Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Yamaha Yzf R1


mehanick

Рекомендуемые сообщения

вчера прикотили мотоцыкол Yamaha YZF R1 2009года. не заводится на приборке прошла самодиагностика код (40) подскажите куда рыть.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прикотили мотоцыкол Yamaha YZF R1 2009года. не заводится на приборке прошла самодиагностика код (40) подскажите куда рыть.

Код 40:

вторичный инжектор (обрыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасбо . проблема в том что хозяин етого мато решил сам сремонтировать его. кароче подключил акамулятор на оборот попутал полярность. теперь мото высвечивает код-40.что делать незнаю. в нете пишут что нужна замена блока управления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасбо . проблема в том что хозяин етого мато решил сам сремонтировать его. кароче подключил акамулятор на оборот попутал полярность. теперь мото высвечивает код-40.что делать незнаю. в нете пишут что нужна замена блока управления....

вскрывай блок, смотри управление форсунками, ремонтируй, запускай мотор, собирай бабосы, всё как всегда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только вот блок то не разборный. или его можно как-то разобрать????корпус цельный. и залит он сплошным силиконом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только вот блок то не разборный. или его можно как-то разобрать????корпус цельный. и залит он сплошным силиконом....

я в детстве ремонтировал ЭБУ от мопеда Карпаты, так он был наглушняк залит хернёй типа пены монтажной, только твёрдой очень, потому как негде было взять новый

P.S. про ЭБУ стёб конечно, обычный коммутатор, но это я к тому, что если есть возможность заменить, то замени, а если нет то расковыряй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за совет.... ток я отказался от этого ремонта. чёт нестал рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за совет.... ток я отказался от этого ремонта. чёт нестал рисковать.

зря отказался, хуже то уже не будет, все равно блок менять, а так может быть отремонтировал бы... но только если уверен на 100% что в нем дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования