Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калины М74


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток...

в общем ситуация такая,купили калину битую в морду,двигатель зажат был,всё сделали,воткнули двиг,заводится и глохнет,с трубы несёт бензином,когда заводишь и газ в пол жмешь она набирает и бросает сама обороты,когда набирает троения не слышно,ошибки были,целая куча,я их стёр появились снова,после сброса их не было...метки и демфер в порядке,массу на двс протягивали дополнительную,под панелью я сам не рыл...может там где спрятана масса?по схеме есть,так не найти...было бы время,можно разобрать всё,но стройка...

 

ещё одна калина,20т пробег,компрессия 13-12-11,8-13 в 3м котле похоже масло с маслосъёмного сочится,свеча черная и дым иногда синий с трубы...свечи,бронепровода,модуль ставили новые...ещё на ней газ стоит рапределённый(я ещё не вникал в эту систему)

по ошибкам - многократные пропуски в 1,3 и 4х цилиндрах...сильное троение у него началось после плавания(ливень был сильный,см 30-40 воды было на улицах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял....ты спросил или рассказал?

 

Заслонку обучал? и ваще какие ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросил,вторую сделали,клемма с форсунки слетела и контакт был слабый,а я не обратил внимания на эту ошибку :blink:

 

1я авто-подсос воздуха,вот что значит нет оборудования(дымогены)

зря тему создавал,удалите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чудненько , а я уже подумал KlaSSiK06 потерялся :bux:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,просто времени нет((

зимой буду всю ветку перечитывать :AllSmail (18):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала снова ... видео как работает

 

 

 

по ошибкам-низкий уровень шума двигателя,датчик кислорода до нейтрализатора нет активности,обнаружены критичные проп зажигания 1го и 2го цилиндра и топливоподача отключена по пропускам

 

свечи новые ставил свои,1я и 2я грязные стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить сталкивался с таким?у нас в городе никто её не смог сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а вот по нет октивности по датчику- у меня вчера машинка преезжала после замены прокладки головки начила вылазить ошибка по медленному отклику ДК. Были перепутаны датчики кислорода 1й со 2м. Может здесь чето похожее ну или датчику пепец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему в первый день ещё после того как уехал звонил,говорю отключи оба датчика и посмотри,говорит так же работает...компрессия в первых 2х котлах 14 атм...пробег авто 16тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а что в двух других?

Может какие нибудь данные с диагностики все таки?Пока выложишь гляди и сам все разберешься.

Да и навеное ее пора на евро 2 переводить )) открути трубу, попробуй.

Изменено пользователем HSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.компрессия в первых 2х котлах 14 атм...пробег авто 16тык

Пока свечи выкрутил, зажатые выпускные клапана остыли. Так что, регулируйте клапана, для начала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr A согласен с тобой.Клапана в первую очередь!Эти калины через одну с завода с зажатыми клапанами идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока свечи выкрутил, зажатые выпускные клапана остыли. Так что, регулируйте клапана, для начала.

тоже думал,но как то же она попала в аварию?

данные...я пока пользуюсь стевазом

от туда вот чуть

ацп борт сети 12,34

Тож 0,51

темп воздуха 2,09

ПДЗ.1 0,63

ПЗД.2 0,44

О2 до нейт 2,6

О2 после нейт 1,4

 

это на включенном зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал,но как то же она попала в аварию?

С зажатыми клапанами в аварию нельзя что ли попасть? А представленные Вами данные, ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера притягивали(так как на ней ехать невозможно) КАЛИНУ чек светится алым пламенем движок троит двоит не понятно как работает. Подключил сканер(не стал в гараж загонять на полную диагностику) по сканеру ошибки по ДК и по пропускам воспламенения(пробег 11000км) Отправил до мотористов на регулировку клапанов. Сегодня приехали сказать спасибо. Вчера говорит хозяин когда ты мне сказал отрегулируй клапана я думал что ты перегрелся. Но мотористы сказали что были зажаты клапана на 3-х цилиндрах на 2-ух на мертво на 3-ем не сильно. Сейчас машинка работает хорошо. Хотят прошить на прошивкой от Виктора говорят соседу прошил теперь у него не ВАЗ а иномарка. Ну вот Вам и новое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала вчера четырнадцатая , обороты плавают от 500 до 1000, фиксирую заслонку через сканер все работает ровно - в итоге сажа вокруг заслонки в дроссельном узле + улыбка клиента.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял. В содержании темы разговор идёт за расколбас на авто теперь выясняется что у Вас плавают холостые? БОТАНИК05, спасибо,посмотрим интересное кино. Получается Вы тряску вылечили? Что сделали будьте добры напишите а то загадка а не авто получается.

Изменено пользователем Avtoelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вылечили,клапана отрегулирует и дроссель пусть помоет,лишним не будет,я уже не знаю что с этой калымагой делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так вроде еще ничего и не сделано , а руки опустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования