Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. проблемма с Ford Fusion. Пригнали авто на привязи . Со слов хозяина "Ехал по загородной трассе , скорость 50-60 км.час выбежала собака резко дал по тормозам и тут-же услышал стук из под капота." Попросил завезти он завёл . при закрытом капоте звук дизельного мотора . Двигатель "дюратек 1.6 16v". Разборка Г,Р,М, показала , половина зазоров клапанов от1.0до1.5 мм. ремень не проскакивал метки на месте(двигатель работает ровно) . Клапана НЕ ЗАГНУТЫ Пробег 35000 км. В чем подвох. Помогите разобраться.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная проблема, я с фордами давно работаю но такой проблемы никогда не видел. Регулируй клапана , а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не видел ни одной машины с метками на коленвале :ThanxSmiley:

Какие ваши годы, еще увидите:)

На многих движках на к/вале есть метка, которую нужно совместить с меткой на шестерне или шкиве ГРМ. Т.к. вы много работаете с фордовскими движками, должны знать, что на этом для того чтоб выставить к/вал нужно вывернуть заглушку в картере маховика и ввернуть спецболт.

Кстати зазор в клапанах на этих движках обеспечивается подбором деталей при сборке,

Изменено пользователем Сергейsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня про моторы где есть метки на кв. шпоночный паз или кв. с фрезеровкой под шпоку не в счёт. Конкретные примеры двигателей.

Про форд можете мне не расказывать , я сам могу много чего расказать и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. проблемма с Ford Fusion. Пригнали авто на привязи . Со слов хозяина "Ехал по загородной трассе , скорость 50-60 км.час выбежала собака резко дал по тормозам и тут-же услышал стук из под капота." Попросил завезти он завёл . при закрытом капоте звук дизельного мотора . Двигатель "дюратек 1.6 16v". Разборка Г,Р,М, показала , половина зазоров клапанов от1.0до1.5 мм. ремень не проскакивал метки на месте(двигатель работает ровно) . Клапана НЕ ЗАГНУТЫ Пробег 35000 км. В чем подвох. Помогите разобраться.

обратитесь к грамотному спецу,мотористу определит с ходу,и что он к вам ее гнал я так и непонял, вы походу спрашиваете и учитесь ,эксперементируете товарищ,!!

ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНЯЕМ!!

Изменено пользователем Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования