Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Willem prog


Рекомендуемые сообщения

Странный программатор виллем....Я свой собрал уже очень давно.Доработал до версии...не помню какой,но по софту Д10.Работал он у меня на буке без проблем под ХР.Потом я спалил себе ЛПТ и СОМ(IRDA !!!).По нужде по быстрому сваял из старья компутер с 98 виндой.И вот сегодня еле-еле прописал две микросхемы W27C512 из пяти.Микрухи из одной партии.Было их штук сорок.Все писались без "гимороя".Только на буке.На форумах написано,что 25-я серия памяти пишется только при доработке питания на 3.3в.У меня эта серия пишется на УРА на 5в.Вчера записал конвеером 10-ть микросхем.ОТАКЭ.

Тоже сталкивался с проблемой прошивки w27c512... некоторые микрухи стираются с пятого раза. Вообще у меня впечатления после использования willem неоднозначные, но если учесть его стоимость, все становится на свои места - свои деньги он отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каким образом можно работать с Willem через PCMCIA to LPT?

При установке PCMCIA to LPT(STLAB C-270) порты ввода\вывода система присваивает автоматически и нет возможности их изменить.

Можно ли как-то решить эту проблему ?

 

Если кому интересно, то выкладываю решение.

Установил Vmware, подключил LPT порт к виртуальной машине (порт в Vmware получил стандартные порты ввода\вывода).

Теперь шью через Willem из виртуальной машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто прошивал AT90S2313 ? Поделитесь информ.,как ведет себя Willem с адаптером Mcs 51, а то не знаю, покупать адаптер или искать другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем .подскажите pcb 3 willem он стирает микросхемы или тока пишет?меня интересует 27с512.хочу спаять себе такой.печатная плата есть готовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

привет.помогите пожалуйста

.что за черт.спаял прогер стирает исчитывает микруху без проблем и записывает пустой буфер тоже.а вот прошивку которая весит 64 кб писать не хочет.пишет вроде что ошибка контрольной суммы.какой вообще должен быть файл- бин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не ультрафиолет прогером стираешь? Купи W27c512 и можешь тереть их и писать , расширение файла ****.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так такая и есть у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем.подскажите порядок работы при прошивке wibond w27c512?может нужен модуль какой?не дам ладу.помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.кто пользовался этим прогером подскажите пожалуйста.с джамперами я вроде разобрался.теперь скажите что за перемычки J 1 И 2?ТАМ ЧТО НУЖНО ПЕРЕМЫЧКИ СТАВИТЬ?КТО -НИБУДЬ ПОКАЖИТЕ МНЕ ФОТО ВЫСТАВЛЕНЫХ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ ДЛЯ МИКРУХИ winbond w27c512 а то я уже голову сломал.прогер у меня pcb 3m .помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.кто пользовался этим прогером подскажите пожалуйста.с джамперами я вроде разобрался.теперь скажите что за перемычки J 1 И 2?ТАМ ЧТО НУЖНО ПЕРЕМЫЧКИ СТАВИТЬ?КТО -НИБУДЬ ПОКАЖИТЕ МНЕ ФОТО ВЫСТАВЛЕНЫХ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ ДЛЯ МИКРУХИ winbond w27c512 а то я уже голову сломал.прогер у меня pcb 3m .помогите пожалуйста.

Джампера должны стоять на норму, как на рисунке.Для 27с512 использую два софта- одним стираю,другим записываю.При стирании Vcc-5в Vpp-12в, а записи Vcc-5.7в Vpp-12в. Софт и рисунки ниже.

Image 003.png

Image 005.png

setup_98d2.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джампера должны стоять на норму, как на рисунке.Для 27с512 использую два софта- одним стираю,другим записываю.При стирании Vcc-5в Vpp-12в, а записи Vcc-5.7в Vpp-12в. Софт и рисунки ниже.

wineprom.zip

epr097ja.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое .буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой вилем юзается несколько лет. Внутрисхемно тоже работает, причем без подачи питалова. Это касательно 93-й серии. Для контроля обычно считываю 3 раза и смотрю контрольные суммы. Нормальный бюджетный прогер, на твердую четверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willem GQ-4X - полностью USB, нет перемычек, переключателей.

Особо протестить не успел, но пока доволен, покупал для W27C512

справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не могу понять - на 2-х виллемах, один купил тут http://www.telwis.pl/willem-at3-universal-programmer-p-55.html , другой сам собрал из конструктора, один и тот же косяк - при прошивке 27С256 все, вроде, происходит, ошибок не пишет, но в микруха в блоках не работает, при скачивании размер файла *bin вместо записаных 256, почему то 32 кб. В буфере сравнивал - вроде все одинаково. Те же файлы писал ромпрогом - никаких проблем. Может, я тупой, но все, вроде, правильно делаю. Софт РСВ3 и РСВ45 - разницы никакой. Другие микрухи пока не пробовал, хочу сначала с этим разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно Willem USB GQ-3X стереть флеш AT29C1024 PLCC44 в софте программатора этой флешы нету, но есть епром 27с1024 PLCC44. Указав в софте 27с1024 читает AT29C1024 но стирать софт не хочет. так как 27с1024(разовая) Но чистую я смогу записать AT29C1024 указав в софте как 27с1024? читается вроде без ошибок, как писатся будет ?

Изменено пользователем Vag15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования