Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ремонт микас 10.3


Рекомендуемые сообщения

Процессор если СТ10Ф273, то м113, а если проц С 167 (стоит на обратной стороне платы) тогда блок м103

А вообще стукни в аську лучше,быстрее будет.Номер в профиле должен быть.

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок я не помню...Какая там микросхема-драйвер форсунок тоже по памяти не скажу, да их не так то и много, этих драйверов. Или 6240, или 5216, ну или аналоги.Вот найди на плате микруху, управляющую форсами и насосом с ГР, замени её и будет всё работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь.

 

Не могу в поисковике найти, что за микруха драйвер форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где микросхема драйвер форсунок?

На плате в длоке микас 10.3 микросхемы

TPIC8101 - драйвер дитонации

TLE4729 - регулятор холостого хода

U62H256ASA

A2C33648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё крайне просто.U62H256ASA

это можно не трогать, это как раз то, что у тебя работает - сюда пишется и отсюда читается прошивка, то есть это просто флешпамять.А вот A2C33648

как раз и есть искомый драйвер.Но под таким именем её можно найти только в доноре, новую приобрести проблематично.Так что записуй- A2C33648 = ATIC17E1 = TLE 4471. Вот из этих трёх нужно купить любую и поставить в блок, всё должно заработать.Кстати проще конечно не покупать, а перепаять из блока - донора, эти микрухи стоят во многих блоках, в т.ч и на ино.Ну от где-то так.

Изменено пользователем Greys
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый Грейс вот выручил.

У меня нет блоков - это первый.

Да буду искать микруху в магазине или на рынке в Донецке. Но хоть знаю что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приехал Уазик-Буханка на отключение ДК.Снял эбу-подключился-сохранил флешь и еепром решил сохранить.Выскочила ошибка чтения еепром.Нажал отключится.И все ступор.Пробовал через М11 с доработкой.Соединяется- читает- пишет-отключается,а эбу так и находится в режиме загрузчика.Как выйти из такой ситуации.Версия диско мотор мастера стояла последняя.Пробовал откатываться-не помогает.И на ХП и на семерке-одно и тоже. Размер прошивки 576кб.-еепром-2кб.Скрины прилогаю.Процесс подключения доходит до 80-98 процентов выскакивает табличка на скрине-жму ок-происходит сброс и подключение по новому и так по кругу.

Фото0315.jpg

25.04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, в сканмастере не довели до ума алгоритм вывода блока из прг. Есть смысл поискать коллег с другим загрузчиком и попытаться им вывести блок из ступора. С доработкой в этот блок лучше не лезть, можно вальнуть его навсегда.Кстати,в славноизвестном чиплодере 1.96 функция перевода блока из прг в диагностику вроде работает, можно попробовать им, но я бы не рисковал - лучше поискать оф загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доработкой-нет проблем.Он и посоединяется,и читает,и пишет и отключается,но все равно остается а режиме загрузчика.Чиплодырем пробовал 1.96. пробовал-как М11 с доработкой-соединение есть-но вкладка перевести в режим диагностики не активна.А как 10.3+ вкладка активна,но запрос на соенинение идет,а эбу молчит и нет подключения.У одного коллеги есть комбик,но у него модель 10.3+ не открыт.Он с газами и уазами не работает!У него только модуль М11/М73.а там такой функции походу нет!У меня был подменный его поставил,а этот хочется возродить для подмены! :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное -exe-111.За поддержку и консультациии.Все помогло-вывели проц из спячки.Жаль кнопки нет (СПАСИБО).А то раз сто нажал бы.!!!!!!!!!!! :bux: и поднимаю бокал за его здоровье!!!!!!

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!подскажите пожалуйста, имеется спящий блок m113092tf1420032 с сенса евро 3.по словам хозяина блок крякнул изза неудачной прошивки (я подозреваю что лоадером 1.97) чек не горит, на связь не выходит.подключал на столе - реакции ноль.при подключении на столе пытался связатся лоадером 1.96 и 1.97, а также st10flasher-ом.блок ни на что не реагирует.подавал на 43 ногу +12в - ничего не произошло.есть ли шансы его оживить?дело в том что такой же блок стоит на моей машине и я шил его 1.96 лоадером 100500 раз, и даже пару раз у меня ноут выключался во время прошивки, и после этого я замыкал главное реле и всё проходило нормально, а тут полный ноль.как более точно проверить что с блоком?хозяин не в курсе сам.говорит что прошивали и он крякнул.есть ли хоть какие нибудь шансы кроме замены процессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!подскажите пожалуйста, имеется спящий блок m113092tf1420032 с сенса евро 3.по словам хозяина блок крякнул изза неудачной прошивки (я подозреваю что лоадером 1.97) чек не горит, на связь не выходит.подключал на столе - реакции ноль.при подключении на столе пытался связатся лоадером 1.96 и 1.97, а также st10flasher-ом.блок ни на что не реагирует.подавал на 43 ногу +12в - ничего не произошло.есть ли шансы его оживить?дело в том что такой же блок стоит на моей машине и я шил его 1.96 лоадером 100500 раз, и даже пару раз у меня ноут выключался во время прошивки, и после этого я замыкал главное реле и всё проходило нормально, а тут полный ноль.как более точно проверить что с блоком?хозяин не в курсе сам.говорит что прошивали и он крякнул.есть ли хоть какие нибудь шансы кроме замены процессора?

Может открыть его и посмотреть на предмет дорожек! Возможно при прошивке что нибуть попутали с подключением Проверить драйвер включения ГР Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, очень нужна помощь.

Пригнали мне Славуту 1.2 с вечно зависающими и плавающими оборотами, по словам клиента машина была уже в десятках местах и переменяли почти весь обвес двигателя, проблему так и не решили.

Имея опыт с этими машинами я сразу понял что проблема в блоке.

Не имея ни каких лоадеров я всегда их прошивал BeeProg+, так как они не часто у меня бываю я лоадеры не покупал.

Вообщем вскрыл я блок и увидел для меня новое исполнения блока. Просмотрев блок увидел в нём флеш AM29f400BB решив что во всех блока всё стандартно я решил что эту флеш (ПРОШИВКУ) и нужно калибровать по холостым оборотам.

Что бы сильно не тратить время с калибровкой взял прошивку от Дениса и залил её туда, припаял чип подсоединил блок и после этого началось.............

Ну теперь ближе к теме.

 

1. Машина перестала заводится и диагностироваться.

2. После заливки родной прошивки назад ничего не изменилось, но было одно моё упущения когда я делал копию прошивки при пайке не заметил что в адаптере для программатора спаялись два контакта, так что есть подозрения что прошивка слита криво.

 

Номер блока: 103069SL 122017 2006 10 99 ---------- 10308-1411020 есть одно большое но, крышка похоже неродная потому что на плате блока 41.3763 301б

Микроконтроллер: Inferno SAK-C167SR-LM вот фото всего блока

http://clip2net.com/s/3bQv9Lg

http://clip2net.com/s/3bQv5kK

http://clip2net.com/s/3bQv1YP

Перечитав много разных форумов где пишут что прошивка хранится в U62H256ASA.

Очень прошу помочь разобраться и оживить этот блок естественно не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, очень нужна помощь.

Пригнали мне Славуту 1.2 с вечно зависающими и плавающими оборотами, по словам клиента машина была уже в десятках местах и переменяли почти весь обвес двигателя, проблему так и не решили.

Имея опыт с этими машинами я сразу понял что проблема в блоке.

Не имея ни каких лоадеров я всегда их прошивал BeeProg+, так как они не часто у меня бываю я лоадеры не покупал.

Вообщем вскрыл я блок и увидел для меня новое исполнения блока. Просмотрев блок увидел в нём флеш AM29f400BB решив что во всех блока всё стандартно я решил что эту флеш (ПРОШИВКУ) и нужно калибровать по холостым оборотам.

Что бы сильно не тратить время с калибровкой взял прошивку от Дениса и залил её туда, припаял чип подсоединил блок и после этого началось.............

Ну теперь ближе к теме.

 

1. Машина перестала заводится и диагностироваться.

2. После заливки родной прошивки назад ничего не изменилось, но было одно моё упущения когда я делал копию прошивки при пайке не заметил что в адаптере для программатора спаялись два контакта, так что есть подозрения что прошивка слита криво.

 

Номер блока: 103069SL 122017 2006 10 99 ---------- 10308-1411020 есть одно большое но, крышка похоже неродная потому что на плате блока 41.3763 301б

Микроконтроллер: Inferno SAK-C167SR-LM вот фото всего блока

http://clip2net.com/s/3bQv9Lg

http://clip2net.com/s/3bQv5kK

http://clip2net.com/s/3bQv1YP

Перечитав много разных форумов где пишут что прошивка хранится в U62H256ASA.

Очень прошу помочь разобраться и оживить этот блок естественно не бесплатно.

Блок уже поднял с помощью второго купленного блока за подробностями обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Газель бизнес ,УМЗ 4216 ,эбу Микас 10.3+ ( м114151vn293063) ошибка по ДПРВ - обрыв цепи ....заменили датчик ноль имоций! Поставили новый комп ошибки нет . разобрал схема чистая ....без окисления и сгоревших дорожек прозванил до двух рядом стоящих сопротивлений "421" ...пока в раздумьях ..и ещё пробовал прошивать ...все остаётся по старому ( была ошибка по форсунке на Микас 11ет вылечилась перепрошивкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подыму тему, есть у кого слитая такая флеш? SAK-C167SR-LM  am29f400bb

Изменено пользователем pundev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования