Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Нива 19 литров на 100 км


andrey504

Рекомендуемые сообщения

Нива жрёт бензин как слон.Январь 7.2,эконом прошивка ex91 на базе i203ek34.всё проверенно и перепроверенно.Кроме расхода топлива проблем нет.У кого какие есть мысли отпишите,а то клиент дотошный достал уже,хочеть 12 литров /100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть газоанализатор то найдёш аш бегом лямбда расходомер дтож дпдз или клиент гандон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива жрёт бензин как слон.Январь 7.2,эконом прошивка ex91 на базе i203ek34.всё проверенно и перепроверенно.Кроме расхода топлива проблем нет.У кого какие есть мысли отпишите,а то клиент дотошный достал уже,хочеть 12 литров /100 км.

Интересно каким образом он расход высчитал?Вместе с прогревами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый анализатор есть:1,3 на хх ,0,5 на 3000 обор мин.Заставил его сегодня проехать по трассе 100 км на 5-й передаче со скоростью 100 км в час.Результат 14 литров .

В прошивке зажал топливо безобразно ,мощностной режим выключил,а авто прёт как спортивный.Подкрадывается мысль что он мне врёт,но какой ему смысл не знаю.

Он готов поменять все фарсунки,но думаю это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно зажатое топливо не преводит к экономии бенза а наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый анализатор есть:1,3 на хх ,0,5 на 3000 обор мин.Заставил его сегодня проехать по трассе 100 км на 5-й передаче со скоростью 100 км в час.Результат 14 литров .

В прошивке зажал топливо безобразно ,мощностной режим выключил,а авто прёт как спортивный.Подкрадывается мысль что он мне врёт,но какой ему смысл не знаю.

Он готов поменять все фарсунки,но думаю это не поможет.

Посмотрите форсунки.Возможно они "не той системы".Производительность больше ,чем надо.К примеру вместо Siemens - Bosh.А может где-то бензин подтекает.

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива жрёт бензин как слон.Январь 7.2,эконом прошивка ex91 на базе i203ek34.всё проверенно и перепроверенно.Кроме расхода топлива проблем нет.У кого какие есть мысли отпишите,а то клиент дотошный достал уже,хочеть 12 литров /100 км.

 

У меня на 214 ниве такая прошивка, летом по трассе расход доводил до 8 литров на 100. Зимой 12 по городу, но машина стоит в теплом гараже и я планирую поездки так, чтоб автомобиль не остывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования