Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

paul

Master
  • Постов

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент paul

  1. Добрый день, На сколько мне память не изменяет, в начале разработки этой программы, усилие на правильность диагностических данных делалось на более массовые и более новые ЭСУД, а МР-7.0 в их число не входил и разработчик об этом предупреждал, что в переди перед ним стоят более грандиозные задачи. Для этого ЭБУ есть много бесплатных программ 15 летней давности, удавчи.
  2. Доброй ночи! Я не помню почему, но в обоих версиях (Free и Pro) пользуюсь методом 2, советую попробовать. И вот ещё, на двух ноутбуках, у меня, на COM1 вообще ничего не настраивалось, удачи.
  3. Не активированный паспорт я тоже встречал раньше, на разных блоках, но редко, я это относил на "кривую прошивку", кто то своими корявыми ручками просто подкорректировал прошивку. А на счёт обрывов связи, я не имею ничего против вашей записывающей программы, но автор этого ролика утверждает, всё что он показал является хорошим инструментом для диагностики. Если у него записывающая ролик программа делает обрывы связи, то что ему трудно было это объяснить зрителям???? А ведь "ЭТО" кто то ещё и "советует", может я в чём то и не прав, заранее извиняюсь.
  4. Как же всё работает? Связь постоянно рвётся, паспортные данные вообще не открылись, да и вообще, с такими разрывами в графиках не возможно выявить какую либо неисправность.
  5. Всех с Новым годом! Я тоже согласен, что не надо время тратить на ELM, потому что с J2534 были недоработки (в предыдущей версии), наверняка и с новой тоже будет много вопросов, так что лучше двигаться в перёд и не зацикливаться на старом. А этот ELM и так много умеет, и спасибо ему (а Виктору, конечно, отдельное). Ещё раз с Новым Годом и с Новой Программой, пожелание-на каждый праздник праздничное обновление.
  6. Тестером прозвони ВВ провода, если сопротивление в пределах 3-10Ком, замени катушку, при условии, что компрессия во всех цилиндрах в норме.
  7. Привет, попробуй в настройках адаптера поменять параметры, в том числе и "метод 2".
  8. Она (бесплатная), ещё и работает, и показывает, и не только ошибки. Она вполне полноценная, но для "жигулей" и до блока Bosch ME 17.9.7 и то с частичной поддержкой управления исполнительными механизмами, удачи.
  9. А теперь самое главное, "бесплатно" она уже всё показала Вам и если хотите большего, то надо купить версию-ПРО.
  10. Уважаемый, вы не туда залезли с этим вопросом, вы пытаетесь диагностировать мобильной(телефонной) версией, а здесь обсуждается версия для винды, т.е. для компа, это разные проги, соответственно с разными авторами, вам с вашим вопросом в самый первый раздел, читайте внимательно, а то тут даже советы начали давать.
  11. Уважаемый, Вы сколько заплатили за эту прогу? Что вы от неё хотите поиметь? Она вам для каких целей нужна? Если ради любопытства, то в ней очень много интересного, если хотите чтобы она вам машину починила, то надо найти хорошего программиста, моториста, слесаря, объединить их, дать им денег, тогда получится достойный продукт и не нужны будут разные СТО. Вам человек объясняет, чтобы ответить на ваши вопросы, надо элементарно изучить курс диагностики или хотя бы прочитать все 4269 постов в этой ветке. Всё что вы "не понимаете", для диагностики на х... не нужно, да и вообще здесь обсуждается и дорабатывается прога, спецы общаются между собой на своём языке, а вы им мешаете, для вашего уровня есть ветки "В помощь начинающим ", удачи.
  12. Для себя и это можно посмотреть, а что у вас с искрой, т.е. с модулем, с ВВ проводами, со свечами, конечно второе и третье не связано с повышением температуры, а вот модуль зажигания очень даже может реагировать как на повышение, так и на понижение температуры, исключить этот случай можно только методом замены на заведомо исправный, конечно же в первую очередь выкрутите свечи и при малейшем сомнении их замените.
  13. Всем привет! Давно мне не приходилось СО регулировать, но помнится такое тоже было, но это был январик, в моём случае на проводку БУ с электронным регулированием СО был установлен ЭБУ с механическим регулированием, т.е. с СО-потенциометром(механическим).
  14. Доброй ночи. Могу только посоветовать проверить на разъёме плюсы и минусы, если с этим всё нормально, тогда блок АБС на ремонт или замену.
  15. Всем привет!!! Вот и выпала у меня возможность проверить прогу на десятке-виндовс, у друга взял ноут с 10-кой , поставил туда и про и фрее, всё работает на ура, даже драйвера на ключ и адаптер ВМ9213 подошли от 7-ки, теперь проверить бы как программаторы и редакторы будут себя чувствовать?
  16. ABS вообще не видит. А так хочется глянуть на размерность прописанных колёс и прочие настройки. Может есть какие особенности по диагностике ABS? Разъясните, пожалуйста. Всё дело в том, что у вас "новейшая"версия, но ФРЕЕ, а для реализации ваших планов надо КУПИТЬ новейшую версию ПРО
  17. Мужики вы чё обсуждаете, сообщениям уже 1.5 года??????
  18. Большое спасибо за понимание, но что то у меня внутри говорит чтобы я отложил эту установку, уж больно навязчиво предлагают это обновление до десятки, а так конечно как только, так сразу.
  19. Мужики, был озвучен простой вопрос, кто пользуется десяткой и есть ли у неё схожесть с семёркой при работе с диагностическими программами?????
  20. Всем привет и с наилучшими пожеланиями в канун Первомая!!! Тут, на форуме, затронулся вопрос на счёт работоспособности проги на 10-ке, ответов пока мало, но они положительные. Просьба ко всем форумчанам отписаться у кого что и как, так же как работают сторонние программы, да и вообще, какие подводные камни ожидаются? Сын поставил себе на комп 10-ку и пока доволен, да и от друзей отзывы не плохие, посоветуйте стоит ли её ставить, а то этот значёк от виндовса висит уже целый год, все глаза промозолил, заранее всем спасибо.
  21. Добрый вечер!!! Уважаемый Виктор где то писал, что прогу будет тестировать именно с китайским J2534, так я специально на алиэкспрессе и заказал его, работает без нареканий и не только по CANу.
  22. Всем добрый вечер!!! И хватит ругаться по поводу авторства и соблюдения прав, конечно не приятно, да, и мне пришла рассылка на приобретение взлома, на что я отреагировал по своему, я не стал писать какое то опровержение, просто некоторым новым пользователям в личке указал адрес нашего форума, эти новички и понятия не имели, что есть оригинальный проект, за что меня просто поблагодарили. Хочу сказать что новичкам надо открывать глаза, а те кто раньше напокупал взлом за 1000руб., теперь очень недовольны что так подорожало обновление и чем чаще будет выходить обновление у нас, тем меньше будет оставаться потенциальных покупателей у "НИХ", они просто "запарятся" обновляться, они же у них платные. А по поводу "китайцев" скажу так, весь мир пользуется ихними изделиями, но в каждой обязательно есть какая нибудь деталь ка с "чужой " надписью, а мы покупаем и пользуемся, и никто никого не обвиняет в соучастии, и пользуются с превеликим удовольствием. В заключение скажу, что оригиналы клонов находятся по другую сторону нашей жизни, в данном случае мне до Канады , как бы ........, если изделие работает нормально, то всё равно в какой стране его сделали, а вот за Виктора хотелось бы заступиться, он мне роднее.
  23. Вы, наверное, просто "от балды" спросили, не полистав темы, да и не нужна она вам видимо, коли так возмущаетесь из за цены, был бы интерес к проге, так хотя бы зарегистрировались как положено, а то непонятно логики, толи мужская, толи женская, конечно ближе к последней, а может вы подумали что стоимость в ЕВРИКАХ?
  24. Всем привет. Конечно это не нормально, но хочу сказать, что прога здесь не причём, не разбирая дроссель, подцепите другой РХХ и при управлении увидете ход штока, буквально вчера так проверял новой версией проги. При отрицательном результате ищите обрыв в проводке или проблемы самого ЭБУ, удачи. Хотел ещё добавить, возможно вылетели фиксаторы задней части РХХ и шток начинает подклинивать и чтобы это увидеть, его надо просто снять, а чтобы снять, надо вытащить сам дроссель, но при этом должна прописаться ошибка "блокировка РХХ".
  25. Виктор спасибо за подсказку, может и ещё кому то пригодится, на случай, если в новой версии перестали подключаться старые блоки: Это просто несоответствие конфигурационных файлов старых и новой версии. В новой версии делаем следующее. Заходим в настройки адаптера. Делаем сброс всех настрое на дефолтные. После этого выставляем настройки как нужно :) Если выбран метод инициализации 2 делаем настройку инициализации. Надеюсь все помнят что для старых Январей интервал Р3 должен быть не менее 100 мс. Или будут частые обрывы связи. Для более новых блоков Р3 можно ставить минимальным.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования