Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lada GRANTA Иммо


Рекомендуемые сообщения

Иммобилайзер не видит ни один ключ! при включинии зажигания красным ключом значок на панели иммобилайзера моргает и ничего больше не реагирует! ЧТО делать?

 

Блок управления не стартует! история вобщем такая! Клиент помыл двиготель машины! она перестала заводиться! Он как умный человек почитал форум и решил что у него слетел ключ иммобилайзера , начиталься инструкций и начал обучать по новой, пока не сел аккомулятор! вы итоге теперь не видит ни один ключ ни другой и блок управления не стартует!

 

я так понимаю от мог ухандокать и красный ключик ! вот и вопрос ! Как теперь проще сделать?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу увидеть диагностику.....бы....б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гдето прочитал что ключи иммобилайзера у нее хранятся в приборной понели? или там у нее обычное АПС стоит? кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь пробовать правильно привязать.И делать диагностику!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда на красный ключ не реагирует! ведь на красный ключ влюбом случае должен иммобилайзер сработать!

 

поможет только один вариант- репрог еепром в эбу и блоке комфорта и заново обучение ключей

хоть один дельный ответ! Вопрос в следующем где всяь дамп блока комфорта?? Если если уже ковырялся ответь похолуйсто какой там блок стоит??

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,какая разница иммо что забывать,красный ,черный,опять таки машина не заводилась и до ключей,так что с диагностики по любому начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сначала то старер крутил! я думаю нужно сначало решить проблему со стартером а потом уже почему не заводится! Скажи как часто у тебя была ситуация что блок забывал ключи???? Возможно ли такое что просто уложили красный ключ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть один дельный ответ! Вопрос в следующем где всяь дамп блока комфорта?? Если если уже ковырялся ответь похолуйсто какой там блок стоит??

Какой дельный совет?Ну раскавыряете блок,убьете иммо,а она не заводится,так как причина была изначально не в этом,ваши действия?Че клиенту будите говарить?Время потеряите и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику уже делал коллега! облазил всю машину! Питание визде идет ! Блок на связь не выходит! вот его вердикт!

 

ВОТ вопрос еще один! Будет ли видеть диагностика блок управления двиготеля и блок комфорта если проблема с иммобилайзером???

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сначала то старер крутил! я думаю нужно сначало решить проблему со стартером а потом уже почему не заводится! Скажи как часто у тебя была ситуация что блок забывал ключи???? Возможно ли такое что просто уложили красный ключ??

Позавчера: Акцент с включенным магнитофоном 2 недели простоял,забыл напроч все ключи,не ламитесь в заднюю дверь,сделать диагностику и принимать решение,переабучать пробывали?Какой блок не выходит на диагностику?ЭБУ?

 

Опять таки в 1 посте можно было все это написать?Как за клещи вас тянут,то ключи не видет,потом оказуется и не заводилась,и диагностику делали оказывается.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ

 

 

алгоритм обучения такой же как на ПРИОРЕ И КАЛИНЕ ПРАВИЛЬНО?

связывались сканматиком не получилось! завтро скандок возьму попробуем

Сегодня меня интересут главный вопрос! Если иммобилайзер не распознает ключи будет ли включаться ЭБУ?????

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAXXX! Ты машину в глаза видел хоть когда-нибудь!? У тебя есть чем с ней связаться? О чём вы здесь разговариваете???

 

Толи лыжи, то-ли асфальт... Чек горит? Питания на мозге есть? Ну где логика? Машина не завелась - подключай прибор и гляди чего ей не хватает. Не смог подключится - смотри почему!!!

Забудь на время про ключи и остальную хрень и установи связь с моторником, а уж потом всё остальное!!!!!!

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер не видит ни один ключ! при включинии зажигания красным ключом значок на панели иммобилайзера моргает и ничего больше не реагирует! ЧТО делать?

 

Дурдом! Чел издевается или как? Прикрыть тему и топикстартеру предупреждение впаять.2126126958458bce9a447b0.gif Почитай вначале тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1121/. Правила для всех одинаковые, нех анархию здесь устраивать.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание на главном реле есть чек не горит!

я хочу от кого нибудь услышать точный ответ на вопрос :Если иммобилайзер не распознает ключи будет ли включаться ЭБУ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прцедура обучения как на калине -приоре,зуммер сколько раз пикает когда зажигание включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернее питане на главно реле есть но она не включается! все остальное вроде впорядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание на главном реле есть чек не горит!

я хочу от кого нибудь услышать точный ответ на вопрос :Если иммобилайзер не распознает ключи будет ли включаться ЭБУ?????

 

Будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу включается по любому... Сканматик берет любое вазовское ЭБУ (если конечно на нем есть питание, включено главное реле и не пропала к-линия)... Была одна Шнива, так у неё АПС стоит у правой ноги водителя, и при попытке форсировать р. Кубань вода попала в салон, убив этот самый АПС... И всё - на диагностику не выходила... Гранту еще не разбирал, по сему не знаю где у неё блок комфорта. Спроси у хозера - может он и хим чистку салона делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прцедура обучения как на калине -приоре,зуммер сколько раз пикает когда зажигание включено?

зумер не пикает . когда включаешь зажигание красным ключом просто моргает значек на панели иммобилайзера один раз в секунду! чек не загорается. рабочим ключом история такая-же!

 

Будет!!!!

большое спасибо за точный ответ! Значит завтро буду проверять еще раз все цепи!

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования