Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дк Или Дмрв Или Плохая Масса Виновата?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня такая проблема. на блоке янв5.1-41 тюненая прошивка. диагностирую машину dtoolz'ом и OpenDiag1.3.5'ом и получаю соотношение воздух\топливо 20 с лишним. ставлю другой блок bosh 1.5.4, опять пробую - получаю смесь 7.41. АЦП ДМРВ меняется быстро от 1.15 до 1.45, но может ли быть , что где-то подсос или плохой контакт, а сами датчики исправны, так как я дмрв менял год назад и вроде бы ничего экстремального с ним не случалось? помогите разобраться, что делать, что смотреть?

image001.png

image001.png

image002.jpg

image002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не понятно в чем проблема,то есть нет динамики,плохой запуск,повышенный расход.АЦП ДМРВ как минимум смотрится на не заведенном авто,а еще лучше с помощью осциллографа по отклику.А вообще то Вам лучше написать в этой теме;http://www.auto-bk.r...um/topic/28766/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с запуском, динамикой нет. по расходу тоже явного ничего нет, просто я увидел такие показатели и они меня смутили. а что , мои показания в норме что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже офф сканеры временами врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого:"АЦП ДМРВ как минимум смотрится на не заведенном авто" я не знал. я так и сделал - дмрв оказывается в норме. А вот почему смесь такая странная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня такая проблема. на блоке янв5.1-41 тюненая прошивка. диагностирую машину dtoolz'ом и OpenDiag1.3.5'ом и получаю соотношение воздух\топливо 20 с лишним. ставлю другой блок bosh 1.5.4, опять пробую - получаю смесь 7.41. АЦП ДМРВ меняется быстро от 1.15 до 1.45, но может ли быть , что где-то подсос или плохой контакт, а сами датчики исправны, так как я дмрв менял год назад и вроде бы ничего экстремального с ним не случалось? помогите разобраться, что делать, что смотреть?

Как понимаю, прошивка у вас под нормы Р83? Вот в следующий раз, так и выбирайте блок в сканере. Тогда и показания будут нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого:"АЦП ДМРВ как минимум смотрится на не заведенном авто" я не знал. я так и сделал - дмрв оказывается в норме. А вот почему смесь такая странная?

Значит в блоках разные коэфициенты и соответственно формулы подсчета отличаются.А как по времени впрыска разница тоже в три раза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, прошивка у вас под нормы Р83? Вот в следующий раз, так и выбирайте блок в сканере. Тогда и показания будут нормальными.

точно! я пропустил этот момент! а смесь, которую показывает диагностическая программа, это где в прошивке сидит? не начальный ли это состав смеси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования