Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Mondeo 2006 2.0 Привязать Блок Управления Двигателем


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Такое дело. Машина была в жестком ДТП морду расквасило здраво. Машину восстановили, но в родном ЭБУ выгорели полевики катушек, и блок не выходит на связь. Человек заказал блок из Питера, поставил его, машина заводится и через секунду глохнет. Ключи родные, щиток родной, иммо родное, блок управления не родной. Сделал диагностику launch X431 diagun выдает ошибку B1601 PATS received incorrect key-code ingition transponder. Вопрос как запустить машину? Из оборудования два программатора упа и автопрог, ну и диагностика. Взял у него мертвый блок, там нашел память 95040. Вычитал его, может взять данные оттуда и примастрячить на новый блок? Пройдет такая система? Или это не поможет, просто пока не хочу ковырять его новый блок без необходимости, решил посоветоваться с вами... дамп в приложении.

DSCN0570.JPG

моторный 5S71-12A650-VA 95040.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такое дело. Машина была в жестком ДТП морду расквасило здраво. Машину восстановили, но в родном ЭБУ выгорели полевики катушек, и блок не выходит на связь. Человек заказал блок из Питера, поставил его, машина заводится и через секунду глохнет. Ключи родные, щиток родной, иммо родное, блок управления не родной. Сделал диагностику launch X431 diagun выдает ошибку B1601 PATS received incorrect key-code ingition transponder. Вопрос как запустить машину? Из оборудования два программатора упа и автопрог, ну и диагностика. Взял у него мертвый блок, там нашел память 95040. Вычитал его, может взять данные оттуда и примастрячить на новый блок? Пройдет такая система? Или это не поможет, просто пока не хочу ковырять его новый блок без необходимости, решил посоветоваться с вами... дамп в приложении.

Вычитай EEPROM с новго и сохрани и со старого.А после перепай со старого в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитай EEPROM с новго и сохрани и со старого.А после перепай со старого в новый.

Ок попробую! Спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, продолжение истории :) Сняли новый блок, а он не тот :( Родной 5S71-12A650-VA новый 1S7F-12A650-DD память на родном 95040 на новом 77014NC (95P04) . Пробую сейчас считать память с нового блока и сохранить. А потом залить в него дамп из старого. Поможет? И надо ли менять местами флеш N700019CFSC001 ? Вообще при такой разнице блоков реально ли завести таким способом или пустая трата времени? На новом блоке она заводится но глохнет через секунду... дамп считал, по структуре и размеру не отличаются, буду пробовать заливать. Что делать с флешем, перепаивать или как?

Изменено пользователем Eraser19rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай и выложи память , посмотрим , и еще есть чем родные ключи ( или ключ ) прочитать ? ( не помешало бы на их взглянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай и выложи память , посмотрим , и еще есть чем родные ключи ( или ключ ) прочитать ? ( не помешало бы на их взглянуть)

Считал и уже залил дамп из старого блока, машина просто не у меня в городе надо ехать к ней проверять, дампы выкладываю оба тот что с нового блока 1S7F по поводу флеша вопрос открыт. Ключи прочитать нечем.

1S7F-12A650-DD.rar

моторный 5S71-12A650-VA 95040.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и будет заводиться , но появятся проблемы

надо донор чтоб один в один был

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы хотя-бы завести. Скажите флеш перепаивать или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок поставили, машина не заводится. Считал еепром после попыток заводить, переписался один байт по адресу 7В причем переписал он значение не от балды а такое же что было в донорском дампе. Я вот что подумал, может надо переписать именно область ключей а не всю память. Может там какие константы сидят нужные этому моторнику. Можете подсказать область ключей? Я возможно ошибаюсь но мне кажется это адреса 08-0А и 10-12 поправьте меня если не прав. Дальнейшие мои действия такие: в дампе донора переписать только область ключей. Если не поможет, перепаять флеш память. Если и это не поможет тогда я сдаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так,и опиши как именно не заводится и как ведёт себя светодиод иммо.(горит там ,моргает, какую ошибку через 2 минуты отмаргивает)

95p40proba.rar

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь,попробую залить вашу прошивку.Проанализировал изменения что вы внесли, что такое по адресам с 54 по 58? Машина заводится на пол секунды и сразу глохнет. светодиод иммо вообще не горит, клиент даже не знает где он есть. По диагностике ошибка B1601. Результат будет известен через два дня, клиент двое суток работать будет до поздна, а машина у него дома...

Изменено пользователем Eraser19rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Дамп залил, машинка также заводится и тут же глохнет. В общем отказался я от него. Раз нет оборудования то и не фиг дальше тыркаться. Он купил ее без морды, сам восстановил, сам жестянщик, но вот гарантии что у него тот же щиток родной нет никакой, хотя он говорит что родной, но он может и сам не знать о подмене. Короче отбой тревоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95040 на новом 77014NC (95P04)

микрухи по сути одинаковые надо просто было перепаять со старого блока в новый то может при перезаписи был свап нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5S71-12A650-VA и 1S7F-12A650-DD это не номера мозгов а калибровки которые в них залиты

модэль мозгов это LBO-110 или LBO-113

1S7F-12A650-DD это от машины 2001г 2л механика LBO-110

эти мозги нормально на этой машине работать не будут

машина будет заводится иездить но не будет работать авс испидомметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модэль мозгов это LBO-110 или LBO-113

 

флаш перезалить не поможет или апаратка другая ? но в любом случае машинка не завилась хотя могла Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем он собрался её в форд центр тащить, может у них чего выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем он собрался её в форд центр тащить, может у них чего выйдет.

VCM все делает за 15 мин и нечего выпаевать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCM все делает за 15 мин и нечего выпаевать не надо

Нету у меня VCM и все равно спасибо за подсказку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования