Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программирование Sirius D42 Через Bsl


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите при программировании Sirius D42 через режим BSL комбилодером с иммобилайзером есть проблемы? В данном случае интересует наличие схемы ипром, в справке комбилодера пишется что данные иммо могут находиться в флеш памяти, при отсутствии схемы ипром.

Кто нибудь шил таким способом даннный блок? И были ли проблем с иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже об это задумывался, и пришел к выводу, что что не зря в чиплодаре сделали команду (не помню дословно): скопировать информацию об иммо. изсчитаной прошивки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите при программировании Sirius D42 через режим BSL комбилодером с иммобилайзером есть проблемы? В данном случае интересует наличие схемы ипром, в справке комбилодера пишется что данные иммо могут находиться в флеш памяти, при отсутствии схемы ипром.

Кто нибудь шил таким способом даннный блок? И были ли проблем с иммо?

В хелпе к комбику всё подробно расписано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю там всё расписано. Но пишут что при сохранении Флеш, и установки его назад в блок может измениться его размер, и машина не запустится. Вот и интересует меня, было ли у кого-то что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих блоках меняется тольк бласть калибровок,всю прошивку не нужно трогать.

Из справки к чиплодырю:В данных ЭБУ отсутствует EEPROM память. Информация, которая хранится обычно в EEPROM памяти (данные иммобилайзера и прочие настройки) в ЭБУ Sirius хранится непосредственно во FLASH памяти. Это значит, что считанная прошивка индивидуальна для каждого ЭБУ, и на другом работать без перепривязки ключей иммобилайзера не будет. Поэтому существует 2 варианта модификации прошивок данных ЭБУ:

1. Правка в редакторе калибровок исключительно родной прошивки.

2. В случае использования тюнинговой[/url]прошивки от другого ЭБУ, но с такой же маркировкой, необходимо воспользоваться специальнымплагином к программе ChipLoader, который скопирует все необходимые данные из оригинальной родной прошивки в тюнинговую.

Физически плагин осуществляет копирование данных в диапазоне адресов 0x0000-0x7FFF

 

Вроде яснее не куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чиплодере понятно. у меня комбилодер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши калибры диагностическим методом (только свои) и всё будет ОК. БСЛ тебе не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо. Лежал у меня давно не используемый официфльный чиплодер. Заказал на него модуль для Siriusa за 1200р.И проблема решена. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все спасибо. Лежал у меня давно не используемый официфльный чиплодер. Заказал на него модуль для Siriusa за 1200р.И проблема решена. Спасибо.

Добрый день! Каким образом решили проблему? Можно по подробней..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут подробней взял nex редактор 0x0000-0x7FFF и скопировал и вставил

Речь шла про Лодырь и модуль(официфльный чиплодер и модуль для Siriusa). Но за совет всё равно спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодырь чипсофта я просто подсказал как совсем просто иммо перекинуть а плагин переноса совсем для ленивых а еще если быть ленивей считай колибры обд модулем этого достаточно и залей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодырь чипсофта я просто подсказал как совсем просто иммо перекинуть а плагин переноса совсем для ленивых а еще если быть ленивей считай колибры обд модулем этого достаточно и залей

Как быть с этим? Модуль Sirius-OBD 2 - Sirius D32/D42 вкладка Операции Недоступна. Изменено пользователем aleks-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius-OBD 2 - Sirius D32/D42 это и есть там запись калибров 32кб область иммо при записи калибров то есть методом диагностическим не трогается если вам нужно заменить эбу то только со вскрытием

 

Да чтобы появились операции нужен модуль не обд2 а модуль воот mode сименс 1 помоему да посмотрите файл справки там все описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius-OBD 2 - Sirius D32/D42 это и есть там запись калибров 32кб область иммо при записи калибров то есть методом диагностическим не трогается если вам нужно заменить эбу то только со вскрытием

То есть Лодырь сливает через OBD 2 c Sirius D32/D42 512КБ. А заливает только калибры 32 КБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет методом диагнозы иммо не трогается я это хотел сказать а 32 кб этого достаточно чтобы сделать тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно 32кб это калибровки

Тогда так. Слил Лодырем + Openport 2.0 (оригинал) через OBD 2 прошу. Размер проши 512КБ.FLASH Sirius D42 3BSN.Вопрос?Как перекинуть данные иммо В случае использования тюнинговой прошивки от другого ЭБУ.Если вкладка в Лодыре - скопировать информацию об иммо не действительна.Пока не вкинеш прошу в модуль Siemens и не переведёшь в Siemens формат. После всех этих танцев с бубном ЭБУ не ляжет? Изменено пользователем aleks-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем я вам так и написал при прошивке область иммо не затрагивается берите прошивку и шейте от другого эбу через обд и все а проще галку прошить калибры поставить

 

кинь мне в личку обе прошивки которые шить будеш и я посмотрю главное от такова же эбу с этим же номером и все калибры залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования