Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Mercedes Sprinter 2.2 cdi 906


JADS

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

Помогите найти причину такой проблемы, зашел спринтер с проблемой мотора, не заводится, просканил, ошибок нет, нашел причину нет компресии в первом целиндре, снял головку, ну как и предполагал, поршень в разнос

Купил другой мотор поставил все вроде нормально завел, работает идеально, ну жду конечно пока мотор наберет рабочию температуру, надовил на педаль газа чуть-чуть, а он как давай набирать обороты, тахометер за красную, я

выдергиваю ключ, ничего не происходит, поработал так секунд пять и сам заглох, подскажите пожалуйста причину такого гемороя, мотор не из дешевых, можно ли его как нить ребеалетировать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади куча сине-черного дыма?........турбина погнала масло как вариант........мотор пошел в разнос

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади куча сине-черного дыма?........турбина погнала масло как вариант........мотор пошел в разнос

нет, дыма вообще не было, а куда турбина могла погнать масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло турбиной кидается на впуск и мотор работает на масле.

В теории могут ещё лить форсунки. Их проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсуники прежде чем поставить тестировались, а вот масла куча в патрубке перед клапаном впуска, значит из за турбины, ничего теперь с этим мотором нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсуники прежде чем поставить тестировались, а вот масла куча в патрубке перед клапаном впуска, значит из за турбины, ничего теперь с этим мотором нельзя сделать?

ели сам заглох то обычно ловит клин.......у меня летом было на Виваро такое же,успел передачей тормознуть его)))).......но дыма было немерено))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ели сам заглох то обычно ловит клин.......у меня летом было на Виваро такое же,успел передачей тормознуть его)))).......но дыма было немерено))))

нет его не клинануло, пробовал потом крутить, он крутит, но не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет его не клинануло, пробовал потом крутить, он крутит, но не заводится

тепреь смотри что там ему не хватает.......сканером давление в рейке......Старухой и компресию можно сразу посмотреть......если крутит то это я думаю еще не смертельно))))

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепреь смотри что там ему не хватает.......сканером давление в рейке......Старухой и компресию можно сразу посмотреть......если крутит то это я думаю еще не смертельно))))

а диаганом можно посмотреть давление в рейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диаганом можно посмотреть давление в рейке?

думаю что да,никогда ним не смотрел......я пользуюсь Старом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что да,никогда ним не смотрел......я пользуюсь Старом

а как эта проблема может повлеять на давление в рейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе ж ведь куда то копать нужно.........просто не понятно если не было дыма вообще что произошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе ж ведь куда то копать нужно.........просто не понятно если не было дыма вообще что произошло....

вот и я о том же, с турбины патрубок на интеркулер чистый нет масла, а вот с другой стороны интеркулера на клапан в патрубке куча масла, плюс мотор работал нормально, и газовал я пару раз, ничего не происходило, стоял просто смотрел через сканер на температуру мотора, да левой рукой чуть чуть газу дал, а он в разнос, дыма вообще не было

Изменено пользователем JADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе наверное без Стара сейчас будет тяжеловато.......старухой намного легче общаться с Мерсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там полный интеркулер был масла и мотор потянул его.......

Гипотеза верная в том случае, если двигатель валялся на боку. Такое бывало, но до "разноса" дело не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастика это или нет, но мне реально повезло, давлением в рейке не замарачивался, померил компрессию, нормально, снял патрубки от интеркулера попробовал завести, и он завелся, думаю что успел интеркулер забиться и поступление воздуха перекрылось и он заглох, не пошел в разнос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования