Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчик температуры на Bingo M кнопка переключения газа и зел


Рекомендуемые сообщения

Ребята очень нужна ваша помощь, покурил форум но по своей проблеме ничего путного не нашел.

Имеется Bingo M я так понял это оборудование. Редуктор не знаю чье производство (и как их различать).

Машина была пригнана из Белоруссии в Казахстан!

Машина Opel Astra G (универсал) 1999 г.в. объем 1,6 МКПП.

Имеется следующая проблема:

Закрученная в редуктор торчит как мне сказали по газу специалисты -температурный датчик и в нем два провода.

Так вышло что те два провода что идут к этому датчику оборвались, либо из-за температуры редуктора или плохого контакта провода и датчика. По началу найти причину не мог, газ то работал то нет. Пробовал обратится к газ. спецам -но те предложили перебрать полностью проводку под их схему и менять редуктор, иначе делать не хотели.

Пришлось искать причину самому!

В итоге когда в очередной раз трогал провода чтобы определить где плохой контакт, провода которые ведут к датчику температуры (а их два зеленый и черный) у самого основания оборвались.

Ходил искал такой же датчик, но по размеру именно такого не было, есть похожие (4-го поколения) но у них резьба немного больше в длину чем у моего. Посоветовали немного срезать резьбу под мой датчик и попробовать его так проверить.

Не стал рисковать, а решил к своему датчику припаяться - и припаялся. Газ проработал ровно один день.

После того как заглушил двигатель газ обратно не работает, т.е. кнопка переключения не моргает. Обычно включаешь зажигание, мигает кнопка газа зеленого цвета, заводишь, даешь 2000 оборотов и редуктор переключается на газ.

Снял обратно датчик, обратно перепаял, думал в нем проблема -но кнопка переключения не работает.

Пробовал напрямую соединить провода, в обход датчика -безрезультатно!

Из слов тех специалистов которые делали осмотр оборудования я так понял что у меня стоит установка 3-го поколения, и оборудование Bingo M!

Может ли быть такое что этот датчик вообще перестал работать и его нужно заменить, и должен ли работать газ если соединить напрямую в обход температурного датчика. Я пробовал соединить напрямую но газ по прежнему не работает. Вот подумываю купить датчик который больше по размеру и попробовать его. Хотелось бы услышать мнение тех кто разбирается в этом, чтобы уже искать причину либо в этом датчике либо в другой проводке. Так же проверял два предохранителя которые отвечают за газ, они целые и дело точно не в них.

Заранее всем спасибо!

Фото датчика который предлагают поставить, он чуть больше моего на 0.5 сантиметра!

http://www.pictureshack.ru/view_1183Foto-0094.jpg

http://www.pictureshack.ru/view_4041Foto-0093.jpg

Поставил как на фото, немного резьбу срезал. Эффекта нету.

Может где-то цешкой прозвонить еще?

НЕ могу найти причину из-за чего перестал работать газ, вернее кнопка и лампочка переключения неактивны!

Сделал фото редуктора!

http://www.pictureshack.ru/view_4504Foto-0098.jpg

http://www.pictureshack.ru/view_7485Foto-0099.jpg

http://www.pictureshack.ru/view_6525Foto-0100.jpg

http://www.pictureshack.ru/view_5203Foto-0101.jpg

Вопрос:

Если соединить провода в обход датчика температуры, должен ли работать кнопка переключения?

Пробовал прозвонить на самом редукторе + -, не показывает вообще уровень напряжения. Должно ли быть так при включенном зажигании? Остальные провода ведут к коробке Bingo M. Следов на наличие в проводке обрывов не заметил! Возле коробки Bingo M стоят два предохранителя -но они целые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пудри себе мозги со своим старым оборудованием. Покупаешь кнопку IN-3 для инжекторных двигателей,эмулятор форсунок и все устанавливаешь вместо той проводки, редуктор и все остальное остается. Делов на час два и встанет 15000р.И что у вас за спецы что не смогли это зделать. И профиль заполни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята очень нужна ваша помощь,

там в проводке должен быть красный провод-на нем предохранитель-проверь его.Максимум 10А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо, решил проблемы -окозалось в плохом контакте массы с аккумулятора!

Теперь немного другая проблема:

Машина Opel Astra G 1999 1.6 X16SZR -моновпрыск

Машину купил уже с ГБО, стоит коробка с мозгами Bingo M понять не могу только 1-е то ли 2-е поколение ГБО...

В салоне с боку руля стоит кнопка которая переключает газ на бензин, у нее 2 маленькие лампочки -красная и зеленая. При включении зажигания зеленая кнопка мигает, заводишь машину даешь 2000 оборотов переключается на газ, если нажать на кнопку еще раз, тогда переходит на бензин а зеленая лампа тухнет.

Так вот возникла такая проблема, в последнее время перестал слышать щелчок когда переходит на газ -а зеленая кнопка горит после 2000 оборотов как будто работает на газу))) Но при переключении с газа на бензин (когда действительно переходил на газ) кратковременно пропадала мощность -ну это естественно т.к. бензин не поступал и переходил на газ и наоборот. А в данный момент такого нету, даешь ему 2000 оборотов и мощность не пропадает, вывод -работает только на бензине! Уровень датчика бензина конечно существенно падает!

Ходил спрашивал у наших газовиков -говорят надо снимать мозги и по своей схеме все будут делать -но и безопасности в случае чего я так думаю уже не будет.

Я так понимаю этот щелчок дает редуктор?

Может кто сталкивался с такой проблемой!

Вроде блок бинго М работает, разобрал посмотрел -ни каких следов!

Стоят перед блоком 2 предохранителя -они целые!

На редуктор и на газовый клапан питание не идет!

cfc9ba99d30b.jpg

f12c84442539.jpg

cc9439259749.jpg

374f29e301b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает темпиратурный датчик как то может влиять на переключение газа -за что он отвечает в данном поколении ГБО?

Он стоит почти возле щупа масла мотора, может задевал его и он перестал работать!

8d6cf709bf86.jpg

Изменено пользователем sens83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования