Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Ford Focus 2000 Двигатель Fydb 1.6 Ошибка P0172


LAIN-TIAN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет сегодня проверял форд фокус 2000 двигатель 1.6 есть ошибка P0172 богатая смесь.Клиенту до меня сказали лямбда зонд ,он купил поменял, но всё осталось так же.Машина плохо разгоняется ,свечи заливает,лямбда работает проверял,обратка бензина в норме.

Кто знает подскажите на что обратить внимание,Двигатель имеет буквы FYDB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем считал ошибку (какой стоп кадр ошибки)

адаптивы какие на хх и нагрузке

отрабатовает дк на повывшенных оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нагрузкой надо бы проверить,может фарсы неудачно помыли,теперь динамическая производительность большая вот и льют ,на холостых можешь не заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку читал клоном ford vcm obd, стоп кадра там нет ,а датчик кислорода проверял ,все параметры.На форумах нашёл похожее и вот ,что прочёл

дело было в перескочившем ремне грм на один зуб, я позвонил клиенту сказал, а он говорит, что всё началось после того ,как моторист смотрел состояние ремня грм, пробовали натяжение.После выходных поедет смотреть грм, потом напишу итог .

Кстати форсунки ему мыли,но уже после того как началась болезнь.

Изменено пользователем LAIN-TIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потом выложишь скрины тады до и после??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня решилась проблема с ошибкой P0172 , действительно распредвал на один зуб был не точен.Клиента направил к своему мотористу и потом моторист мне позвонил.Он поменял ремень грм и после этого машина ожила, правда сначала моторист сказал ,что двигатель неуверенно заработал,сканера у него нет,он просто снял клемму с акб на 20 минут и после всё стало отлично.Клиент мне звонил благодарил за правильный диагноз.

Всего лишь неправильная проверка состояния ремня грм и клиент поменял датчик кислорода,промыл форсунки и всё зря ,лень было тем кто ему сказал, что датчик надо менять и мыть форсунки- залезть в интернет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец что завершил логически тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования