Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика ГАЗ-31105 дв. Крайслер, Микас 11Cr


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, необходима программа для диагностики и коррекции ЭБУ Волги с двигателем Крайслер, Микас 11cr. Требуется коррекция угла опережения зажигания и температуры включения вентелятора, есть ли такие программы?

 

У меня простецкий Адаптер K-line (USB-OBD II) фирмы Орион. Здесь нашёл программу которая этот ЭБУ и адаптер видит, называется OBD Scan Tech. Но эта прога умеет лишь выводить некоторые параметры работы двигателя и обнулять ошибки.

 

На моей машине есть проблема запуска в мороз, а на точно такой же машине, но демонтированным ГБО её практически нет. Установка ГБО подразумевает коррекцию зажигания в +, вот я и думаю, что именно это помогает ей запускаться в -25. Машины с заводскими блоками этого делать не хотят.

 

Разве с 2008го года не придумали не одной толковой freeware проги?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTP 7.0 там подправите и углы и температуру включения вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTP 7.0 там подправите и углы и температуру включения вентилятора

Она же денех стоит.

А где можно взять бесплатно?

Изменено пользователем agapushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое CTP 7.0?

 

И можно ли найти что-нибудь к вышеупомятутому к-лайн адаптеру, кроме OBD Scan Tech?

 

Мне кажется я тему не там завёл, надо было в диагностических программах, сам её тут еле нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагонстические программы только делают сьем параметров ЭСУД, то что вы хотите сделать а именно поправить углы зажигания, делает редактор калибровок т.е-CTP 7.0(ChipTuningPRO версии 7) , еще эти калибры надо записать в ЭБУ загрузчиком.

так что не все просто как кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал программу GazDiag для 406го двигателя, блоки микас 5ой и 7ой версии, там разрешают корректировать зажигание. И эта функция реально работает, просто вводишь значение и говоришь сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал программу GazDiag для 406го двигателя, блоки микас 5ой и 7ой версии, там разрешают корректировать зажигание. И эта функция реально работает, просто вводишь значение и говоришь сохранить.

Не надо сравнивать карбюраторный ЗМЗ 406.3 с инжекторами. Возьми программатор нормальный и прошивку добрую - залил и все ОК :18_1_35: P.S. А то все ДЕНЕХ...ДЕНЕХ...

Изменено пользователем alex 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имел ввиду инжекторные 406тые, просто у них мозги бывают под нитевой, плёночный ДМРВ и евро 2, всех их GAZDiag берёт, карбовый мотор пока не подключал, хотя править зажигание - это как раз единственное, что он умеет.

 

То есть программ в свободном доступе для к-лайн адаптера, которые будут видеть Микас 11 крайслер нет? Ну за исключением упомянутой в первом посте.

В исполнительных механизмах диагностических сканеров для блока микас 11cr нет опции УОЗ ДЛЯ ОКТАНКОРРЕКТОРА :emot156:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования