Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Плохая зарядка


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2112.Запускаю двигатель БК показывает напряжение 14.5 вольт.После прогрева при всех включенных потребителях напряжение падает до 12 вольт.Меряю напряжение тестером на АКБ ,показывает 14.2 вольт.Подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль заполни.

а по теме.

потеря напряжения на проводах и разьёмах.протяни провода питания до акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И массы тоже не забываем, зачистить и подтянуть на АКБ и кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. С нова такого небыло, потом стало проявляться с прогрессией. Сначала пытался бороться, потом забил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса плохая такое встречается часто в момент пуска стартером контакт припаивается а потом постепеннно пропадает, лечить доп массой от аккумулятора или может быть переносом массы с термостата головки на блок двигателя, удачи...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посмотреть клеммы в колодках на замке и в блоке предохранителей ( по нагреву плохой контакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все массы протянул или продублировал, изменения на 0,1 В. Перевставил и зачистил разъёмы на БП. Тоже нулевой результат. Я всё таки грешу на гену.... Как то всё это зависит от температуры под капотом! Если на улице мороз - зарядка 14, как только попадаю в пробку или тепло на улице, зарядка падает. Ещё я заметил, падают показания вольтметра на приборке при включении поворотника, вплоть до ниже 12 В! А при аварийке, всё норм, хоть и ламп больше включается. С нова такого тоже небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы на приборной доске проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с геной всё норм-о... посмотри разьём 8 -контакт. он в монтаж блоке в пазухе левого крыла провода розовые толстые и зачисти с пропайкой провода на гене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с геной всё норм-о... посмотри разьём 8 -контакт. он в монтаж блоке в пазухе левого крыла провода розовые толстые и зачисти с пропайкой провода на гене

При работающем двиге и БС напряжение на гене?Ревизию гены по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воспользоваться поиском то найдеж как эту проблему уже решали с изменением крепления болта на диодном мосте генератора. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22433/page__p__208534#entry208534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь состояние реле регулятора и щеток,у меня недавно такая проблема,решилась заменой РР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Два случая подобных было. В первом повреждена обмотка генератора ,во втором был пробит черный диод в мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на б.к. 13.7 на батарее 14.2

это нормальное напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мужики у меня ваще жопа... подскажите кто сможите... заряд больше чем 13,4 вообще не был,поменял ремень на генераторе ваще 12,6 стало, все потребители включаешь она 11,4 выдаёт... щётки и диодный мост меняные. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автосервис, если сам непонимаешь. Даже не попытался ничего предпринять и сразу куча вопросов. Я тебе навскидку более 10 причин назову, но это непоможет. Сначало надо проблему описать, в этом кроется 90% успеха. Да и профиль заполнить, здесь "бомжей" нежалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

слушайте, такая проблема.... высасывает АКб за ночь, езжу как потребители все включу заряд падает меньше 12 вольт по БК, проверяю мультиметром 13,0.. и бывает БК показывает10,7,на АКБ 11,8, а стартер не крутит.. меняю АКБ на полностью заряженную всё работает.. и потом всё по новой.. помогите пожалуйста всю голову уже сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования