Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кондиционер HALA Приора


ROG_T

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

у кого есть схема???

У Вас в Нефтекумске наверное свои правила.Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Чтоб лишних тем не создавать пишу здесь.

Поставил в 2110 кондиционер Halla от приоры с разборки, т.е. радиаторы с вентиляторами, компрессор, трубки, испаритель с отопителем в сборе, короче все железо.

А электроники не было(( Подключил реле давления и доп. реле управление компрессором и вентилятором. В контроллер тоже все как надо завел, а вот датчик температуры испарителя не подключил.

Как повлияет на работу кондея обмерзание испарителя, не приведет ли это к серьезным проблемам?

И вопрос по рессиверу. Он дома пару месяцев пролежал, критична ли его замена? Возможно ли вакуумирование системы перед заправкой?

Теорию по кондеям вроде знаю, а как на станции при заправке быть, знаю только что фрион 134 и масло заправить надо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

десятка конца 5-года, кондей конца 9-го

 

А корпус печки в штатные места как встал? у меня 7-го года, тоже хочу халлу поставить! Говорят на приорах с 8-года выпуска изменения под печку сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корпус печки в штатные места как встал? у меня 7-го года, тоже хочу халлу поставить! Говорят на приорах с 8-года выпуска изменения под печку сделали!

В штатные места с помощью болгарки фена и сварки все как родное встало. С 8-го года изменения - правильно) Моторный щит в районе центра панели надо сделать ниже. Отопитель в месте установки испарителя толще стал. Моторный щит на 3-5 см надо опустить. Все сделал за световой день

 

С датчиком температуры испарителя разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго дня. Тоже есть огромное желание установить кондиционер, он даже имеется в наличае на разборке, но никак не могу определиться с комплектом. Что необходимо забрать, счтобы установка кондиционера не превратилась в проблему. Интересуют разного рода датчики, проводка электронные блоки. Установку буду монтировать на ВАЗ 2112 2008 года выпуска. Контроллер М7.3, есть и Я 7.2.

В наличае видел: Радиатор в сборе с радиатором кондиционера и вентиляторами, компрессор, трубки, отопитель в сборе, что еще нужно?

Кондиционер Hаlla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Тоже есть огромное желание установить кондиционер, он даже имеется в наличае на разборке, но никак не могу определиться с комплектом. Что необходимо забрать, счтобы установка кондиционера не превратилась в проблему. Интересуют разного рода датчики, проводка электронные блоки. Установку буду монтировать на ВАЗ 2112 2008 года выпуска. Контроллер М7.3, есть и Я 7.2.

В наличае видел: Радиатор в сборе с радиатором кондиционера и вентиляторами, компрессор, трубки, отопитель в сборе, что еще нужно?

Кондиционер Hаlla.

 

Вообще забрать нужно все части что есть, согласно гидравлической и электрической схемам на этот кондей. Но на разборках брать части кондеев как и тормозной системы- дело рискованное тем что может оказаться бесполезным. Ведь части пребывая на воздухе выходят из строя на глушняк. А кондей система крайне капризная. Надо хотя бы удостоверится что оба радиатора (холодный и горячий), так же компрессор были герметично заткнуты во время хранения. В противном случае их можно только в цветмет здать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще забрать нужно все части что есть, согласно гидравлической и электрической схемам на этот кондей. Но на разборках брать части кондеев как и тормозной системы- дело рискованное тем что может оказаться бесполезным. Ведь части пребывая на воздухе выходят из строя на глушняк. А кондей система крайне капризная. Надо хотя бы удостоверится что оба радиатора (холодный и горячий), так же компрессор были герметично заткнуты во время хранения. В противном случае их можно только в цветмет здать.

Вопрос этот тоже проработан, к качеству запчастей претензий нет, Вопрос стоит, что же конкретно забрать из проводки и датчиков.

Повторю, что все радиаторы, вентиляторы, компрессор, отопитель, трубки, кронштейны есть в наличие.

Нет крепежа и нет понимания, что взять из проводки и датчиков. На сайте отыскал в установочном комплекте какой то термостат(с резистором он), вот и ломаю голову, а от куда он, и где установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования