Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика Газ 31105 Гбо


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с некоторой проблемой при диагностики ГАЗ 31105.Подключил комп к ЭБУ,включаю программу,зажигание,ЭБУ читается,показывает всё,что можно показать на не работающем двигателе,ошибки,некоторые из настроек и т.д.Проблема в следующем,как только я завожу двигатель,программа перестает фунциклировать,пишет ошибка СОМ порта!Уже неделю голову ломаю ни чего не могу понять!Пробовал диаг-ть газ 3110,всё работает.Решил залезть в "мозги" ЭБУ и вижу,что на 10 волге стоит МИКАС 7.1,а на 105-ой СОАТЭ!Почитал про эту хреновину,пишут про нее не однозначно,но одно понятно точно,это что то типа кооперативного ЭБУ,который не многим дешевле МИКАСа,но заводы решили на ВОЛГИ ставить его!

Подскажите,кто сталкивался с таким приколом,какой прогой нужно работать с этим ЭБУ?

Программы которыми пробовал "Авто-тестер","mytester","testerplus"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема вероятно в высоком напряжении на работающем ДВС. попробуйте диагностировать со включенным светом. основные программы, используемые мной - мотор-тестер 1.2.0.9 и testerplus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольтметром проверь напругу на акб при работающем двигателе,если более 14,7 многовато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Проверка напряжения БС это правильно, но лучше сразу осциллографом.

Не однократно натыкался на пробитый диод в одной из фаз генератора, походу пульсация напряжения создает помеху для диагностики, хотя цешка показывает напряжение в БС районе 13 В. По идеи АКБ должно сгладить пульсацию, но увы.

С уважением НИКОЛАЙ 505.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дорова парни подскажите где можно преобрести прошивку для волги крайслер мозги МИКАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорова парни подскажите где можно преобрести прошивку для волги крайслер мозги МИКАС

Iron (Игорь) . Ищи на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я завожу двигатель,программа перестает фунциклировать,пишет ошибка СОМ порта!

 

Проверяй ВВ,

Несколько раз так было причем разные USB-COM по разному на это реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

Проверка напряжения БС это правильно, но лучше сразу осциллографом.

Не однократно натыкался на пробитый диод в одной из фаз генератора, походу пульсация напряжения создает помеху для диагностики, хотя цешка показывает напряжение в БС районе 13 В. По идеи АКБ должно сгладить пульсацию, но увы.

С уважением НИКОЛАЙ 505.

Огромное спасибо всем участникам за помощь!!!Особая благодарность НИКОЛАЮ 505!!всё предложенное обязательно проверю!!!СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте!!!Ребята,у меня Газ 31105 ЗМЗ 406 Микас 7.1 241.3763 0000-31 ПО Е0000580 нуждаюсь в прошивке на Газ-бензин.Будьте так добры обеспечить инфой или прогой!!!!СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

 

ГБО Евро 2

 

Голосуют два мужика на трассе. Стоят долго, машин нет. Вдруг из темноты выбегает мужик с рулем от камаза. Имитирует визг тормозов и останавливается возле них. - Что, мужики, проблема? Давайте подвезу. - Ты что, дурак что ли, езжай дальше. Мы тут сами как-нибудь. Тот достает ствол и кричит: - Быстро в машину! Мужики испугались, побежали с ним рядом. Бегут... Километров 5 пробежали... тут опять визг тормозов: - Слышите, мужики, скоро пост ГАИ, а у меня прав нет. Вы сейчас выходите, а я по кукурузному полю в объезд, через километр вас подберу. Обрадовались мужики, что от дурака открестились. Подходят к посту и к ГАИшнику: - Слышь, нас тут под дулом поистолета 5 км мужик заставил бежать! - С рулем от камаза? - Да! - Где он!? Мы давно его ищем, он без прав ездит! - По кукурузному полю побежал. - ничего не понимая, отвечают мужики. Гаишник хватает руль от мотоцикла и кричит: - Садитесь, сейчас мы его догоним! Один сздади, другой в люльку! - Ты что, мужик, дурак? Тот хватает автомат и орет: - Быстро по местам! Один сзади, другой в люльку! Делать нечего - ""сели"" мужики по местам. Бегут втроем по кукурузному полю. Гаишник орет на одного: - Ты что делаешь!? Ты же в люльке! Почему на прямых ногах? Быстро присаживайся! Мужик бежит на полусогнутых ногах, початки ему по лицу ударяют, ничего не видит, ноги болят, оборачивается к другу на заднем сиденье и говорит: - На хрена пересаживались, ехали бы себе спокойно на камазе!

Изменено пользователем Ярослав Я
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречался с подобной проблемой когда диагностика наотрез отказывалась выходить на связь при заведенном двигателе По крайней мере вся проблема была в ВВ-свечных проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования