Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ford probe


8x8

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, притащили ford probe 1996 года после дтп, двигатель kl, при попытке запуска выдает 26-28 импульсов на форсунки и глохнет (загорается лампа иммо), в иммо стоит MC68HC705P3 (Temic), в блоке тс97101p, последнюю как раз и не могу обчитать имеющимися программаторами (УПА Юсб и Мастер), возможно ли ее обчитать как другую микруху?

Изменено пользователем 8x8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сразу моторник потрашить, почитай ошибки для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаунч пишет 1602, я в иммо новичок,так что извиняйте если что не так, проводку прозвонил, все в порядке, вот я и взялся за имму и моторник слить дампы посмотреть что там. Есть MVP, но в машине разъем свой (мазда) пытался связаться по к-линии- не получилось. Кроме того хотелось бы избавиться от иммо, но правилами раздела задавать вопросы типа: есть у кого иммо офф запрещено, буду смотреть дампы, как солью, вот только сравнивать не с чем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи дампик иммо.

Изменено пользователем MasterCTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению только завтра получиться, в гараже все лежит:(

Изменено пользователем 8x8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка означает отсутствие питания контролера, датчик удара проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я даже и не подозревал о его существовании ( в основном имел дело с праворукими, правда креши аирбегов чистил в ходе ремонта до первого запуска) , после аварии эту машину подтянули и вставили что придется куда попало. Тоесть этот датчик тоже может рулить лампой иммо? Двигатель заводится, но через секунду глохнет, потом начинаем моргать лампа иммо в приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме не обнаружил датчика удара, схемы аирбега в книге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дампик с иммо (temic- дальше букв и цифр не знаю, т.к корпуса не было :)), если доступ до тритона получу, то завтра и с моторника будет

ford probe immo 1e25b (temic).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считал дамп с моторника (тс97101р) ничего хорошего я там не увидел, микруха чистая :( (проверял на четырех различных программаторах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я даже и не подозревал о его существовании ( в основном имел дело с праворукими, правда креши аирбегов чистил в ходе ремонта до первого запуска) , после аварии эту машину подтянули и вставили что придется куда попало. Тоесть этот датчик тоже может рулить лампой иммо? Двигатель заводится, но через секунду глохнет, потом начинаем моргать лампа иммо в приборке

 

Инерционный датчик удара никаким боком не связан с айрбегом, он просто обрубает при встряске питание на бензонасос и другие цепи, от удара ключи не слетают. Правильно советуют - поищи, в фордах их ставят до сих пор. Симптомы часто именно такие и есть - мигает ИММО и тачка не заводится. Либо при сборке что-то недокрутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инерционный датчик удара никаким боком не связан с айрбегом, он просто обрубает при встряске питание на бензонасос и другие цепи, от удара ключи не слетают. Правильно советуют - поищи, в фордах их ставят до сих пор. Симптомы часто именно такие и есть - мигает ИММО и тачка не заводится. Либо при сборке что-то недокрутили...

по схеме датчика нет, на мозги и иммо все питания приходят, похоже что сварочный аппарат тотально рулит :), но лишней проверка не будет

Изменено пользователем 8x8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме датчика нет, на мозги и иммо все питания приходят, похоже что сварочный аппарат тотально рулит :), но лишней проверка не будет

По схеме её и нет. В багажнике около заднего левого фонаря приподними ковёр, там и стоит кнопочка, около неё надпись fuel pump shut off switch.

Это она и есть, пробуй её нажать. если щёлкнула, значит есть сработка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка не щелкнула:( , нашел дампы с иммо, моторника + коды ключей с такой же машины, но ключи запрограммировать не чем (ad90 зажмурился), возможно ли исключить обращение к ключам при запуске, или подправить моторник к моей иммо, дампы прилагаю

probe.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема решена заменой компа от 626 мазды с последующей пропиской ключей в моторник, спасибо всем ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования