Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

приора снятие генератора


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!у меня такой вопрос хто и как снимает генератор на приоре с гидроусилителем и кондеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец там придется немного времени потерять . откручивай все болты которые мешаються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!у меня такой вопрос хто и как снимает генератор на приоре с гидроусилителем и кондеем?

Да не особо там тяжело.Самое неприятное-вытащить его оттуда.Вынимаем через низ около стартера.Если нижний болт упираеться в лонжерон то откручиваем заднюю гайку с него и выталкиваем вперед пока не упрется в лонжерон.Отпиливаем у него шляпку обычным полотном от ножовки.Пилиться легко-металл очень мягкий.Выталкиваем болт назад.При установке генератора ставим новый болт задом-наперед.

п.с. Иногда попадаються Приоры уже с "правильно установленным" нижним болтом!

Последне время снимаем только так.

А вы как?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпиливаем у него шляпку обычным полотном от ножовки.Пилиться легко-металл очень мягкий.Выталкиваем болт назад.При установке генератора ставим новый болт задом-наперед.

п.с. Иногда попадаються Приоры уже с "правильно установленным" нижним болтом!

Последне время снимаем только так.

А вы как?

Почти так же, разве что когда болт упрётся не пилим, а его конец со шляпкой загибаем кувалдометром, пока не вылезет, гнётся действительно не плохо, а дальше так же болт наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так же, разве что когда болт упрётся не пилим, а его конец со шляпкой загибаем кувалдометром, пока не вылезет, гнётся действительно не плохо, а дальше так же болт наоборот.

Пробовал загибать нижний болт, ухо на кронштейне оторвал. Теперь только пилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал загибать нижний болт, ухо на кронштейне оторвал. Теперь только пилю.

Значит кувалдометр был не того размера! :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это если стоит кондей паносоник, а если халк кондей, то снимаем сначала компрессор кондея, потом оба вентелятора ну сними придётся помучится, потом снимаем сам генератор, соответственно срезаем нижней болт)))) удачи пробуйти......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я снимаю коллектор впуска, опа и доступ открыт. У болта отпиливаю шляпку и потом ставлю наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Болт нужно пилить когда гур стоит,

а с кондиционером хола с2мя вентиляторами лучший вариант на мой взляд снять впускной ресивер,

если стоит конди панасоник 1вентилятор можно просто снять генератор без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто отправляю такие машины к слесарям на сьём и установку. А мне уже приносят снятый генератор на ревизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования