Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan X-trail


сега11811

Рекомендуемые сообщения

Nissan X-trail двигатель QR не заводится ,чек не загорается ,предохранители все сколько нашел целые, диагностика к двигателю не подключается ,у коробки ошибка на дросельную заслонку подскажите где копать и может есть у кого электросхемы?а то все перерыл инете не могу на него схему найти.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого электросхемы?а то все перерыл инете не могу на него схему найти.

 

Год и кузов надо указать и походу искать где питание отвалилось на блок двигателя

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. но проще было дать ссылку сюда http://www.auto-bk.ru/forum/topic/5915/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2 Спасибо за подсказку я и не думал что на ниссан бывают такие база!! :AllSmail (6): теперь то я думаю точно разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати скачал вот отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1053948 за ночь скачалось

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается.

Торрент можешь выложить?

Изменено пользователем Alexey21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7гигов весит сегодня вечером попробую выложить. странно что сайт не работает сегодня только скачал. вопрос сколько может стоить ремонт ЭБУ на крышке написано (А56-Q10 NISSAN UH

A56-Q10 U12 1112) ??

Все плюсы и минусы приходят так что думаю дело в ЭБУ, не хотелось бы менять имо не чем прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что надо посмотреть это главное реле под бардаком.При активации оно даёт все основные напруги.Как вы могли всё проверить не включив реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мозгах резистор сгорел 0.5 ОМ 1 Вт перед регулятором напряжения 5вольт поменял авто запустилось все работает ошибки стер больше нет.Авто уехало ,через час притащили на холостых работает на педаль практически не реагирует ,посмотрел ошибка Р 0120( Неисправность цепи датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора - А) мозги встали в аварийный режим ,ошибку удалил все ОК. Возникает вопрос: всетаки педаль во всем виновата или проводка замыкает гдето? если проводка то где слабые места ,так как по этой причине резистор сгорел 100%

Изменено пользователем сега11811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что надо посмотреть это главное реле под бардаком.При активации оно даёт все основные напруги.Как вы могли всё проверить не включив реле

Тупо снимаеш разъем с ЭБУ подаеш минус на реле и мерееш в заданных местах контролькой. Благо схему помогли найти.Это не сарказм просто рассказал процесс проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть жгут проходящий внизу телевизора,там постоянно провода гниют при внешнем разрушении изоляции

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть жгут проходящий внизу телевизора,там постоянно провода гниют при внешнем разрушении изоляции

 

+100... Не один раз такое было.. Особенно минусовые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сразу не сиог ответить. Нашел проблема в жгуте проводки на датчик давления гидрача, (хомут был слабо обжат проводка болталась и терлась о кронштеин на котором была закреплена этим хомутом перетерла двойную изоляцию и +5 вольт провод время от времени замыкал на массу) отсюда и мозги сдохли и ошибка на педаль газа. Всем огромное спасибо за оказанную помощь!!!Думаю тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования