.и настраиваем СО.

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не дочитался, сорри. Тады на газоанализ. Как приятно работать с авто без зонда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промой дроссельный узел, особенно канал малой вентиляции и ХХ, посадочное место РХХ. А что, до того как выскочила ошибка РХХ расход был в норме? ведь ДМРВ показывал 30кг на ХХ. И "обороты плавали и глохла на хх" ещё до появления ошибки? тогда однозначно мыть ДУ.

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и РДТ подтекать,посмотри не вытекеает ли бензин из трубки,желательно конечно газоанализ делать СО загнать где-то в 0,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожми или лучше пропаяй массовые обжимки в пучке около ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр в норме(чистый), ДУ мыли за неделю до этого в бензине, газоанализатора к сожелению нет. До этого было всё нормально только расход был повышенный, но это из-за дмрв. попробую почистить массу возле эбу, можно ли проверить катушку МТ ДИС-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр в норме(чистый), ДУ мыли за неделю до этого в бензине, газоанализатора к сожелению нет. До этого было всё нормально только расход был повышенный, но это из-за дмрв. попробую почистить массу возле эбу, можно ли проверить катушку МТ ДИС-4?

массу не почистить надо,а желательно паять,накрайняк обожми хорошенько-2 обжимки примерно 10-15см. по пучку от блока,коричневые провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожми или лучше пропаяй массовые обжимки в пучке около ЭБУ

вам бы рацпредложение на завод послать -почему изготовитель не паяет ответственные места, а обжимает?

не следует пайкой на проводке авто заниматься -имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер у меня такая проблема: я заменил и дмрв, завел машину она поработала примерно пол часа без перебоев, потом опять затроила и начали плавать обороты, ошибки нет, по диагностике дмрв 1.04в, расход 10 кг.в час, все остальные датчики исправны, замерял давление в рампе, при вкл. зажигания 3 бара, при заведенной 2.5 бара, отключал вакуумную трубку регулятора хх 3 бара, свечи почистил, через 15 мин работы опять свечи в чёрном нагаре, уже не знаю грешу на форсы, но все 4 разом!? подскажите плиз что может быть???

я бы попробовал сначало отсоединить отсос картерных газов. проверить уровень масла -наверняка там уже 2 уровня-от холодного затяжного пуска-при ацп 1.15 наверняка плохо заводилась. сменните масло и поменяйте прошивку.

и подкинуть заведомо новый дмрв на предмет -проверки плохих масс -покажет 0.996 то они в порядке.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал сначало отсоединить отсос картерных газов. проверить уровень масла -наверняка там уже 2 уровня-от холодного затяжного пуска-при ацп 1.15 наверняка плохо заводилась. сменните масло и поменяйте прошивку.

и подкинуть заведомо новый дмрв на предмет -проверки плохих масс -покажет 0.996 то они в порядке.

отсоединяли, чуть обороты понялись и всё, уровень в норме, прошивку поменяли почти сразу, щас стоит J5V13L05. ДМРВ новый, так что буду разбираться с массой.

какое должно быть напряжение с катушки зажигания на свечи?

Изменено пользователем sl1menet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоединяли, чуть обороты понялись и всё, уровень в норме, прошивку поменяли почти сразу, щас стоит J5V13L05. ДМРВ новый, так что буду разбираться с массой.

какое должно быть напряжение с катушки зажигания на свечи?

меняйте масло !

каков коэфф рсо и значение со на хх при этом?

напряжение не хило -до 20000 вольт

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте масло !

каков коэфф рсо и значение со на хх при этом?

напряжение не хило -до 20000 вольт

газоанализатора нету. а напряжение Мотор тестером дис проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы пуска J5V13L05 остались от J5V13i02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошей J5V13i02 - она получше будет.Вот файл с изменённой температурой включения вентилятора и состава смеси. Загрузить не могу пишет: "Вы не можете загружать файлы подобного типа" :noflood:

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошей J5V13i02 - она получше будет.Вот файл с изменённой температурой включения вентилятора и состава смеси. Загрузить не могу пишет: "Вы не можете загружать файлы подобного типа" :noflood:

его нужно упаковать :happybday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования