Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

bosh 7.9.7+ прошивка без ДФ


kapiton5

Рекомендуемые сообщения

Есть вариант найти прошивку без ДФ на 1.6, 8 кл ваз14 очень нужна, буду очень рад! Приехал клиент у него ошибка по дачику распредвала, разъем меняли проверил кросировку все верно, прозвонил до ЭБУ все в норме, поменял на заведомо исправный всеравно по нему идет ошибка, если у кого адекватная прошивка с норм расходом без него и по тяге чтобы было норм, буду очень блогадарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все нормально, то чудес не бывает должно работать. проверьте на распредвалу штифт, который дает импульс на датчик распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все нормально, то чудес не бывает должно работать. проверьте на распредвалу штифт, который дает импульс на датчик распредвала.

вот это не проверял, каюсь просто думал малой кровью просто прогу кинуть на блок без ДФ клиент всеравно машину продает, главное чтобы чек не горел, по этому и интересует прошивка без ДФ, есть еще в наличии М73 может на него у кого есть прога без ДФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри питания , если в норме , подкинь новый датчик и новый эбу .

Питалово в норме, а датчик менял на заведомо исправный а так же и ЭБУ одно и тоже без изменей :(

Изменено пользователем kapiton5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питалово в норме, а датчик менял на заведомо исправный а так же и ЭБУ одно и тоже без изменей :(

PS А бош797+ будет эдекватно работать без ДФ програмно отключенным в прошиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с январиком 7.2 , коротнул дФ и выжег контакт в эбу .Эбу восстановил .Смысл уловили ,что и для чего менять ?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с январиком 7.2 , коротнул дФ и выжег контакт в эбу .Эбу восстановил .Смысл уловили ,что и для чего менять ?

На подмену кидал все, о чем писал выше, но эфект нулевой проводку до ЭБу прозвонил тоже норм, скорей дело в железе, повторюсь, просто нужна проша без ДФ на бош 7.9.7+ или М73 буду блогадарен

Изменено пользователем kapiton5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ДФ бош не важно запускается.

Запуск не важен главное чек не горит и расход в в пределах разумного а также тяга, главное ему толкнуть машинку, все равно клиент потом ко мне приедет потом буду разбиратьса, хотя не красиво получается но всеже :(, может на м73 на ДФ не так риагирует, и проша под него есть на данный авто? ledokol буду признателен если ты скинишь без ДФ на БОША 7.9.7+ без ДФ повторюсь запуск не важен

Изменено пользователем kapiton5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск не важен главное чек не горит и расход в в пределах разумного а также тяга, главное ему толкнуть машинку, все равно клиент потом ко мне приедет потом буду разбиратьса, хотя не красиво получается но всеже :(, может на м73 на ДФ не так риагирует, и проша под него есть на данный авто? ledokol буду признателен если ты скинишь без ДФ на БОША 7.9.7+ без ДФ повторюсь запуск не важен

Хотя без ДФ М73 запуск нормальный, в смысле не отключенного ДФ програмно, а ошибки по нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя без ДФ М73 запуск нормальный, в смысле не отключенного ДФ програмно, а ошибки по нему

Рецепта нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепта нет? :(

не парся, а отреж чекэнжин и перекомутируй его на датчик давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант найти прошивку без ДФ на 1.6, 8 кл ваз14 очень нужна, буду очень рад! Приехал клиент у него ошибка по дачику распредвала, разъем меняли проверил кросировку все верно, прозвонил до ЭБУ все в норме, поменял на заведомо исправный всеравно по нему идет ошибка, если у кого адекватная прошивка с норм расходом без него и по тяге чтобы было норм, буду очень блогадарен

 

А установочные метки фаз ГРМ, проверить не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки внорме проверял, а вот с лампой неохота мудрить, просто думал в проге отключить ДФ, но нечем :( и видать ни кто не сможет помочь печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что не будет бош без него адекватно работать. Плохой запуск гарантирован как минимум ну плюс и расход выростет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем особено IgorSaratov, штивт был отломнет, засверлил вбил болт все ок, Просто сразу на посмотрел на штивт мой косяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем особено IgorSaratov, штивт был отломнет, засверлил вбил болт все ок, Просто сразу на посмотрел на штивт мой косяк :)

интересно как же он может отломится ?

скорее всего вал с карба или тюнинговый стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как же он может отломится ?

скорее всего вал с карба или тюнинговый стоит!

 

както была такая шляпа с отломанным штифтом, теперь со всех замененых валах выбиваю их и складываю в заначку :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования