Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Sonata код неисправности P1609


Рекомендуемые сообщения

Казахстан г.Атырау . Проблема с Hyundai Sonata 2003г. В иммо ошибок нет ,в моторнике постоянно висит P1609

Изменено пользователем Slavik k
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант прошить контроллер и убрать штатный иммобилайзер.Не знаю почему но это частая болезнь сонат. И профиль заполните( свое место жительства не в сообщении надо писать а в профиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант прошить контроллер и убрать штатный иммобилайзер.Не знаю почему но это частая болезнь сонат. И профиль заполните( свое место жительства не в сообщении надо писать а в профиле)

есть у кого флеш без иммо контроллер -кефико-,и какой программатор подойдет (омега,Х-прог,опен порт....)?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант прошить контроллер и убрать штатный иммобилайзер.Не знаю почему но это частая болезнь сонат. И профиль заполните( свое место жительства не в сообщении надо писать а в профиле)

насчет сонаты интересно,когда измерял напряжения и сигналы эбу двиг. При отсоединенных форсунках на второй по управлению прим.10В. на остальных близко к 0В. Но это не комп. Левых подвязок не нашел.

Не стал заморачиватся на этом когда увидел ошибку связи с иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант прошить контроллер и убрать штатный иммобилайзер.Не знаю почему но это частая болезнь сонат. И профиль заполните( свое место жительства не в сообщении надо писать а в профиле)

 

Сам то делал то о чём пишешь ?

Причину нужно искать, а не опираться на ошибки. Что за манера, увидят ошибку по иммо и давай его отключать. А как отключат орут почему не заводится.

 

P.S В далёком детстве, в училищи , мастер любил говорить " С вами хорошо гавно наперегонки есть, вы со своей торошливостью вперёд всё сожрёте" .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уясните по точнее Соната ваша с АКПП или МКПП-это первое, и инфомация о ИММО содержится не во флешь картах а ЕЕПРОМЕ- это второе, и для считывния ЕЕПРОМа нужны более серьёзные программаторы но ни как Опен Порт который читает только флешь.

 

 

 

есть у кого флеш без иммо контроллер -кефико-,и какой программатор подойдет (омега,Х-прог,опен порт....)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахстан г.Атырау . Проблема с Hyundai Sonata 2003г. В иммо ошибок нет ,в моторнике постоянно висит P1609

current data по иммо можно увидеть? статус ключа какой? сколько их в памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то делал то о чём пишешь ?

Причину нужно искать, а не опираться на ошибки. Что за манера, увидят ошибку по иммо и давай его отключать. А как отключат орут почему не заводится.

 

P.S В далёком детстве, в училищи , мастер любил говорить " С вами хорошо гавно наперегонки есть, вы со своей торошливостью вперёд всё сожрёте" .

Я вам не тыкал и прошу не тыкать мне.Сам делал о чем пишу. И не орал почему не заводится.Никого не заставляю насильно так делать, просто ТС попросил совет, я ответил что как вариант можно отключить иммо.Если вы нашли решение этой проблемы другим способом тогда помогите человеку. И еще, раз уж вы начали про гавно то хочу отметить что это вам, а не мне мастер говорил!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Притащили мне сегодня сонату тагаз 2004г.в. Так же висит p1609, иммо не загорается, всю проводку пересмотрел от антенны до блока иммо, а вот от него эти провода куда идут? Не могу понять :tormoz: .блок KEFICO C20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования