Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Fiat Brava 2001Г 1.9 D comon rail утром не завелся ! проверил метки все ок , саляра к форсункам подаеться,вовремя прокрутки стартером импульс на форсунках есть , при брызгании эфира в дышло двиготель запускаеться но пока брызгаеш ! раскажите плиз как снимаються форсунки , И как проверить тнвд ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно сделать диагностику а потом уже ковырять, тоже уже обжигался притягивают на шнурке начинаешь лазить под капотом искать неисправности а поломка бональная ставишь другой АКБ и все ок хотя родной вроде крутит и неподумаешь что он убитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагностике кроме обрыва егр и двух вентиляторов нет проблем, не думаю что это повлеяет на запуск , как можно проверить давление ??? и все же может кто сталкивался как снять форсы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема по описанным симптомам - это скорее всего регулятор давления топлива (редукционный клапан системы Common Rail). Самое интересное заключается в том, что даже на компьютере не всегда можно выявить его неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наслышан про него , он меняется отдельно или вместе с насосом??? машина просто не завелась с утра ! сканер выдает P0481 P0404 P0110 P0480 откуда это все взялось я проверял не было, и нехера не удаляется !

Изменено пользователем megaelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял регулятор 0 281 002 488 игла в нем плотно закрыта , при подаче напряжения на него результата нет он молчит! это значит кердык???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый megaelectrik.Попробуйте воспользоваться этой ссылкой http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=search ,написав в ней comon rail.Узнаете много интересного и,в принципе, все заданные в этом топике вопросы отпадут сами собой.Ну а уж с параметрами и объективными данными -спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый megaelectrik.Попробуйте воспользоваться этой ссылкой http://www.auto-bk.r...e&module=search ,написав в ней comon rail.Узнаете много интересного и,в принципе, все заданные в этом топике вопросы отпадут сами собой.Ну а уж с параметрами и объективными данными -спрашивайте.

Всем привет! уважаемые колеги подскажите, на насосе стоит клапон сброса давления как его можно проверить и замерить давление в насосе сканер во время прокрутки вылетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подстановкой заведомо исправного.

2.Давление в насосе только манометром.Или сделать самому из датчика давления или механическим.

 

Форсунки на слив проверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подстановкой заведомо исправного.

2.Давление в насосе только манометром.Или сделать самому из датчика давления или механическим.

 

Форсунки на слив проверены?

подключил манометр к насосу на 400 атм, больше не нашол , при прокрутки стартера манометр зашкалил , значит насос работает исправно , как я проверял на слив форсунки ,снял с них обратку и начал крутить стартером ни у одной форсунки из обратки не полелась соляра чоуть стала появляться одинаково вовсех сливных отверсиях . я уже и не знаю что думать . :tormoz: может конечно и глупый вопрос но я спрашу , при подаче питания на форсунку должна она издовать какие нибудь звуки или нет ? Изменено пользователем megaelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Включите манометр вместо какой нибудь форсунки и посмотрите давление.

2.Проверить состояние иммобилайзера,обороты двигателя и синхронизацию коленвала с распредвалом.

Второй пункт нужно делать изначально.А потом уже все остальные дёрганья.

Вполне возможен клин форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Включите манометр вместо какой нибудь форсунки и посмотрите давление.

2.Проверить состояние иммобилайзера,обороты двигателя и синхронизацию коленвала с распредвалом.

Второй пункт нужно делать изначально.А потом уже все остальные дёрганья.

Вполне возможен клин форсунок.

если клин форсунки то куда она сливать будет? я понимаю в обратку при снятых обратках ни одна форсунка не пропускает! если не так поправте .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за сканер, он показывает разрешение иммо на запуск?

при прокрутке стартера обратка должна оставаться сухой

мерить сопротивление на датчиках колен/распред вала у меня счас авто такое же с таким же симптомами, только на горячую датчик колен вала вырубался. а ошибок не было.

счас не запускается, форсунки проверить по сути но только тестером.

снимите датчик давления в рейле, и посмотрите в микроскоп на сетчку не забита ли она

насос низкого давления бывает в баке бывает на насосо, должен давить 8-15 атм. иначе насос высоко не сможет разогнаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карман скан и лаунч вся беда в том что он вылетает из диагностики и не могу посмотреть ни давление ни обороты ! если имо заблокировал двигло как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,что иммо заблокировал.Прописывать ключи.Статус иммо можно посмотреть и не крутя.Выкидывать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ктс, в параметрах. состояние иммо пишет "ок" то есть можно двигаться дальше

теперь насос низкого давления, что он качает на заглушенном двигателе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил манометр на рейку в место форсунки накачал 350 и держит на этом уровне ! этого для запуска более чем хватит, импульс на форсах есть, с эфира запускается , походу форсы прикозали долго жить !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования