Avtosantehnik Опубликовано 27 февраля, 2012 Автор Опубликовано 27 февраля, 2012 я уже завтра всех нахер пошлю и буду только этой заниматься . разбирать и собирать .
Avtosantehnik Опубликовано 3 марта, 2012 Автор Опубликовано 3 марта, 2012 (изменено) послать не получилось . . клиенту машина понадобилась . сегодня пригнал и оставил поковыряться еще . узнавали у диллеров про привязку датчика руля и про номера компов , работяги сказали что по номерам все подходит и с launch diagun и с vcds 11.11.2 может не вязаться , хотя повторюсь А8 привязалась без проблем , надо пробовать привязать с ктсом . есть ли еще мнения ? сегодня датчик не успел разобрать , в понедельник попробую привязать ктсом и потом если не пройдет разберу . спасибо . Изменено 3 марта, 2012 пользователем Avtosantehnik
Игорь6254 Опубликовано 3 марта, 2012 Опубликовано 3 марта, 2012 (изменено) Может отвечу не втему сильно не пинайте. Но както на Skoda Octavia A5 пол дня катались а руль не вяжетса, вместо того чтобы поставить руль прямо при завершении покатушек водила повернуль руль на 15градусов и все привязалось. Потом такимже макаро вазяли на CADDY. Может так попробовать. Изменено 3 марта, 2012 пользователем macik001 Не цитируем, если пишем ответ сразу за постом
Avtosantehnik Опубликовано 4 марта, 2012 Автор Опубликовано 4 марта, 2012 (изменено) хотя в мануале пишется про +-5 градусов , но я уже готов пробовать все . Игорь6254 спасибо . дос-та-ла. еще раз перечитал мануал на английском . помню что в окне скорость вращения руля что-то показывает и изменяется , в мануале больше 10*/sec должно быть , а у меня не помню . может здесь проблема. не понимаю как угол поворота руля показывает правильно , а скорость вращения может пказывать неправельно . Изменено 4 марта, 2012 пользователем Avtosantehnik
masterok Опубликовано 4 марта, 2012 Опубликовано 4 марта, 2012 G-85 у тебя какой ? Просто шлейф или с набором микросхем..
Avtosantehnik Опубликовано 7 марта, 2012 Автор Опубликовано 7 марта, 2012 (изменено) пока не решилась , ищем датчик . внутри куча микрух с процем Изменено 7 марта, 2012 пользователем Avtosantehnik
Madrid Опубликовано 12 марта, 2012 Опубликовано 12 марта, 2012 Складывается ощущение ,что процедура выполняется не правильно.И если датчик показывает значения зачем его менять.ИМХО. 1.Стираем ошибки 2.Вводим логин 3.Кодируем 4.Вводим логин для G85 5.Адаптируем G85 6.Выходим из ABS и ВЫКЛЮЧАЕМ!!! зажигание секунд на 10.Пока не выключишь зажигание блок новую кодировку не возьмёт!!! И если кодировка примется то возможно появится ошибка по запущенному функциональному тесту вот тогда и будешь кататься по кругу со скоростью 15-30 км/ч и рулём повёрнутым на 90-180 градусов.
Avtosantehnik Опубликовано 12 марта, 2012 Автор Опубликовано 12 марта, 2012 машина еще стоит и ждет решения . Madrid , можно не выключать зажигание . выходишь из абс и опять входишь после привязки и в кодировке софта вместо 08397 сбрасывается на 00000 . и ездил во время кодировки и после и зажигания по разному и разные пробовал уже кодировки . дожны были сегодня привезти датчик . но не привезли пока .
Avtosantehnik Опубликовано 6 апреля, 2012 Автор Опубликовано 6 апреля, 2012 всем спасибо . наконец то поменяли датчик . и все привязалось. так что еще не факт что в параметрах все видно , а датчик может быть гавно .
rat-catcher Опубликовано 28 февраля, 2013 Опубликовано 28 февраля, 2013 Ребята вот весь ответ в VCDS Label File. Обрати внимание на L23,40168 = Basic Settings Enabling (i.e. mandatory prior to Steering Angle Sensor Alignment) и потом прокатится. 8D0-907-389.rar
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти