Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Часто глохнет на холостом ходу -ВАЗ 21093(инжектор)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема, очень часто на холостом ходу глохнет двигатель, датчик холостого хода поменял, но это ничего не изменило, причем чек не загорается. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема, очень часто на холостом ходу глохнет двигатель, датчик холостого хода поменял, но это ничего не изменило, причем чек не загорается. Что делать?

Помыть ДП. Не поможет, ехать к специалисту. И на вазах, нет датчика ХХ, есть регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема, очень часто на холостом ходу глохнет двигатель, датчик холостого хода поменял, но это ничего не изменило, причем чек не загорается. Что делать?

 

Узнать у знакомых где делают хорошо диагностику и ехать туда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить на подсос воздуха. какое АЦП -ДМРВ?

 

профиль заполните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня КАЛИНА после ремонта ГБЦ тоже начала глохнуть в режиме ХХ и обороты подвисают 1100, все АЦП в норме ,регулятор хх менял подсосов вроде нет вот только клапан один постукивает , вопрос - не может ли датчик детонации воспринимать стук клапана как детонацию, после прогрева обороты хх 840 а как поезжу поднимаются 1100-1200 в это время зажигание по диагностике показывает 0-2 градуса что за дела такие??? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема, очень часто на холостом ходу глохнет двигатель, датчик холостого хода поменял, но это ничего не изменило, причем чек не загорается. Что делать?

-лечить авто по фотографии шаманскими методами (шучу). А если серьезно - к спецу ехать надо.

Навскидку что можно сказать - проверьте, для начала, зажигание - провода, свечи

Еще важный момент - как глохнет (в какой момент) - просто так, с бухты барахты или, например, при включении нагрузки - свет, печка и т.д. Обороты плавают или нет, и как именно плавают.

И так же важно какая система впрыска - GM, январь, бош и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рхх на проверку,замена только на 03-04 ,клапана на регулировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рхх на проверку,замена только на 03-04 ,клапана на регулировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рхх на проверку,замена только на 03-04 ,клапана на регулировку!

Что значит замена на 03-04,клапана после ремонта ГБЦ отрегулированы,да и рхх у меня подменный есть,пробовал не помогает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите дмрв,у меня у знакомого такое было ехать ехала но глохла на холостом и обороты прыгали,проверели ацп дмрв 1.09 поствили мой всё чётко и ровно работает)) попробуйте взять где нить у знакомого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите дмрв,у меня у знакомого такое было ехать ехала но глохла на холостом и обороты прыгали,проверели ацп дмрв 1.09 поствили мой всё чётко и ровно работает)) попробуйте взять где нить у знакомого..

АЦП ДМРВ 0.996 , правда и регулятор ХХ показывает при зависании вместо 20-22 около 30-32 :36_1_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась причина подвисания оборотов , ДК потихоньку сдыхал и наконец сдох!!! :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования