Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Неисправность датчика ABS


Рекомендуемые сообщения

Несколько спорный вопрос - выходит-ли блок ДВС в аварийный режим при выходе из строя датчика вращения колеса ABS. То, что блок ДВС пишет ошибку Это факт, но будет ли это аварийным режимом для ДВС??? Каковы ваши мнения??? Если тема для КУРИЛКИ прошу переместить.

 

Спешу добавить Питерцев с праздником - днем города.

Изменено пользователем sid2009dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема VAG группы и соответственно авто VAG группы. Тип ДВС и КПП значения не имеют, вопрос чисто програмный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая зависимость датчика ABS к работе ДВС, какой аварийный режим, что Вы имеете ввиду когда говорите о аварийном режиме? И какую ошибку пишет ЭБУ ДВС при неисправности датчика ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и поздравления питерцам!

Тема с одной стороны праздная, а с другой...

Про старые авто - даже вопросов нет - на мотор ничего не влияет, датчик, так и подавно...

А вот новенькие, где УДС и Блю Рэй...

В аварию движок не выпадет при проблеме с датчиком, но будет " на стрёме ", имхо. Ещё более новые разработки версий ПО, как мне каатся, могут и ограничивать частично момент ДВС. Но это лишь не подтверждённое мнение.

А вот неисправность ABS может заглушить авто. И это почти факт и пугает...

Была А7, заглохшая в движении, с ошибкой по дефекту ABS. Движений по проблеме не производилось, так как только раз это произошло, но факт остаётся фактом. Коробка - робот, мотор кажись 2.8 ФСИ...

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу дополнить, как факт - не работает круиз-контроль при неисправности ABS, причем авто не сильно свежее Touareg 2005 г. ABS является системой АКТИВНОЙ безопасности и теоретически (да и практически тоже) может ограничивать работу ДВС, но документального подтверждения этому не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была А7, заглохшая в движении, с ошибкой по дефекту ABS.

Да это у них ESP Premium дурит, с помощью SVM кода проблема решается на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пришли СВМ код, дабы голословным не быть!!! Нет там никакого СВМ кода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тему затронули.Но для ответа годится только факты.Имея ввиду связь разных систем современного авто это вполне логично.Это только иллюстрации систем:http://www.globalmotors.net/safety-based-on-radar-technology-audi-braking-guard/.

ADS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пришли СВМ код, дабы голословным не быть!!! Нет там никакого СВМ кода...

 

Ну ты же дилер, что мешает в Эльзе посмотреть?

Смотри проблему загорания индикатора TPMS, там и будет код для обновления ПО авто до определенной даты выпуска.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отэто так, от фонаря, типа, ляпнул... Конечно смотрел! Ещё раз говорю - нет там нифига по АВС. Вот по ТПМС есть, но даже не глянул для 7-ки, есть или нет. Да и проблема по ТПМС не так выглядит. МашиН, по меньшей мере, не глохнет! ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас у вас тут в Yalte отдыхаю, поэтому Эльза далеко.

Проблема выглядит может и не так, но новое ПО в ESP избавило меня от наездов гарантийной семерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не в тему...

Отэто ты гонишь!!!!!! Лежать на пляже и форум курить!!!! Респект! Хоть и не понимаю...

Чуть в тему...

Может и прав ты, поглядим что дальше будет... Только совсем всё не логично выглядит - эта проблема известна ещё с Q5! Неужто фрицы, уже имея отказ системы и подправя ПО, ставят баговые мозги на НЭВ 7-ки, которые пошли позже Q5? Машинка 13-го годка!

Не немеццкая это логика. И уж никак не лояльность к клиенту!

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну та А7 постарее была. Я то смотрю ты пишешь мотор 2.8, а его вроде сейчас не ставят или ошибаюсь?

 

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, от темы мы отошли слегка... Начали за датчики...

Дык чё не ставят? У нас их ведь собирают на Украине - поставят что угодно. И 1.8 и 2.0 и 2.8 и 3.0...

А про мотор - не помню. Честно не помню. Если принципиально - могу поглядеть в протоколах, если не забуду до послезавтра... ):

А я вобще-то не про член... я больше про отдых! Так охота именно не вспоминать даже о существовании аФФтов! Хотя-бы в отпуску!

ЗЫ Вот пойду я в отпуск... 12 коров вдалеке и ни единого автомобиля или человека даже... Только речка и луга и солнце...

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ABS-у, плохо когда система не видит неисправности датчика или повреждения диска и начинает выправлять ситуацию, выравнивая скорость вращения колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ауди а 4 1996г двигун ADP 505 ошибка что делать

 

ошибка abs 302 реле электро магнитных клапонов и 290 датчи вращения заднего колеса что и где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее колесо сзади, по видимому... ):

Тестер хоть есть напругу-сопротивление мерить? Автодата банальная стоит? И чего не к ремонтнику? Опять все плохие да не понимают?

Ставь Автодату, покупай тестер будем учится чинить твой афтомобайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ауди а 4 1996г двигун ADP 505 ошибка что делать

 

ошибка abs 302 реле электро магнитных клапонов и 290 датчи вращения заднего колеса что и где искать

По первой ошибке-проблема внутри блока.Устранение последтствий второй ошибки ничего не решит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мотор будет работать сам по себе и не будет обрашать внимание на ошыбку датчика АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования