Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ Микас 7.2


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Приехал на диагностику Уаз с двигателем 4213.10 Блок Микас 7.2 не работают две форсунки (2и 3) цилиндры ошибка только по 2-му цилиндру № ошибки 136-короткое замыкание на землю,по 3 цилиндру нет ошибки , но форсунка не хочет работать форсунки все новые Накинул новый жгут проводов всё осталось без изменений напрашивается вывод неисправен блок Микас можно ли его прошить или придется приобретать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают постоянно или отключаются после пуска?

Зачем его перешивать то? Прошивкой сгоревший драйвер не востановишь.

Если управление на две форсы отсутствует постоянно, то необходим ремонт ЭБУ либо замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Не работают постоянно ! Если ремонтировать ,то каким образом я этим не занимался наверное лучше поставить новый а старый потом отремонтировать и использовать как подмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не, вначале надо перетрясти проводку, а то может  новый ЭБУ  превратиться в ещё один нерабочий 

Изменено пользователем Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинул новый жгут проводов всё осталось без изменений напрашивается вывод неисправен блок Микас. Заказали новый Блок ждёмс. ЖГУТ КМПСУД не при чем проверили.

Изменено пользователем Frol081
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы с форсунок 2 и 3 одеть на 1 и 4 и со сканера пробовать ими управлять. А то Вы ЭБУ замените, а дело в двух "новых" форсунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ДЕЛО В ЭБУ ОКАЗАЛОСЬ. ПОСТАВИЛ Б/У МИКАС 7.1 ПЗУ-580 ВСЕ РАБОТАЕТ. ДЕЛАЛИ ТЕСТОВЫЙ ЗАЕЗД. НО Я СКЛОНЕН К РОДНОМУ МИКАСУ 7,2 , БУДУ СТАВИТЬ ЕГО.,КОГДА ПРИВЕЗУТ. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ-СОВТЕТЫ!

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

Изменено пользователем Frol081
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Есть несколько вопросов, в которых гугл мне не помощник. Может кто знает, подскажите.

1.Возможно ли аппаратное подключение сигнала с датчика скорости?

2.На какой пин он подключается в Микас 7.2?

3.И что обозначают пины - 15 ; 21; 29; 52, обозначенные как "Формирователи ФВН"?

Если есть отдельно полная распиновка Микаса, бузу безмерно благодарен!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Есть несколько вопросов, в которых гугл мне не помощник. Может кто знает, подскажите.

1.Возможно ли аппаратное подключение сигнала с датчика скорости?

2.На какой пин он подключается в Микас 7.2?

3.И что обозначают пины - 15 ; 21; 29; 52, обозначенные как "Формирователи ФВН"?

Если есть отдельно полная распиновка Микаса, бузу безмерно благодарен!

 

Заранее спасибо!

 

вот как раз поиск рулит :bq:

http://www.chiptuner.ru/content/pin4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Nik, учитесь использовать доступную информацию http://almisoft.ru/pin_mikas7.htm

 

 

РАСПИНОВКА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЭБУ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования