Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема С Установкой Vag-Com.


slonik

Рекомендуемые сообщения

А надо ли стирать драйвера и прогу Vagcom 409-1 при установке новой проги Vagcom 311-2?

Лушче удали, хуже небудет :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставил VAGCOM 311-2.Все сделал по инструкции.Драйвера поставил.Программу поставил,зарегистрировал.Поставил в компе и в программе COM PORT1.Но когда нажимаешь TEST-пишет-COM PORT не найден.Почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил VAGCOM 311-2.Все сделал по инструкции.Драйвера поставил.Программу поставил,зарегистрировал.Поставил в компе и в программе COM PORT1.Но когда нажимаешь TEST-пишет-COM PORT не найден.Почему???

Скрины в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил VAGCOM 311-2.Все сделал по инструкции.Драйвера поставил.Программу поставил,зарегистрировал.Поставил в компе и в программе COM PORT1.Но когда нажимаешь TEST-пишет-COM PORT не найден.Почему???

Через диспетчер устройств посмотри каким портом встал шнурок и этот номер укажи в настройках программы. COM1 железный порт, виртуальный им установится автоматом, не может Изменено пользователем 1autoelektro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня еще вопрос по Вагкому-Можно ли с его помощью определить какой ток что потребляет. Вот например-при выключенном зажигании есть большая утечка тока(быстро разряжается аккум.)Можно как то узнать в какой цепи это происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня еще вопрос по Вагкому-Можно ли с его помощью определить какой ток что потребляет. Вот например-при выключенном зажигании есть большая утечка тока(быстро разряжается аккум.)Можно как то узнать в какой цепи это происходит ?

Нет. Диагностика для этого ненужна. Достаточно тестера чтоб 10А мерял, ну и немного масла в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз попался пассат 98 года.Утечка-260mA.Централный имел 14 ошибок.Одна из них-01329 на нитку и направила.В группе 012 CAN bus not OK.Осциллографом увидел что CAN low имеет странные выбросы.В последствии оказалось что сгнила точка разветления провода.После устранения ток утечки 10mA.Так совокупность приборов помогла решить проблему.Конечно,можно было по опыту сразу взятся за слабые места.В этом случае соединение проводов CAN было в нестандартном месте-залито в начале гофра.Какие блоки есть можно узнать через диагностику.

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю в каком месте VAGCOMA можно узнать какие у меня есть блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю в каком месте VAGCOMA можно узнать какие у меня есть блоки?

подключись к машине выбери свою машину какие блоки выйдут на связь те и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутче пользоватся авто скан-ом.Поиск контроллеров длится очень долго.

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко информации:1:http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=42:vag-com-3112-instruktsija-po-ustanovke-drajverov-i-registratsii&catid=5:chasto-voznikajuschie-voprosy&Itemid=53.:2:http://sorh.no.sapo.pt/clubegolfpt.com_01.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил наконец VAGCOM 311-2.Но есть проблемы.

1)Когда копирую файлы ошибок и потом вставляю их в Notepad они пишутся там на тарабарском языке.Что делать?(У меня стоит английская Windows)

2)При входе в Vagcom вот такая табличка-

20c2757533b2.jpg

 

Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил наконец VAGCOM 311-2.Но есть проблемы.

1)Когда копирую файлы ошибок и потом вставляю их в Notepad они пишутся там на тарабарском языке.Что делать?(У меня стоит английская Windows)

2)При входе в Vagcom вот такая табличка-

20c2757533b2.jpg

 

Так должно быть?

Да.Подключи к машине и все будет на месте.У меня с сохранением такая же фигня.Просто использую английскую версию и не мучуюсь. Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не можете обьяснить что обозначают цифры 01314 и 49-10 например вот здесь-

Адрес 17 -------------------------------------------------------

Контроллер: 1J0 920 822

Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. BOO V22

Кодирование: 08141

Код Сервиса: WSC 21407

Ident.-Nr. WEGFAHRS.:VWZ6Z0X1150306

1 Неисправности:

01314 - Блок управления двигателя

49-10 - нет связи - Спорадическая

 

 

Где это можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования