Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Volvo S80 Слетают Ключи.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Проблема с Вольво S80 (1999 год, двигатель 3.0, АКПП) - периодически удаляются ключи из блока иммобилайзера. после программирования хватает на три дня. При этом с автомобилем никаких манипуляций не производят, просто приходят, а ДВС запустить не возможно. При этом в блоке иммо количество ключей - 0, видимо глючит память в блоке.

 

Вопрос: возможно ли удалить функцию иммобилайзера из ЭБУ ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи лежат в СЕМе,отдельного блока иммо на этом авто нет.Чем вы их туда программируете?

Изменено пользователем Starquest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Чем вы их туда программируете?

И мне тоже ОоооЧень интересный вопрос!!!

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать ключи на это авто по утере,как бы нет проблем(геморно только очень).Всё же интересно выслушать автора топика

Изменено пользователем Starquest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про CEM в курсе.

 

Изначально автомобиль приехал с проблемой: не запускается двигатель. При считывании параметров в разделе иммобилайзера CEM количество зарегестрированных ключей - 0. Далее я предположил, что неисправна память иммо в CEM (по опыту знаю, что такое бывает на Сонатах 5). Однако, удалось связаться с неким человеком под Зеленоградом, который предположил, что память слетела в результате длительных попыток запуска двигателя при севшем АКБ. Он предложил привести к нему CEM и все ключи, чтобы их запрограммировать. Я так и сделал, хватило на три дня. Чем он их программировал не в курсе.

 

Вопрос по отключению функции иммобилайзера в ECM открыт.

Изменено пользователем Senya.84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99%,что похерились не только ключи,а вам просто заново положили их.Вообщем закономерно.Можно попробовать заменить флеш(бывает и там проблема),но реально-к дилеру.Иммоофф здесь не канает,с рабочим комплектом СЕМ-моторник будут глюки.А чем программируются ключи на вольво,знают все,кто в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, только не очень понятно, что значит "заново положили"? Он у меня предварительно просил VIN, я так понимаю чтобы перепрограммировать CEM. Дилер думаю поможет только новым CEM, что нерентабельно на столь старом авто. Про иммоофф понял.

 

А если купить CEM, ECM, ключи и личинки с рабочей машины, будут ли конфликты с другими блоками из-за несоответствия VIN? Ну, скажем с приборной панелью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оборудование,которое делает готовит чип в это авто по дампу СЕМ(подозреваю,что подставляются готовые значения,т.к. с дампом СЕМа тоже играют)При замене СЕМ+моторный кузовная электроника не заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. В таком случае, если я правильно понимаю, самый верный вариант - замена CEM, либо на б/у, либо на новый, плюс его последующее программирование под машину. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

Однако, удалось связаться с неким человеком под Зеленоградом

 

 

а что на это ответил, который положил ключи "первый" раз?

если это тот о котором я думаю, вроде солидный человек.

Изменено пользователем hor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования