Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AD QG13DE расход топлива


rumail

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Проблема у меня такая.

Купил я Адэль себе в неухоженном состоянии,расход у нее от 11л до 15.Естественно сразу поменял все фильтра,причем возд.фильтр был оооооочень грязный,таких я раньше никогда не видел(я его даже не выкинул,кентам в гараже показываю)).Поехал я на диагностику к нормальному(вроде)диагносту.Он все просканировал и сразу полез смотреть возд.фильтр,там естественно новый,но спрашивает старый грязный был,я говорю-очень.Значит мастер сказал чисть форсунки,а дмрв типа может прожгется как-то сам после замены фильтра(если нет,то под замену),показания дмрв были 1.33в(в инете читал,что это норма,а диагност говорит,что должно быть ровно 1в),и через 200 км на повторную диагностику.Почистил я форсунки ультразвуком,покатался(расход не упал и приезжаю снова к нему).Сканируем,мастер говорит все ок расход в норме,импульс впрыска упал на 1(было 3.9 стало 2.9),B/FUEL SCHDL упал на 1(было 3.5,стало 2.5).Я спросил,а как же показания дмрв они как были 1.33 так и остались,он мне говорит типа в прошлый раз это были показания на холостых,а теперь на перегазовке(Походу налечил он мне,потому что первый раз с уверенностью сказал,что каюк мафу,а второй раз говорит,что все ок).Вот еще оба раза выскакивала ошибка датчика скорости,хотя спидометр/одометр не тупят,работают исправно.

Так что мне делать с дмрв,это нормальные показания или нет?На незаведенном моторе показания мафа 1.02-1.03(мерил мультиметром).На первой диагностике холостые были 750(чек к сожаленью не сохранился).

файл792.jpg

Изменено пользователем rumail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходомер в норме,а зажигание и хол.ход нет.делайте адаптацию хол.хода и смотрите зажигание.возможна потребуется замена цепи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите зажигание

Для этого необходимо изменить угол?Сколько градусов он должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования