Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2107 и ацп ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, проблема такая, приехала семёра 2008г., М73, проехала 25тыщ,хозяин жалуется на расход бенза, говарит в средним 11л, подключил Сканматик и вижу такую картину АЦП ДМРВ 0,68-0,74, Массовый расход воздуха 10,6-11,6, длительность впрыска 4,62-4,76, Вопрос такой: ДМРВ хана? прост Я с классикой мало сталкивался. прикрепил файл с сканматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема такая, приехала семёра 2008г., М73, проехала 25тыщ,хозяин жалуется на расход бенза, говарит в средним 11л, подключил Сканматик и вижу такую картину АЦП ДМРВ 0,68-0,74, Массовый расход воздуха 10,6-11,6, длительность впрыска 4,62-4,76, Вопрос такой: ДМРВ хана? прост Я с классикой мало сталкивался. прикрепил файл с сканматика.

Подкинь новый ДМРВ. P.S. На прогретом какой почасовой? и как замеряет расход топлива? случаем (как было у меня) не заливает 30 литров и выкатывает за 2 недели зимой с прогревами и потом смотрит пробег и считает расход (12!!!!!ОГО-ГО л\100км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс ЭБУ сделал, и фирку на ДМРВ передёрнул, говарит получше вроде, но вопрос мучает почему АЦП такое на ДМРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема такая, приехала семёра 2008г., М73, проехала 25тыщ,хозяин жалуется на расход бенза, говарит в средним 11л, подключил Сканматик и вижу такую картину АЦП ДМРВ 0,68-0,74, Массовый расход воздуха 10,6-11,6, длительность впрыска 4,62-4,76, Вопрос такой: ДМРВ хана? прост Я с классикой мало сталкивался. прикрепил файл с сканматика.

 

АЦП ДМРВ при вл. зажигании - 0.04 - 0.06 в. В режиме ХХ - 0.7 - 0.9 в., считается нормой. Все другие указанные параметры, также соответствуют.. При жалобах на повышенный расход, сразу подключаю газоанализатор.., в большинстве случаев притензии к расходу не подтверждаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема такая, приехала семёра 2008г., М73, проехала 25тыщ,хозяин жалуется на расход бенза, говарит в средним 11л, подключил Сканматик и вижу такую картину АЦП ДМРВ 0,68-0,74, Массовый расход воздуха 10,6-11,6, длительность впрыска 4,62-4,76, Вопрос такой: ДМРВ хана? прост Я с классикой мало сталкивался. прикрепил файл с сканматика.

 

 

Да поверь это нормальный расход... у меня в среднем литров 13 кушает... И ошибок никаких нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования