Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

как востановит микас 10,3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может есть у кого опыт по востановлению микаса 10,3. Стоял блок на уазе повсему видимо полетел после выключения массы на работающем двигателе. После замены отпаянного супрессора и микросхемки TLE , на которой выгорела 11 ножка ,с подключенным питание греется микросхема ,на ней маркеровки две. (42676) и (АК749)-семь ножек.Есть ли защита в блоке от подобного и где ее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TLE4267G.rar речь наверно об этом

 

проверь наличие +5в. наверняка что то пробито.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно , где и на каких пинах проверить?

Если разьемом подключения держать вверх, то под ней находятся два одинаковых (я думаю конденсатора желтовато коричневог цвета) один на прозвон идет что с одной стороны , что с другой назымыкание. Второй показывает только с одной стороны сопротивление.

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TLE4267G.rar речь наверно об этом

 

проверь наличие +5в. наверняка что то пробито.

А другая микруха , TLE 4729 за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.infineon....1

 

2-Phase Шаговый-Мотор драйвера Bipolar-IC TLE 4729 G Функциональное описание TLE 4729 G является биполярный монолитных ИС для управления bipolar шаговых двигателей, двигателей постоянного тока и других индуктивных нагрузок, которые работают на постоянном токе. Он полностью контактный и функции совместимая кроме текущих программ обратного к TLE 4728 G с дополнительные подавляют функцию. Логического контроля и этапов выходная мощность для два биполярных обмоток интегрированы на одном чипе, который позволяет переключаться текущий контроль двигателей с 0,7 в фазе при рабочем напряжении до 16 В. Направление и величина тока, программируемые для каждой фазы через отдельный контроль входами. В случае низкой на всех четырех входов тока программировать устройство переключается на ингибируют режим автоматически. Общий генератор генерирует времени для текущего контроля и включения с фазовым смещением два этапа вывода. Два выходных каскадов в полной мостовой конфигурации включают быструю интегрированную столкнувшихся с диодами и свободны от Кроссовер тока. Устройство может управляться непосредственно с помощью микропроцессора, в нескольких режимах программирования направления фазовой и текущий контроль каждого моста

 

вольный перевод дядюшки гугла. учитесь пользоваться поиском.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.infineon....1

 

2-Phase Шаговый-Мотор драйвера Bipolar-IC TLE 4729 G Функциональное описание TLE 4729 G является биполярный монолитных ИС для управления bipolar шаговых двигателей, двигателей постоянного тока и других индуктивных нагрузок, которые работают на постоянном токе. Он полностью контактный и функции совместимая кроме текущих программ обратного к TLE 4728 G с дополнительные подавляют функцию. Логического контроля и этапов выходная мощность для два биполярных обмоток интегрированы на одном чипе, который позволяет переключаться текущий контроль двигателей с 0,7 в фазе при рабочем напряжении до 16 В. Направление и величина тока, программируемые для каждой фазы через отдельный контроль входами. В случае низкой на всех четырех входов тока программировать устройство переключается на ингибируют режим автоматически. Общий генератор генерирует времени для текущего контроля и включения с фазовым смещением два этапа вывода. Два выходных каскадов в полной мостовой конфигурации включают быструю интегрированную столкнувшихся с диодами и свободны от Кроссовер тока. Устройство может управляться непосредственно с помощью микропроцессора, в нескольких режимах программирования направления фазовой и текущий контроль каждого моста

 

вольный перевод дядюшки гугла. учитесь пользоваться поиском.

Я прозвонил с пинов 50 и 29 идущих к РДВ, они звонятся на ТЛЕ6240GP.

А на ТЛЕ4267G на крайнем пине присутствует +12 вольт. И только я подаю плюс на 13 контакт ЭБУ, сразу начинает грется ТЛЕ 4267

Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверте наличие +5в на 7 ножке TLE4267G.

не хочу вас обидеть, но с вашими познаниями и опытом вы вряд ли сможете восстановить блок.

отдайте блок специалисту электронщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверте наличие +5в на 7 ножке TLE4267G.

не хочу вас обидеть, но с вашими познаниями и опытом вы вряд ли сможете восстановить блок.

отдайте блок специалисту электронщику.

Учится всему по немножку надо. На 7 ноге +12. Если подаёшь питание на 13 контакт греется TLE4267G и рядом стоящяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткое замыкание по шине +5вольт. срабатывает защита стабилизатора и на выходе почти ноль.

ищи , что пробито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткое замыкание по шине +5вольт. срабатывает защита стабилизатора и на выходе почти ноль.

ищи , что пробито.

Я отпаял, повесив в воздух 7 пин и проверил , 6,65 вольт выдает в холостую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпаял, повесив в воздух 7 пин и проверил , 6,65 вольт выдает в холостую

чёт не вкурю, прозвонив выход 7 пина ,он идет на минус реально,3,17.......контакт разъёма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования