Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Советы по восстановлению Tacho Universal 2008


raivar12

Рекомендуемые сообщения

Privetiki vsem

 

Problemka takaija sto propoval sdelat Opel vectra 99 goda vsijo polucilosh a sledujushi raz kogda proboval sdelat Opel necego ne polucaietshija.

Proboval na mnogih opelijah gde cersh OBD II dolshen vsijo polucitshija.No moi pribor ne menjat tam necego. A kogda rabotaiju s AUDI VW SEAT i SKODA vsijo perjot

 

Ne davno snakomyi poproshil moi pribor stoby sdelat paru VW Passatov a unego nicego ne polucilosh.Prosto ne polucaietshija i pishet verchus do bez konecnossi.

Umenija pocemuto polucilosh VW Passat delat.On proboval delat s kabeljom ot svoego pribora...On tam mucilshija mucilshija i posval celoveka

u kogo jest Tacho po stareije i tot u kogo Tacho po stareeje postavil k moemu priboru svoi kabel i vsijo rabotajet kak cashiki...Celovek vsijal moi pribor cegoto tam proverijal i proboval jevo na stole govorit sto vsijo rabotajet horosho nastale i takshe cersh OBD II mashiny katoryije on proboval gdeto 7 8 mashin.Govorit sto problemka s kabeljam.

 

Ja eshijo sjeexdil k celoveku u kogo Tacho rabotajet korrektno i my snim proverjali moi kabelija i kabelija togo celoveka komu ja daval svoi pribor..S testerom vsijo ok i dashe s ozzilografom proverijali dashe vsijo ok... Resh idjot a kabele nommer 27 VW OPEL

 

Vot ne mogu ponjat gde tam problemka moshet byt...

 

Moshet u vas jest kakijeta myshli po etomu voprossu.

 

ПЕРЕВОД ОТ THC

 

Приветики всем

 

Проблемка такая что пробовал сделать Опель Вектра 1999 года. Всё получилось, а в следуюший раз, когда пробовал сделать Опель ничего не получается.

Пробовал на многих Опелях, где через ОБД2 должно всё получиться.Но мой прибор не меняет там ничего. А когда работаю с Audi VW Seat и Skoda всё прёт.

 

Недавно знакомый попросил мой прибор чтобы сделать пару VW Пассатов, а у него ничего не получается. Просто не получается и пишет верчусь до бесконечности.

У меня почему то получилось VW Passat делать. Он пробовал делать с кабелем от своего прибора. Он там мучился мучился и послал человека у кого есть Тачо по старее и тот у кого Тачо по старее поставил к моему прибору свой кабель и всё работает как часики. Человек взял мой прибор чего-то там проверял и пробовал его на столе говорит что всё работает хорошо на столе и также через ОБД2 машины которые он пробовал где-то 7 8 машин.Говорит что проблемка с кабелям.

 

Я ещё съездил к человеку у кого Тачо работает корректно и мы с ним проверяли мои кабеля и кабеля того человека кому я давал свои прибор. С тестером всё ок и даже с осциллографом проверяли даже всё ок. Речь идёт о кабеле номер 27 VW Opel

 

Вот не могу понять где там проблемка может быть.

Может у вас есть какие то мысли по этому вопросу.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, глаза режет от такой писанины!

 

Дак ты сам то хоть пробовал эти Opel своим тахо и с "исправным" кабелем друга делать? Или твой друг всё делал а ты смотрел?

Я имею ввиду обьясни хоть как ты сам это делаешь, может не в те меню лезешь или чё забыл, питание там или зажигание в твоём Opel включить. Напиши как именно ты сам это делаешь, ато твои друзья много тебе наговорят ибо конкуренция имхо. Если распайка такая же и удачно прозвонился кабель проверь пины, может погнутые итд. - чудес не бывает. Немного понятие о электронике должно присутствовать иначе покупай "исправный" кабель у друга.

 

Извини что так грубо - пиво ещё не выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapper

 

Spasibo sa otvet...Vsijo normalno otvet ne grubyi.

 

Ja so svoim tacho eshijo ne proboval Opelija s etim "izpravnym" kabeljam.Prosto moi tacho eshijo ne umenija i vrjadli mne dadut etot kabel s katorym on rabotal. Kogda probovali etot "izpravnyi" kabel ja ne byl rjadom.

 

Ja na opelijah vyberaiju v meniju Opel kak palosheno model mashiny i sashiganije vkljuceno.Kogda ja vybral mashinu tak da vydajot OLD ?????? ja stavliju novyi nashimaiju OK vsjo zavisnit i probeg ne menijajetshija. Da Ty prav narod moshet po vsjakomu pozovetovat..

Kabel proverili po vsem OBD pin outom kak oni dolshny byt.

ПЕРЕВОД ОТ THC

 

Спасибо за ответ...Всё нормально ответ не грубый.

 

Я со своим ТАЧО ещё не пробовал Опеля с этим "исправным" кабелем. Просто мой ТАЧО ещё не у меня и вряд ли мне дадут этот кабель с которым он работал. Когда пробовали этот "исправный" кабель я не был рядом.

 

Я на опелях выбираю в меню Опель как положено модель машины и зажигание включено. Когда я выбрал машину так да выдаёт OLD ?????? я ставлю новый нажимаю ОК всё зависнет и пробег не меняется. Да ты прав народ может по всякому посоветовать.

Кабель проверили по всем ОБД пин аутом как они должны быть.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль заполни!

не уже нельзя было русскими буквами писать???

 

 

Prastite no ja ne umeiju s russkimi bukvami pishat...Sorry

 

ПЕРЕВОД ОТ THC

 

Простите но я не умею с русскими буквами писать Сорри

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privetiki vsem

 

Problemka takaija sto propoval sdelat Opel vectra 99 goda vsijo polucilosh a sledujushi raz kogda proboval sdelat Opel necego ne polucaietshija.

Proboval na mnogih opelijah gde cersh OBD II dolshen vsijo polucitshija.No moi pribor ne menjat tam necego. A kogda rabotaiju s AUDI VW SEAT i SKODA vsijo perjot

 

Ne davno snakomyi poproshil moi pribor stoby sdelat paru VW Passatov a unego nicego ne polucilosh.Prosto ne polucaietshija i pishet verchus do bez konecnossi.

Umenija pocemuto polucilosh VW Passat delat.On proboval delat s kabeljom ot svoego pribora...On tam mucilshija mucilshija i posval celoveka

u kogo jest Tacho po stareije i tot u kogo Tacho po stareeje postavil k moemu priboru svoi kabel i vsijo rabotajet kak cashiki...Celovek vsijal moi pribor cegoto tam proverijal i proboval jevo na stole govorit sto vsijo rabotajet horosho nastale i takshe cersh OBD II mashiny katoryije on proboval gdeto 7 8 mashin.Govorit sto problemka s kabeljam.

 

Ja eshijo sjeexdil k celoveku u kogo Tacho rabotajet korrektno i my snim proverjali moi kabelija i kabelija togo celoveka komu ja daval svoi pribor..S testerom vsijo ok i dashe s ozzilografom proverijali dashe vsijo ok... Resh idjot a kabele nommer 27 VW OPEL

 

Vot ne mogu ponjat gde tam problemka moshet byt...

 

Moshet u vas jest kakijeta myshli po etomu voprossu.

 

Была у меня похожая проблема, из-за размера 2-х болтов на разъёме контакты не соединялись, удалил и всё заработало .

 

 

 

 

Tacho.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prastite no ja ne umeiju s russkimi bukvami pishat...Sorry

 

 

и как так получилось, что русскими буквами ты писать не можеш а латинскими по русски можеш, что-то тут по моему не клееится

 

А прибор свой разбери и проверь хорошо ли всё пропаяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как так получилось, что русскими буквами ты писать не можеш а латинскими по русски можеш, что-то тут по моему не клееится

 

А прибор свой разбери и проверь хорошо ли всё пропаяно

 

 

Oh kak eto skashat ja ne russki a govriju po russki na 98.99 %..Jesli ja budu pishat risskimi bukvami

eto budet dolgo bukv po klavijature iskat i grammatika doshe n eocen...

 

Pribor ja razberal i gde bylo podazrenije sto pojat nado propajali no effekt noll..

 

ПЕРЕВОД ОТ THC

 

Ох как это сказать я не русски а говорю по-русски на 98.99 %. Если я буду писать русскими буквами это будет долго букв по клавиатуре искать и грамматика даже не очень

 

Прибор я разбирал и где было подозрение что паять надо пропаяли но эффекта ноль.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m-explorer

 

Spasibo sa sovet proboval.no poka tolko na Opele..

 

Odnim slovom segodnija proboval na Opel Vectra 1998 goda

Proboval ne svoim Tacho...Prosto moiju mne eshijo ne vernuli...

Sdelal tve zahodki s paltami i tve bez paltov.

Kogda proboval s radnym kabeljom dlija etogo Tacho sto seicah u menija na rukah probeg ne manijal

a kogda s kabejom ot svoego Tacho tak da vsijo polucilosh.

 

Vot takije delishki...

 

ПЕРЕВОД ОТ THC

 

Спасибо за совет пробовал, но пока только на Опеле.

 

Одним словом сегодня пробовал на Опель Вектра 1998 года

Пробовал не своим Тачо. Просто мой мне ещё не вернули.

Сделал две заходки с болтами и две без болтов.

Когда пробовал с родным кабелем для этого Тачо что сейчас у меня на руках пробег не менял

а когда с кабелем от своего Тачо тогда всё получилось.

 

Вот такие делишки.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хотябы разбирёшь свой тахо и "плохой" кабель подключи к нему и прозвони все пины прямо с платы тахо и до OBD II гнезда, а лучше вместе с ним. Т.е есть ли электрическое соединение твоей тахо по всем нужным пинам через "плохой" кабель к машине. Тогда уж точно найдёшь неисправность.

 

Только при этом таху не включай, т.е зажигание в машине, ато соскользнёшь щупом куда не надо и дымок повалит :18_1_35:

Да и межконтактное замыкание пинов в этом кабеле не мешало бы проверить.

Ещё может быть сильно длинный кабель проблема. Если твой кабель значительно длиннее как у твоего приятеля, значит сигнал слабым может быть (хотя амплитуда OBD II сигналов вроде 12-ти вольтовая и может гулять до 8-ми вольт, но может я и ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как так получилось, что русскими буквами ты писать не можеш а латинскими по русски можеш, что-то тут по моему не клееится

 

А прибор свой разбери и проверь хорошо ли всё пропаяно

не у всех есть на клаве русская раскладка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapper

 

Spasibo sa sovety.

 

Kogda ja snakomumu jeezdil tak da my na stole podkljucili Tacho ka OBD razjomu i po provadam proverijali...Ja dumaiju sto mne nado eto vsijo snova zdelat.

 

Oh byloby ne plohho gdeto naiti praveluiju shemu kabelija nommet 27..Tak da byloby namnogo lehce eto vsijo proverit.

 

ПЕРЕВОД ОТ THC

 

Спасибо за советы.

 

Когда я знакомому съездил тогда мы на столе подключили Тачо к ОБД разъёму и по проводам проверяли. Я думаю что мне надо это всё снова сделать

 

Ох было бы не плохо где-то найти правильную схему кабеля номер 27. Тогда было бы намного легче это всё проверить.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у всех есть сайт http://www.translit.ru/

 

 

Jesli ja budu polsovat translit.ru tak da budet ocen ocen vesselo

 

ПЕРЕВОД THC

 

Если я буду пользовать транслит.ру тогда будет очень очень весело

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja sravnil dlinu kabelei i obnarushel sto tot kabel katoryi ne rabotal na Opele byl cjutok dlinneije togo kotoryi rabotal s Opeljom.

Takoje cjustvo kakby ekonomili na provodah katoryije v kabele kakby tam netu medi na nih :heresmile:

 

Vecerom eshijo probovali delat odin VW Passat i obe kabelija rabotali prekrassno....

ПЕРЕВОД ОТ THC

 

Я сравнил длину кабелей и обнаружил что тот кабель который не работал на Опеле был чуток длиннее того который работал с Опелем.

Такое чувство как бы экономили на проводах которые в кабеле как бы там нету меди на них

 

Вечером ещё пробовали сделать один VW Пассат и оба кабеля работали прекрасно.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jesli ja budu polsovat translit.ru tak da budet ocen ocen vesselo

Весело будет тебе, когда твою белиберду удалю, а тебя в баньку на изучения сайта translit.ru отправлю.

Твои посты прочитать невозможно, не то, чтобы понять. А 90% людей которые видят это даже не читают !

Сообщения, что выше - перевёл, остальные сообщения пиши ТОЛЬКО на русском языке РУССКИМИ буквами - для этого есть виртуальная русская клавиатура и автоматический перевод текста на сайте translit.ru

Не владеешь русским - ищи переводчика.

 

Пока только предупреждение. :needban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THC

 

Спасибо

 

Тепер буду толко так писат ...

Надеюз сто люди поимут мои не русски яшык

 

вот так то лучше, конечно поймут, у нас с таким акцентом на стройке все разговаривают :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так то лучше, конечно поймут, у нас с таким акцентом на стройке все разговаривают :heresmile:

 

да да нацалника

 

Я не давно у снакомых спрашевал где и как из латыни на гириллишу переделат и не кто не знал ответа где..

Тепер я сам буду их уцит :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования