Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C4


fim75

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приехал Citroen C4 2009г. с проблемой горящей лампой "service" и развивающей обороты максимум до 1600-1800 при полном утоплении педали газа, Lexia говорит что "не найден датчик положения акселератора" , при попытке инициализации вылазиет ошибка " не найдена плата этого самого датчика", хозяин говорит что такая проблема недавно была, поменяли безо всяких программных вмешательств педаль акселератора со встроенным датчиком и авто заработало как положено,но кто ему её менял сказал что надо сделать адаптацию новой педали, после того как были произведены манипуляции то же Lexia, все вернулось на круги своя, то есть ошибка вылезла вновь - "не найден датчик положения...",

Разобрав педаль нашел в ней шестиконтактный датчик не с двумя каналами переменных резисторов как пишут, а с индуктивными, то есть педаль реагирует на перемещение при нажатии внутри неё магнитами, у меня появились подозрения что я неправильно ввожу ОПР (думаю что он имеет как то отношение к комплектации) или программа ищет датчик с сопротивлениями и соответственно не видит индуктивный. И почему по словам хозяина новая педаль заработала без проблем, в неё что то прописывается? Кто что подскажет буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования